9flg. Chanukka LeuchterSilber. 16 x 15 x 7 cm. Gew.: 123 g. Kl. Delle.
10 Messerbänke mit Rosenblüten800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 11 x
10 Messerbänke mit Rosenblüten800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 11 x 3,3 cm. Gew.: 516 g.
Golddose mit dem Mongramm König Eduards VII.Moulinié, Bautte & Co/Geneva/Frankreich, 1809-1819.
SingvogeldoseKarl Griesbaum/Trieberg, wohl um 1920/30. Holz lackiert, Messing. 4,5 x 10,5 x 6,5
Zigarettendose mit DoppelkopfadlerRussland. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5
Zigarettendose mit DoppelkopfadlerRussland. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 14,5 x 10,5 cm. Gew.: 260 g.
Paar BilderrahmenRussland. Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 16,5 x
Paar BilderrahmenRussland. Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 16,5 x 12,5 x 1,5 cm.
Groß Schmuckschatulle925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 12,5 x 30 x 21 cm. Gew.: 2600 g (
Groß Schmuckschatulle925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 12,5 x 30 x 21 cm. Gew.: 2600 g (gewichtet).
Kaffeekanne im Barock StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Kaffeekanne im Barock StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28 cm. Gew.: 800 g.
Sauciere auf PresentoirWolfers Frères/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.
Sauciere auf PresentoirClaude Roussel Dautre/Paris/Frankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen:
Empire TafelleuchterFrankreich, um 1810. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 30,5 cm. Gew.: 548 g.
Henkelkorb925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23 cm. Gew.: 380 g.
Stövchen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. D. 15,5 cm. Gew.: 409 g.
FleischplatteWien/Österreich, um 1920. 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. 2 x 53,5
FleischplatteWien/Österreich, um 1920. 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. 2 x 53,5 x 34 cm. Gew.: 1334 g.
TeekanneFrankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. H. 18,5 cm. Gew.:
TeekanneFrankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. H. 18,5 cm. Gew.: 585 g.
Deckelterrine auf PresentoirArmand Gross/Paris/Frankreich, um 1895. 950er Silber. Punzen: Herst.-
TeekanneFrankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. H. 19 cm. Gew.:
TeekanneFrankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. H. 19 cm. Gew.: 840 g.
Mokkakanne im Rokoko StilHenri Soufflot/Paris/Frankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen: Herst.-
Mokkakanne im Rokoko StilHenri Soufflot/Paris/Frankreich, um 1885. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. H. 22 cm. Gew.: 443 g.
HenkelschaleTiffany & Co/New York, 1924. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr.
FleischplatteFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. 3 x 41,5 x
FleischplatteFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. 3 x 41,5 x 26 cm. Gew.: 967 g. Monogr.
Kaffeekanne mit MilchkännchenGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1925. 925er Silber. Punzen:
Art Déco TablettGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1935. Entwurf: Harald Nilsen. 925er Silber.
Paar Art Déco SchaleTiffany & Co/New York, 1906. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order
Paar Art Déco SchaleTiffany & Co/New York, 1906. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H.11 cm. D. 23 cm. Gew.: 1886 g. Monogr.
3tlg. Art Déco KaffeeserviceBremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten/Bremen. 835er
Große SchaleTiffany & Co/New York, 1916. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H.
Große SchaleTiffany & Co/New York, 1916. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H.13 cm. D. 26,5 cm. Gew.: 1058 g.
Art Déco Tafelaufsatz.Hermann Behrnd/Dresden. 800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800, Halbmond/
5tlg. Art Déco Kaffee- und TeeserviceGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1945. 925er Silber.
Paar TafelleuchterTiffany & Co/New York, 1905. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order
WasserkrugTiffany & Co/New York, 1939. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H.
WasserkrugTiffany & Co/New York, 1939. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H. 25,5 cm. Gew.: 888 g.
Paar TafelleuchterTiffany & Co/New York, um 1903. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling,
TazzaTiffany & Co/New York, 1909. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H. 13
TazzaTiffany & Co/New York, 1909. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H. 13 cm. D. 25,5 cm. Gew.: 722 g.
3 GloschenWien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. Gew.: 1800 g. Mit
Art Déco VaseKopenhagen/Dänemark. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 826. H. 22 cm. Gew.: 445 g.
Wasserkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 642 g.
TazzaGorham/USA, um 1920. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 10 cm. D. 24,6 cm.
TazzaGorham/USA, um 1920. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 10 cm. D. 24,6 cm. Gew.: 382 g.
Tazza mit HenkelgriffenTiffany & Co/New York, 1917. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling,
Tazza mit HenkelgriffenTiffany & Co/New York, 1917. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. H. 9 cm. D. 25 cm. Gew.: 914 g.
AufsatzschaleTiffany & Co/New York, 1924. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. D.
AufsatzschaleTiffany & Co/New York, 1924. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. D. 22 cm. Gew.: 431 g. Monogr.
155tlg. BesteckPaar János/Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf
94tlg. Besteck mit RocaillendekorKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
56tlg. Besteck im Chippendale StilBremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-
61tlg. Besteck mit Augsburger FadenJohann Georg Eckardt/Knauer/Hannover, Georg Johann Einbecker/
25tlg. Jagdbesteck im KastenBudapest/Österreich, um1835. 800er Silber. Metall. Punzen: Herst.-Marke,
63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen:
51tlg. Besteck "Romanze"Rosenthal. Entwurf: Björn Wiinblad, um 1965. 925er Silber. Punzen: Herst.-
125tlg. Art Dèco BesteckKopenhagen/Dänemark, um 1950. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
30tlg. BesteckWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 950
Seltener HeberHeinrich Christoph Carl Westermann/Leipzig, um 1810. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
HeberUm 1810. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 34,5 cm. Gew.: 126 g. Rest. Aufwendig
OlivenheberJ. M. van Kampen & Son/Amsterdam, um 1859. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Fein-
OlivenheberJ. M. van Kampen & Son/Amsterdam, um 1859. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Fein- und Jahresstempel. L. 16,5 cm. Gew.: 34 g.
TorazeigerSilber. L. 264cm. Gew.: 62 g (gewichtet). Mit Kette.
TorazeigerSilber. L. 26 cm. Gew.: 136 g (gewichtet). Mit Kette.
Biedermeier KelleLudwig Heinrich Schmidt/Hameln, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L.
TorazeigerRussland. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 28 cm.
Biedermeier Punschkelle750er Silber. Punzen: E, 750. L. 40 cm. Gew.: 124 g (gewichtet). Mit ebonisiertem Holzgriff.
6 MenügabelnWohl M. C. Ockel/Anklam, um 1800. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
6 MenügabelnWohl M. C. Ockel/Anklam, um 1800. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 19 cm. Gew.: 311 g. Monogr.
12 Eislöffel Adam & EvaBruckmann & Söhne/Heilbronn. Entwurf: Adolph Amberg, um 1905. 800er Silber.