Paar GewürzschalenJ.C. Klinkosch/Wien/Österreich, um 1880. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar GewürzschalenJ.C. Klinkosch/Wien/Österreich, um 1880. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. H 4 cm. Gew.: 118 g.
Aufsatzschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. D. 21 cm. Gew.: 571 g.
Paar Gewürzschalen in Schwanenform835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 13 cm. Gew.: 688 g (
Paar Gewürzschalen in Schwanenform835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 13 cm. Gew.: 688 g (gewichtet). Best.
Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 16,8 cm. Gew.: 331 g (gewichtet).
Jugendstil Vase als Ehrengabe für das mitteldeutsche Bundesschießen800er Silber. Punzen: Herst.-
Münzschale800er Silber. Punzen: 800. 3 x 16,5 x 11 cm. Gew.: 142 g. Auf vier geschwungenen Beinen.
Münzschale800er Silber. Punzen: 800. 3 x 16,5 x 11 cm. Gew.: 142 g. Auf vier geschwungenen Beinen. Ovaler Korpus mit drei Münzen.
Brotschale mit LorbeerrandFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1.
Brotschale mit LorbeerrandFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. 4,5 x 25 x 25 cm. Gew.: 808 g. Monogr.
Schale mit UntersatzWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Karaffe800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,3 cm. Gew.: 104 g (ohne Glas).
Pokal Regiments Rennen 1913Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Vergoldet. Punzen:
TablettHugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 21
TablettHugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 21 cm. Gew.: 199 g.
Casserole im Barock StilFredericia Solvvare Fabrik/Fredericia/Dänemark, um 1947. 826er Silber.
Tablett835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 32 cm. Gew.: 655 g.
Paar SaucierenBirmingham/England, um 1933/34. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Salz- und Pfefferstreuer925er Silber. Punzen: Sterling. H. 10 cm. Gew.: 307 g (gewichtet).
Schale im Barock StilHugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Schale im Barock StilHugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 33,5 x 33,5 cm. Gew.: 756 g.
Kaffeekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 23 cm. Gew.: 800 g.
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. 7 x 40 x 33,5 cm. Gew.: 840 g.
3 Karaffen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1 Henkelkaraffe H. 29,5 cm. 1 kl.
3 Karaffen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1 Henkelkaraffe H. 29,5 cm. 1 kl. Karaffe H. 26 cm. 1 gr. Karaffe H. 31 cm.
KerzenleuchterGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10,3 cm.
KerzenleuchterGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10,3 cm. Gew.: 154 g.
BucheinbandHanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Exportmarken für England. 15,5 x 12,5 x 3,3
BucheinbandHanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Exportmarken für England. 15,5 x 12,5 x 3,3 cm. Gew.: 324 g.
Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. 14 x 36 21,5 cm. Gew.: 1090 g.
BranntweinschaleWohl J. D. Schleissner & Söhne, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. D. 13 cm.
BranntweinschaleWohl J. D. Schleissner & Söhne, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. D. 13 cm. Gew.: 58 g.
6 Barock LöffelFrantz Peter Bunsen/Hannover, um 1770. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
6 Barock LöffelFrantz Peter Bunsen/Hannover, um 1770. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 20,5 cm. Gew.: 346 g.
12 KaffeelöffelGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1933. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
12 KaffeelöffelGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1933. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. L. 12,5 cm. Gew.: 219 g.
HochzeitslöffelL. Berth/Kopenhagen/Dänemark, 1895. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
HochzeitslöffelL. Berth/Kopenhagen/Dänemark, 1895. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 38 cm. Gew.: 216 g. Monogr.
2tlg. FischvorlegebesteckJohann Friedrich August Noack/Hamburg, um 1850. 750er Silber. Punzen:
12tlg. Fischbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 838 g (gewichtet).
23tlg. Besteck mit RocaillenmusterKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
5tlg. Konvolut Augsburger FadenHamburg, um 1850. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
3 Tafelgabeln des Leibkavallerie-Regiments800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
3 Tafelgabeln des Leibkavallerie-Regiments800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 20,5 cm. Gew.: 212 g. Wappen. Monogr.
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 13 cm. Gew.: 178 g.
StreulöffelGeorge Andreas Wilhelmi/Halle, um 1780. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
StreulöffelGeorge Andreas Wilhelmi/Halle, um 1780. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 17 cm. Gew.: 31 g.
Art Déco Zigarettendose835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3 x 24 x 12,5 cm. Gew.: 684 g (
Art Déco Zigarettendose835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3 x 24 x 12,5 cm. Gew.: 684 g (gewichtet).
Kind aus einer Tasse trinkendKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1905. Porzellan, weiß,
Mädchen mit PuppeKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1907. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom
Kind mit Bilderbuch, großStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan, weiß,
Kind mit Hund, der aus einer Schale säuftKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1905. Porzellan,
Kind, auf einem Holzpferd reitendKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1905. Porzellan, weiß,
Mädchen mit PuppenwagenKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1905. Porzellan, weiß, glasiert.
Kind, auf einem Stecken reitendStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1991. Porzellan, weiß,
Kind, auf einem Kissen sitzendKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1905. Porzellan, weiß,
Allegorie - Der HerbstKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert.
Allegorie - Der WinterKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert.
Durchbruchteller mit VergißmeinnichtKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. - Putten mit
Ober- und UntertasseMeissen, 1774-1817. - Blumenbukett - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und
Bildplatte - Königin Luise von PreußenUm 1890. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Auf
Kinderfigur: Mädchen, Hühner fütterndKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan,
Knabe, Gänse fütterndKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert.
Karaffe mit Stöpsel und Zuckerdose mit plastischen Blüten (Vergißmeinnicht)Staatliche Porzellan
Ober- und Untertasse "Lang, und glücklich sey dein Leben"Mitte 19. Jahrhundert. Porzellan, weiß,
Je 2 Ober- und UntertassenMitte 19. Jahrhundert. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold
BlaumeiseStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom
Allegorie - Der FrühlingKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert.
Mädchen mit Lamm und VogelbauerStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan,
2 DurchbruchtellerStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. - Paradiesvögel - Porzellan,
Prunkleuchter mit MaskaronsFrankreich, 19. Jahrhundert. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und
TellerMeissen 1774-1810. - Vergißmeinnicht - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Brauner