- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Porcelain (106)
- Furniture (58)
- Jewellery (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Decorative Art (38)
- Collectables (32)
- Glassware (27)
- Sculpture (20)
- Clocks (18)
- Prints (11)
- Ceramics (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (6)
- Drawings & Pastels (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Hampe, Guido
Canstatt, Tony
Niederländische Schule
Niederländische Schule19. Jhdt.49 x 52 cmWinterlandschaft mit Bauern. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Tiermaler
Tiermaler19. Jhdt.41 x 33 cm,o.R.Bildnis eines getrimmten Malterserhundes . Öl/Lwd. ...[more]
Krämer, Karl
Krämer, Karl20. Jhdt.29 x 21 cmPortrait des Ferdinand Dürrich, dazu Kopie des Gemäldes. Öl/Lwd./Karton bzw. Öl/Lwd. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.17,5 x 13 cmGalantes Paar in Parklandschaft. Öl/Holz. ...[more]
Heiliger Nikolaus
Heiliger NikolausEnde 19. Jhdt.Heiliger Nikolaus. Mit Messingoklad im Schaukasten ...[more]
Paar Ziervasen mit Faunköpfen
Paar Ziervasen mit FaunköpfenEnde 19. Jhdt.H. 32,5 cmMarmor/Alabaster, patinierte Bronze- und Messingmontierung. ...[more]
Drei Fächer
Fünf Spazierstöcke
Fünf SpazierstöckeDeutsch, Anfang 20. Jhdt.L. 81 - 101 cmHolz, Horn, Keilerhauer, teils Silber- und Metallmontierung. ...[more]
Hirschtrophäe
Hirschtrophäe18. Jhdt.L. 50 cmHolz, geschnitzt, gefasst, Geweihstangen. ...[more]
Teekessel mit Stand in Drachenform
Teekessel mit Stand in Drachenformum 1900H. 45 cmKupfer-Metall-Kessel, getrieben. Drache aus Guss. ...[more]
Teile von Schreibtisch - und Toilettegarnituren, Kaminfeuerzangeum 1900D. 14/L. 74 cmMessing, Eisen, Glas u.a. ...[more]
Stiftschale
StiftschaleA(lbert) Marionnet, Frankeich, Anf. 20. Jhdt.L. 28 cmBronze, Floraldekor, sign. "A.MARIONNET". ...[more]
Zwei Paar Kerzenleuchter
Zwei Paar Kerzenleuchteru.a. Russland, Fabrik "Judin", 19. Jhdt.H. 22/30 cmMessing, u.a. in kyrillisch signiert "Judin". ...[more]
Fünf Kerzenleuchter
Fünf Kerzenleuchtermeist 19. Jhdt.H. 16/56 cmMessing. Versch. Formen. ...[more]
Aufsatzschale mit Bär und drei Windlichterum 1900H. 21/53 cmMessing, Metall, Glasschirme. ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Louis-XVI-Stilum 1900H. 25 cmBronze, vergoldet, mit Hermendekor. ...[more]
Barocker Altarleuchter
Barocker Altarleuchter18./19. Jhdt.H. 80 cmHolz, geschnitzt, gefasst. ...[more]
Zierschatulle im Barock-Stil
Klosterarbeit - Fatschenkind
Klosterarbeit - Fatschenkind20. Jhdt.L. 17/26 cmFatschenkind aus Wachs und Stoff mit Glassteinen in einer dekorierten Span-Schatulle. ...[more]
Paar Charles X Kerzenleuchter
Paar Charles X KerzenleuchterFrankreich, 19. Jhdt.H. 23 cmBronze, vergoldet, punziert, Reliefdekor im antiken Stil. ...[more]
Paar kleine Leuchter im Ludwig XVI. Stil19./20. Jhdt.H. 11 cmBronze, vergoldet. Kanneliert und mit Festons. ...[more]
Leselampe und Zierväschen
Leselampe und Zierväschen20. Jhdt.H. 20/47 cmBronze, vergoldet, die Lampe elektrifiziert. Vasentop drehbar als Kerzenleuchter. ...[more]
Drei Heiligenfigürchen im Etui
Osterei mit Gebetbuch und Rosenkranz
Großer Kreuzanhänger mit ChristuskorpusFrankreich, um 1900L. 18 cmMessing, vergoldet, graviert. Etui bez. DEGODETS GERARD (...) PARIS.
Paar Charles X Kerzenleuchter
Paul Sormani Tintenzeug
Paul Sormani TintenzeugParis, Ende 19. Jhdt.12 x 31 x 17,5 cmBronze, signiert "P. SORMANI PARIS", Marmorplatte. ...[more]
Wachsbossierung
Wachsbossierung1. Hälfte 19. Jhdt.H. 9/14 cmPortrait eines Herren in schwarzer Jacke im Profil. Rahmen. ...[more]
Paar barocke Altarleuchter
Paar barocke Altarleuchter18./19. Jhdt.H. 77 cmHolz, geschnitzt, gefasst. ...[more]
Kabinett-Kästchen
Kabinett-KästchenSüddeutsch, 18./19. Jhdt.35 x 41 x 30 cmWeichholz, bemalt mit Landschaften. ...[more]
Vier Krippenfiguren aus dem Bethlehemer KindermordSüddeutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.H. 18,5/30 cmHolz, geschnitzt, bemalt, bekleidet. ...[more]
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeSüddeutsch, um 1900H. 1-10 cmZahlreiche Figuren. Wachs, bemalt. ...[more]
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeSüddeutsch, um 1900L. 3/10,5 cmZahlreiche Figuren aus Wachs, bemalt. ...[more]
Visitenkartenständer in Form eines Mohren20. Jh.H. 45 cmHolz, gefasst, Bast. ...[more]
Zwei Taschenuhrständer
Zwei Taschenuhrständer19./20. Jhdt.H. 25/27,5 cmBronze/Messing, vergoldet. Trophäen- und Hundedarstellungen. ...[more]
Vier Armbanduhren und Taschenuhr
Armbanduhr
ArmbanduhrCartierL. ca. 20 cmEdelstahl, partiell vergoldet. No. 901010629. ...[more]
Armbanduhr
ArmbanduhrEbelL. 17 cmTeilvergoldeter Edelstahl, bez. "Ebel" auf Zifferblatt. Nr. 20545, 181909. Quarzwerk. Ersatzglieder. ...[more]
Armbanduhr
ArmbanduhrJunghansD. 3,3/L. ca. 22 cmStahl, Automatik. Lederband. ...[more]
Konvolut von circa 23 Armbanduhren
Konvolut von circa 23 ArmbanduhrenSwatchPlastik, manche mit Lederband, Quarzwerke. ...[more]
Umfangreiches Konvolut Armbanduhren
Umfangreiches Konvolut Armbanduhren20. JahrhundertMode-Uhren, u.a. Stahl, Metall, Lederbänder, Kunststoff. Versch. Marken. ...[more]
Klassizistisches Pendulen-Gehäuse
Brettluhr
Konvolut Taschenuhren
Zwei Armbanduhren
Stutzuhr, 18./19. Jhdt.
Stutzuhr, 18./19. Jhdt.H. 53 cmVerglastes Holzgehäuse, bemaltes Eisenzifferblatt, Spindelwerk mit 1 Tag Laufdauer. ...[more]
Portaluhr
PortaluhrFrankreich, 19. Jh.H. 45,5 cmHolz, ebonisiert, Bronzemontierungen. Mechanisches Werk, Emailblatt. ...[more]
Carteluhr
Comptoise mit Automat
Laternenuhr
Stocker, Daniel (nach)
Carl Kauba (zugeschrieben)