1313 items 1313 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-746)
  • ( Lots: 747-1.447)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
1313 items
Per Page

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Testa de noia. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 41 x 33 cm.

Agustí Rio (Barcelona, 1923-1997) Pueblo con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54,5 x 73 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Pareja. Óleo sobre tela. Firmado. 116 x 89 cm.

Rafael Duran (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Población costera. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 100 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957) Paisaje rural. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 29 x 50 cm.

Jesús Casaus (Barcelona, 1926-2002) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 57 x 171 cm. Sin enmarcar.

Gloria Muñoz (Barcelona, 1949) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 47 x 56 cm.

Rafael Benet (Terrassa, Barcelona, 1889-Barcelona, 1979) Jarrón con flores. Acuarela sobre papel. Firmada. 40 x 48 cm.

Josep Castellanas (Barcelona, 1896-1980) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 45 x 60 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre cartón. Firmado Pinelo, dedicado y fechado en 1908. 23,5 x 31,5 cm.

Francesc d’Assís Planas Doria (Sabadell, 1879-Barcelona, 1955) Costa Brava. Óleo sobre cartón. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Josep Lluís Casañé Puig (Barcelona, 1926-1991) Contraluz. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 55 cm.

Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984) Muchacha pensativa. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1977 al dorso. 46 x 38 cm.

Francesc d’Assis Planas Doria (Sabadell, Barcelona, 1879-Barcelona, 1955) Jardín. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 38 cm.

Joan Junceda (Barcelona, 1881-Blanes, Girona, 1948) La juerga. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 24 x 16 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) La escritora. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1968. 50 x 65 cm.

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945) Playa de Pineda. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 105 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 38 cm.

Ramon Vidal Sans (Barcelona, 1912-2000) Costa Brava. Óleo sobre tela. Firmado Firmado, titulado y fechado en 1976. 38 x 46 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Tomás Sunyol (Dieulefit, Francia, 1964) Remendando redes. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Patamares Livisit (Tailandia, 1960) Mercado flotante. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 148 cm.

Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984) Dama. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 80 cm.

Elisabeth Sabala (Barcelona, 1956) Pareja en el sillón. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 100 cm. Sin enmarcar.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm.

Georgette Agutte (París, Francia, 1867-Chamonix, Francia, 1922) Orillas del Sena. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 140 cm.

Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Figuras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

José Vela Zanetti (Milagros, Burgos, 1913-Burgos, 1999) Santa Faz. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Nicolas Vlaskov (Rusia, s.XX) Paisaje con río helado. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985. 33 x 49 cm.

Marcos Palazzi (Barcelona, 1965) Partida de ajedrez. Óleo sobre tabla. Firmado. 40 x 30 cm.

José Luis Florit (Barcelona, 1907-2001) Bailarina. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1951. 39,5 x 30 cm.

Jordi Freixas Cortés (Barcelona, 1917-1984) Paisaje rural. Óleo sobre tabla. Firmado. 31 x 39 cm.

Ramon Llovet (Barcelona, 1917-1987) Personajes. Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1961. 47 x 28,5 cm.

Bonaventura Puig Perucho (Barcelona, 1886-1977) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1910. 22 x 27 cm.

José Garrigues (Granada, 1883-?) Granada. Acuarela sobre papel. Firmada, titulada y fechada en 1912. 50 x 32 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1942) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Vista costera. Óleo sobre papel. Firmado. 49 x 64 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Caballos. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Elisabeth Sabala (Barcelona, 1956) Mujeres. Gouache sobre papel. Firmado. 35 x 28 cm.

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 60 cm.