Fine Sale

531 items 531 items
No Image
room

Fine Sale

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

531 items
Per Page

Demi-alliance en or blanc sertie de 10 diamants de taille moderne. TDD : 50. 51. PB : 3g. Avec certificat. Provenance Noël à Metz.

Guéridon en bois de placage et métal laqué noir. Dessus marbre. Garniture de bronze. Pieds sabots en bronze. Epoque Napoléon III.Diam : 32 cm.

Armoire lorraine en chêne.Elle ouvre par deux vantaux quadrilobés et deux tiroirs.hauteur : 240 cm largeur : 175 cm, profondeur :61 cm

Sellette à décor de dragons ailés et cache pot à décor de guilandes et de mascarons en céramique.Haut. 157 cm. (accidents).

Faux semainier à abattant en bois de placage. Dessus marbre gris sainte Anne. Début XIXème. Haut : 143 cm. Largeur : 81,50. Profondeur : 40 cm.