- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Porcelain (106)
- Furniture (58)
- Jewellery (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Decorative Art (38)
- Collectables (32)
- Glassware (27)
- Sculpture (20)
- Clocks (18)
- Prints (11)
- Ceramics (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (6)
- Drawings & Pastels (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Paar kleine Girandolen mit Putten
Bergère im Rokoko-Stil
Bergère im Rokoko-Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, geschnitzt, gefasst. Weiße Polsterung. ...[more]
Barocke Modell-Kommode
Barocke Modell-KommodeSüddeutsch, 18. Jh. (?)29 x 39 x 22 cmDreischübig, Messingbeschläge. Nussbaum, Zwetschge u.a. ...[more]
Barocke Modell-Kommode
Barocke Modell-Kommode18. Jh.32 x 48 x 28 cmNussbaum, Würfelmarketerie, Messingbeschläge. ...[more]
Biedermeier-Modell-Kommode
Biedermeier-Modell-Kommodeum 182033,5 x 40 x 22 cmKirschbaum, Nussbaum u.a., Messingbeschläge. ...[more]
Kommode im Louis-XV-Stil
Intarsien-Tischchen mit Dorf-Ansicht
Großer Standleuchter im Renaissance-Stil19./20. Jhdt.H. 175 cmSchmiedeeisen, einflammig mit Blattdekor. ...[more]
Großer Boden-Leuchter im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.H. 170 cmSchmiedeeisen, vierflammig, elektrifiziert. ...[more]
Wandspiegel im klassizistischen Stil
Wandspiegel im klassizistischen Stil19. Jhdt.H. 85 cmHolz, stuckiert, vergoldet. ...[more]
Wandleuchte
Wandleuchteum 1900H. 34 cmZweiflammig. Messing, Glasschirme. ...[more]
Ziersäule im Louis-XVI-Stil
Ziersäule im Louis-XVI-Stil20. Jhdt.H. 93 cmHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet ...[more]
Zwei Gemälde-Rahmen
Zwei Gemälde-RahmenEnde 19. Jhdt.66 x 89/57 x 78 cmHolz, geschnitzt, ebonisiert. ...[more]
Kleine Kommode im Dresdener Barock-Stil2. Hälfte 19. Jh.72 x 113 x 64 cmNussbaum, dreischübig, Bronzebeschläge. ...[more]
Salontisch mit biblischer Szene
Tekke-Tschowal mit Salor-Guls
Tekke-Tschowal mit Salor-GulsTurkmenistan, um 1900140 x 76 cmRotgrundig mit typischen Motiven. ...[more]
Alter kurdischer Dorfteppich
Alter kurdischer DorfteppichPERSIEN226 x 148 cmFlorale Muster, rot-blau grundig. ...[more]
Galerie mit Floralrapport
Galerie mit FloralrapportNORDWESTPERSIEN, um 1930530 x 110 cmBlau- und rotgrundig, florale Musterung. ...[more]
Schirwan mit Stangenrauten
Keshan
Zwei Teppich Fragmente
Zwei Teppich FragmenteChina/Mongolei, um 1900137 x 62 cm/240 x 60 cmBlau-weißer Dekor. ...[more]