1313 items 1313 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-746)
  • ( Lots: 747-1.447)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
1313 items
Per Page

René Portocarrero (La Habana, Cuba, 1912-1986) Cabeza con palomas. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1976. 51 x 38 cm.

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Paisaje con ermita y figura. Óleo sobre tela. Firmado. 89 x 126 cm. Reentelado.

Robert Vandereycken (Bélgica, 1933) Personajes. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 33 x 25 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisaje con ermita. Óleo sobre tela. Firmado A. Perera. 54 x 76 cm.

Jordi Mercadé Farrés (Barcelona, 1923-2005) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Escuela europea, s.XX. Mercado rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado L. Soil. 46 x 55 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Sendero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Joan Llauradó (Barcelona, 1920-2014) El Quijote. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Darius Vilàs (Barcelona, 1880-1950) Paisajes. Pareja de pasteles sobre papel. Firmados. Uno fechado en 1910. 46,5 x 46,5 cm. y 32,5 x 39 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) El rapto de Europa. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 81 x 100 cm.

López Ramon. Ramon López Muñoz (Barcelona, 1905-1983) Palamós. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Carles Nadal (París, 1917-1998) Moulin Rouge. Dibujo a rotulador sobre papel. Firmado. 31 x 44 cm.

Carles Nadal (París, 1917-1998) Nueva York. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1986. 29,5 x 22,5 cm.

Josep Maria Tuser (Barcelona, 1919-1986) Toros. Óleo sobre papel. Firmado. 50 x 70 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Miquel Renom (Barcelona, 1912-?) Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Firmado. 26 x 36 cm.

Pere Elias (Sabadell, Barcelona, 1909-Barcelona, 2002) Rostro femenino. Óleo sobre cartón. Firmado. 12 x 10 cm.

Escuela española, s.XX. Vista costera. Óleo sobre tela. Firmado J. Ruiz de la Rosa. 38 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado Subirana. 26 x 35 cm.

Andrés Larraga (Valtierra, Navarra, 1861-Barcelona, 1931) Paisaje fluvial con figuras. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 36,5 x 45 cm.

Salvador González Olmedo (Barcelona, 1945) Muchacha semidesnuda. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 50 cm.

Pere Batalla (Tarragona, 1893-1968) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) El descanso. Pastel sobre papel. Firmado. 42 x 55 cm.

Santos Hu. Wen Shyan Huan (Taiwan, 1955) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1999. 38 x 46 cm.

Escuela holandesa, s.XX. Paisaje con molino. Óleo sobre tela. Firmado ilegible y fechado en 1960. 51 x 35,5 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Muchacha. Óleo sobre tabla. Firmado. 50 x 35 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 30 x 49 cm.

Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Figuras femeninas. Técnica mixta sobre papel adherido a tela. Firmado. 47 x 38 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchachas en el campo. Óleo sobre tela. Firmado. 64 x 55 cm.

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Barcas en el puerto. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Ramon Martí Cebollero (Barcelona, 1915-2001) Sa Tuna. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1969 al dorso. 46 x 81 cm.

José Luis Lázaro Ferré (Barcelona, 1945) Partida de domino. Óleo sobre tabla. Firmado. 70 x 50 cm.

Francesc Villalonga (Olot, Girona, 1965) Roures. Moixina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 73 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje rural nevado con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 41 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Muchacha peinándose. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 48 cm.

Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984) Mujer con cántaro. Óleo sobre táblex. Firmado. 48,5 x 39,5 cm.

Joan Commeleran (Barcelona, 1902-1992) Interior. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1935. Titulado, firmado y fechado al dorso. 55 x 46 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 39 x 29 cm.

Félix Urgellés (Barcelona, 1845-1919) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 40 x 76 cm.

Ramon Reig (Manila, Filipinas, 1903-Figueres, Girona, 1963) Paisaje rural con figura. Acuarela sobre papel. Firmada. 32 x 46 cm.

Joan Capella (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Muchachas en el campo. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 75,5 x 40,5 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 125 x 182 cm. Reentelado.

Alfredo Mompó (Xàtiva, Valencia, 1935) Taller de cerámica. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1942) Palau Bourbon. Pont Concorde, París. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 61 cm. Sin enmarcar.

Josep Maria Tuser (Barcelona, 1919-1986) Puerto de Barcelona. Lote de dos acuarelas sobre papel. Firmadas. 30 x 42 cm. y 23 x 36 cm.