- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Porcelain (106)
- Furniture (58)
- Jewellery (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Decorative Art (38)
- Collectables (32)
- Glassware (27)
- Sculpture (20)
- Clocks (18)
- Prints (11)
- Ceramics (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (6)
- Drawings & Pastels (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Drei Zierpalmen aus Glas
Drei Zierpalmen aus Glaswohl Murano, um 1900H. 18/52 cmFarbloses und annagrünes Glas. ...[more]
Großer Pokal mit Bacchanten
Pokal und zwei Becher
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser19./20. Jhdt.H. 10,5/24 cmFarbloses Glas, meist mit geschliffenen Jagdmotiven. ...[more]
Zwei grosse Wappenpokale
Zwei Bonbonnieren und Deckelpokal
Zwei Bonbonnieren und Deckelpokal19. Jhdt.H. 29/34 cmKlassizistische Bonbonnieren mit Diamantschliff. Pokal im Barock-Stil wohl Murano. ...[more]
Pokal mit Figuren und Spruch
Pokal mit Figuren und Spruchwohl Böhmen, 18. Jh.H. 18,5 cmMattschnitt. "Et mea quam teneo bracata gloria gentis". ...[more]
Zwei Krüge und Glasvase
Zwei Krüge und Glasvase18./19. Jh.H. 6-20 cmFarbloses und grünes Glas, passig gedreht. ...[more]
Große Vase mit Silbermontierung
Neun Römer mit Weinlaubdekor,
Sechs Weingläser und zwei Römer
Sechs Weingläser und zwei Römer18./19. Jhdt.H. 13,5/15 cmFarbloses bzw. grünes Glas mit Ätzdekor. ...[more]
Fünf Weingläser mit Floraldekor, dazu ein Fragment2. Hälfte 18. Jhdt.H.ca. 14 cmFarbloses Glas mit Mattschliff. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jh.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]
Neun Karaffen
Neun Karaffen19. Jhdt.H. 18/25,5 cmFarbloses Glas ...[more]
Zwei grosse Apothekengläser
Zwei grosse ApothekengläserFrankreich, 19. Jhdt.H. 36,5 cmGrünes Glas mit gedruckten Bezeichnungen. ...[more]
Grosse Glas-Vase
8 Stangengläser/Mostgläser
Karaffe und 6 Gläser
Vase mit Diesteldekor
Zwei Glas-Väschen
Zwei Glas-Väschen20. Jhdt.H. 8/11 cmMurano Millefiori Henkel-Väschen und Landschaftsväschen bez. Kolek. ...[more]
Balustervase mit Trompetenblumen
Deckelgefäß mit Amorette
Vase mit Flusslandschaft
Vase mit Türkisglasur
Millefiori-Vase
Vase mit Disteldekor
Vase mit Emailmalerei
Glas-Vase
Zwei moderne Glas-Vasen
Porzellangruppe "Stürmende Bacchanten"Rosenthal, 20. Jhdt.H. 21 cmModell Albert Caasmann von 1912. Grüne Stempelmarke, Modellnr. K190. ...[more]
Tänzerin
TänzerinRosenthal, 20. Jhdt.H. 32,5 cmModell von Dorothea Charol. Signatur im Sockel, grüne Stempelmarke, Nr. 219. ...[more]
Zwei orientalische Tänzerinnen
Zwei Tänzerinnen
Zwei weibliche Halbakte
Zwei weibliche HalbakteRosenthal, 20. Jhdt.H. 15,5/20,5 cmModelle von A. Caasmann und F. Liebermann. Grüne Stempelmarken. ...[more]
Tablett mit 6 Gläsern
Art-Déco-Tischlampe
Art-Déco-Tischlampeum 1915/25H. 48 cmMetall/Kupfer, partiell verglast. Später elektrifiziert. ...[more]
Sitzender Weiblicher Akt
Art-Déco-Lampe
Paar Glasschalen
Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]
Herrenring mit Diamanten
Herrenring mit DiamantenMitte 20. Jhdt.RM 62750 Gelbgold, drei Altschliffdiamanten zus.ca. 0,3 ct. Ca. 16,7 gr. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-RingBucherer, ca. 1970er JahreRM 54750 Gelbgold, 9 Diamanten zus.ca. 0,21 ct., ca. 7,9 gr., punziert "CB". ...[more]
Ring und Stabbrosche
Stabbrosche
Stabbroschecirca 1970er JahreL. 7,5 cm750 GG, 6 Brillanten zus.ca. 0,4 ct., 6 Zuchtperlen (D.ca. 4-4,5 mm). Ca. 11,25 gr. ...[more]
Zwei Broschen
Zwei Broschen20. Jhdt.L. 3/3,3 cmDiamantbrosche 750 GG, (Diam.c. 0,15 ct.), ca. 16 gr.; Vogelbrosche 333 GG, ca. 3 gr. ...[more]
Vier Zuchtperlenketten
Vier Zuchtperlenketten20. Jhdt.L. 43-64 cmDavon eine mit Saphir-Diamant-Gold-Schließe. Zus.ca. 93 gr. ...[more]
Fünf Broschen, zwei Armbänder
Fünf Broschen, zwei Armbänder19./20. Jhdt.L. 6/D. 6 cmMetall, vergoldet, Schaumgold. Besatz von Lavagemmen, Koralle, Granat. ...[more]
Brosche und Ascot-Nadel mit Grandln
Brosche und Ascot-Nadel mit GrandlnDie Brosche Bucherer, 20. Jhdt.L. 6,5/7 cm750 GG, Brosche punziert "CB", zus.ca. 17,2 gr. ...[more]
Zwei Zuchtperlenketten und Ohrclips
Zwei Zuchtperlenketten
Zwei Zuchtperlenketten20. Jhdt.L. 41/45 cmHellgraue bzw. weiße Zuchtperlen, 585 WG-Schließen. Zus.ca. 64 gr. ...[more]
Armband im Barockstil
Collier und Ring mit Saphiren
Diamantring
Ring und Brosche
Drei historische Broschen
Drei Damenringe
Zwei Ringe
Zwei Zuchtperlen-Ketten im Verlauf