Konvolut BlechspielzeugChina. 14 verschiedene Figuren, teilweise zum Aufziehen.
Konvolut 23 TierfigurenHolz. Polychrom bemalt. L. bis 8 cm. - Zustand: Ber. Darunter Esel, Wildschwein, Pferd, Hahn, Hund und andere.
Konvolut 21 SchafeKunststoff. Holz. L. bis 13 cm. - Zustand: Ber.
Konvolut 32 HäuserHolz. Polychrom bemalt. H. bis 7 cm. Beigegeben: Weiteres kleinteiliges Holzspielzeug.
Anker-SteinbaukastenRichter & Cie. AG, Rudolstadt. - Zustand: Unvollständig. Beigegeben: 1 Holzbaukasten.
Karussell Figur als HummerDeutschland, um 1980. Holz, gefasst. 102 x 105 x 22 cm. Best. Gefasster
Johann Ludwig EwaldCarl Schuler - "Biblische Erzählungen des alten und neuen Testaments" - Freiburg,
Ludwig Nolte- "Katalog der Privat-Bibliothek Seiner Majestät des Königs von Hannover" - Hannover,
Ludwig Nolte- "Katalog der Privat-Bibliothek Seiner Majestät des Königs von Hannover" - Hannover, Schlüter 1858. Goldgepr. Lwd.
C. G. D. Stein- "Neuer Atlas der ganzen Welt" - Leipzig, Hinrich 1829. Hlb.-Lwd. - Zustand: Einbd.
Karl GröberJuliane Metzger Karl Ewald Fritzsch Manfred Bachmann - "Kinderspielzeug aus alter Zeit" -