Varia

563 items 563 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lots: 5000-7056)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

563 items
Per Page

Lot 6360

Jäger, Gustav

Jäger, Gustav1874 - 195723 x 32 cmWinterlandschaft. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Keller, Friedrich von1840 - 191438 x 50 cmSteinbrecher bei der Pause, Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6362

Mali, Christian

Lot 6363

Kornbeck, Julius

Kornbeck, Julius1839 - 192064 x 81 cmNeckarüberschwemmung in Oberensingen. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 6364

Morris, M.

Morris, M.19. Jhdt.50 x 60 cmEin Hund wartet auf die Rückkehr seines Herrn. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert und datiert 1865. ...[more]

Lot 6365

Schoeffel (?)

Schoeffel (?)19./20. Jahrhundert46 x 65 cmJagdhunde mit Beute. Öl/Lwd., unten rechts undeutlich signiert. ...[more]

Lot 6366

Tiermaler

Tiermaler19./20. Jhdt.46 x 70 cmZwei Dackel. Öl/Lwd., unten rechts undeutl. signiert. ...[more]

Lot 6367

Tiedgen, Willy

Tiedgen, Willy1881 - 195050 x 69 cmLiegender Collie. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Lot 6368

van Wijk

van Wijk19./20. Jhdt.54 x 64 cmEntladen des Fischfangs. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6369

Frisch, J.C.

Frisch, J.C.19./20. Jhdt.45 x 76 cmHolländische Hafenstadt. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Mali, Christian (attr.)1832 - 190622,5 x 17 cmZwei Kälbchen am Zaun. Öl/Holz. ...[more]

Lot 6371

Neumann, Fritz

Neumann, Fritz1881 - 191960 x 80Bauernpaar in Andacht vor einem Bildstock. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Bochmann, Gregor von (attr.)1850 - 193016 x 20 cmKüstenlandschaft. Öl/Karton, monogrammiert. ...[more]

Lot 6374

Weber, Theodore

Weber, Theodore1838 - 190737 x 30 cmFischerboote vor abendlicher Meeresküste. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Roullet, Gaston (attr.)1841 - 192527,5 x 23 cmDorfstraße. Öl/Holz, inscribed. ...[more]

Thomassin, Désiré (attr.)1858 - 193320,5 x 15,5 cmPlanwagen mit Bauernfamilie. Öl/Holz, bezeichnet. ...[more]

Lot 6377

Müller, Adolf

Müller, Adolf1853 - 191437 x 30 cmAbwasch im Hof. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Niederländische Schule19./20. Jhdt.32 x 27 cmKircheninterieur. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]

Woutermaertens, Edouard (attr.)1819 - 189757 x 43 cmZiehende Schafherde. Öl/Lwd., monogrammiert. ...[more]

Niederländische Schule18./19. Jhdt.70 x 53 cmStillleben mit Hummer. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 6381

Groeber, Hermann

Groeber, Hermann1865 - 193535 x 41 cmBauernfamilie am Tisch. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Plathner, Hermann1831 - 190223 x 28 cmDas Schulzeugnis. Öl/Holz, signiert und undeutl. datiert. ...[more]

Lot 6384

Portraitmaler

Portraitmalerum 190021 x 16 cmBildnis eines Herren. Öl/Leinwand, rücks. bez. ...[more]

Lot 6385

Landschaftsmaler

Landschaftsmaler20. Jhdt.27 x 40 cmBauernkate mit Reetdach. Öl/Lwd./Karton. ...[more]

Lot 6386

Rottjomml, M.

Rottjomml, M.20. Jhdt.80 x 90 cmWinterlandschaft, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Moosbrugger, Josef1810 - 1869H. 62 x 52 cmDas alte Rathaus in Bamberg. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Lot 6388

Pferdemaler

Pferdemaler20. Jhdt.H. 80 x 100 cmParforcejagd. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]

Jacomin, Marie Ferdinand1843 - 190272 x 91 cmKühe auf einer Waldlichtung. Öl/Holz, rückseitig parkettiert, signiert. ...[more]

Lambinet, Emile Charles (attr.)1815 - 187746 x 40 cmBauernhaus am Bach. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]

Jacque, Charles (attr.)1813 - 189427 x 21 cmSchafe unter Bäumen. Öl/Holz, bezeichnet und datiert "62". ...[more]

Cranach, Lucas d.Ä. (nach)1472 - 155365 x 46 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 6394

Porträtist

Porträtist19. Jhdt.49 x 40 cmBildnis einer Dame vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd./Holz. ...[more]

Lot 6395

Wille, Fritz von

Wille, Fritz von1860 - 194162 x 80 cmLandschaft mit Feldkreuz. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Serres, Henri Charles1823 - 188324 x 43 cmLandschaft mit Windmühlen im Abendlicht. Öl/Lwd., signiert und datiert 67. ...[more]

Lot 6399

Marinemaler

Marinemaler20. Jhdt.101 x 125 cm, o.R.Felsige Küstenlandschaft. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 6400

Landschafter

Landschafter19./20. Jhdt.50 x 75 cmWeite Landschaft mit niedriger Horizontlinie, im Vordergrund Bachlauf. Pastell. ...[more]

Lot 6401

Italien

ItalienDatiert 187127 x 42 cmPietra Murata im Sarcathal. Aquarell und Bleistift/Papier, bezeichnet und datiert 18. Juli 1871. ...[more]

Lot 6402

Mali, Christian

Mali, Christian1832 - 190612,5 x 16 cmWeg zur Kirche. Bleistift und Aquarell/Papier, signiert und undeutl. bezeichnet. ...[more]

Keller, Friedrich von1840 - 191441 x 26 cmSteinbrecher. Öl/Lwd. ...[more]

Eckenfelder, Friedrich1861 - 193850 x 68 cmBauer mit zwei Pferden. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Moralt, Willy (attr.)1884 - 194770 x 99 cmEnten am Seeufer. Aquarell und Gouache/Papier, mit Lwd. hinterlegt, bezeichnet. ...[more]

Lot 6406

Heiligenmaler

Heiligenmaler56 x 43 cmTod eines Heiligen. Öl/Karton. ...[more]

Lot 6408

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler20. Jhdt.46 x 36 cmStillleben mit Cognacflasche. Öl/Lwd./Holz, undeutl. signiert. ...[more]

Brünner, Karl (Carl)1847 - 191831 x 22 cmHerrenportrait. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 6410

Heiligenmaler

Heiligenmaler18./19. Jhdt.23 x 18 cmHeiliger Petrus. Öl/Holz. ...[more]

Heide, J.W. von der19./20. Jhdt.22 x 36 cmZiehende Schafherde auf einer Straße. Öl/Karton, unten links signiert. ...[more]

Lot 6415

Werner, Hermann

Lot 6416

Gianni

Gianni19./20. Jhdt.60 x 80 cmIm Weinkeller. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6417

Dearman, John

Lot 6418

Süss, Josef

Lot 6419

Jackson, Arthur

Jackson, ArthurTätig ca. 1885 - 191017,5 x 24 cmFedervieh auf einem Hof. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6420

Kornbeck, Julius

Kornbeck, Julius1839 - 192047 x 79 cmRinder am Weidegatter. Öl/Lwd., rückseitig Bestätigung durch Josephine Kornbeck. ...[more]

Mason, Roy (attr.)1886 - 197262 x 81 cmBlumenstilleben mit Rosen. Öl/Lwd., bezeichnet. ...[more]