Varia

563 items 563 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lots: 5000-7056)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

563 items
Per Page

Drei Zierpalmen aus Glaswohl Murano, um 1900H. 18/52 cmFarbloses und annagrünes Glas. ...[more]

Lot 5661

Konvolut Gläser

Konvolut Gläser19./20. Jhdt.H. 10,5/24 cmFarbloses Glas, meist mit geschliffenen Jagdmotiven. ...[more]

Zwei Bonbonnieren und Deckelpokal19. Jhdt.H. 29/34 cmKlassizistische Bonbonnieren mit Diamantschliff. Pokal im Barock-Stil wohl Murano. ...[more]

Pokal mit Figuren und Spruchwohl Böhmen, 18. Jh.H. 18,5 cmMattschnitt. "Et mea quam teneo bracata gloria gentis". ...[more]

Zwei Krüge und Glasvase18./19. Jh.H. 6-20 cmFarbloses und grünes Glas, passig gedreht. ...[more]

Sechs Weingläser und zwei Römer18./19. Jhdt.H. 13,5/15 cmFarbloses bzw. grünes Glas mit Ätzdekor. ...[more]

Fünf Weingläser mit Floraldekor, dazu ein Fragment2. Hälfte 18. Jhdt.H.ca. 14 cmFarbloses Glas mit Mattschliff. ...[more]

Lot 5671

Aufsatzschale

AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jh.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]

Lot 5672

Neun Karaffen

Neun Karaffen19. Jhdt.H. 18/25,5 cmFarbloses Glas ...[more]

Zwei grosse ApothekengläserFrankreich, 19. Jhdt.H. 36,5 cmGrünes Glas mit gedruckten Bezeichnungen. ...[more]

Lot 5674

Grosse Glas-Vase

Zwei Glas-Väschen20. Jhdt.H. 8/11 cmMurano Millefiori Henkel-Väschen und Landschaftsväschen bez. Kolek. ...[more]

Lot 5756

Millefiori-Vase

Lot 5761

Glas-Vase

Porzellangruppe "Stürmende Bacchanten"Rosenthal, 20. Jhdt.H. 21 cmModell Albert Caasmann von 1912. Grüne Stempelmarke, Modellnr. K190. ...[more]

Lot 5764

Tänzerin

TänzerinRosenthal, 20. Jhdt.H. 32,5 cmModell von Dorothea Charol. Signatur im Sockel, grüne Stempelmarke, Nr. 219. ...[more]

Zwei weibliche HalbakteRosenthal, 20. Jhdt.H. 15,5/20,5 cmModelle von A. Caasmann und F. Liebermann. Grüne Stempelmarken. ...[more]

Art-Déco-Tischlampeum 1915/25H. 48 cmMetall/Kupfer, partiell verglast. Später elektrifiziert. ...[more]

Lot 5771

Art-Déco-Lampe

Lot 5772

Paar Glasschalen

Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]

Herrenring mit DiamantenMitte 20. Jhdt.RM 62750 Gelbgold, drei Altschliffdiamanten zus.ca. 0,3 ct. Ca. 16,7 gr. ...[more]

Lot 5851

Diamant-Ring

Diamant-RingBucherer, ca. 1970er JahreRM 54750 Gelbgold, 9 Diamanten zus.ca. 0,21 ct., ca. 7,9 gr., punziert "CB". ...[more]

Lot 5853

Stabbrosche

Stabbroschecirca 1970er JahreL. 7,5 cm750 GG, 6 Brillanten zus.ca. 0,4 ct., 6 Zuchtperlen (D.ca. 4-4,5 mm). Ca. 11,25 gr. ...[more]

Lot 5854

Zwei Broschen

Zwei Broschen20. Jhdt.L. 3/3,3 cmDiamantbrosche 750 GG, (Diam.c. 0,15 ct.), ca. 16 gr.; Vogelbrosche 333 GG, ca. 3 gr. ...[more]

Vier Zuchtperlenketten20. Jhdt.L. 43-64 cmDavon eine mit Saphir-Diamant-Gold-Schließe. Zus.ca. 93 gr. ...[more]

Fünf Broschen, zwei Armbänder19./20. Jhdt.L. 6/D. 6 cmMetall, vergoldet, Schaumgold. Besatz von Lavagemmen, Koralle, Granat. ...[more]

Brosche und Ascot-Nadel mit GrandlnDie Brosche Bucherer, 20. Jhdt.L. 6,5/7 cm750 GG, Brosche punziert "CB", zus.ca. 17,2 gr. ...[more]

Zwei Zuchtperlenketten20. Jhdt.L. 41/45 cmHellgraue bzw. weiße Zuchtperlen, 585 WG-Schließen. Zus.ca. 64 gr. ...[more]

Lot 5862

Diamantring

Lot 5863

Ring und Brosche

Lot 5865

Drei Damenringe

Lot 5866

Zwei Ringe