Remove filter- Archéologie (63)
- Argenterie (141)
- Armes (16)
- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (244)
- Art Islamique (3)
- Art Nouveau et Art Déco (54)
- Arts de la table (19)
- Bijoux (707)
- Céramique et verrerie (81)
- Fourrures (11)
- Instruments scientifiques (8)
- Luminaires (28)
- Lustres (11)
- Maroquinerie (71)
- Métal argenté (24)
- Miroirs (20)
- Mobilier (231)
- Mode (17)
- Montres (98)
- Objets de vitrine (29)
- Pendules (18)
- Pendulette (6)
- Pendulettes (5)
- Sculptures (22)
- Tableaux (381)
- Tapis (122)
- Varia (40)
- Vins (60)
- Jewellery (484)
- Sculpture (341)
- Furniture (177)
- Ceramics (128)
- Wines & Spirits (126)
- Chinese Works of Art (114)
- Watches & Watch accessories (111)
- Vintage Fashion (97)
- Collectables (87)
- Musical Instruments & Memorabilia (71)
- Glassware (69)
- Books & Periodicals (61)
- Islamic Works of Art (53)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Watercolours (45)
- Drawings & Pastels (44)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Metalware (40)
- Textiles (40)
- Maps (33)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
- Fine Art & Antiques (28)
- Lighting (28)
- Carpets & Rugs (27)
- Kitchenalia (20)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Coins (12)
- Scientific Instruments (8)
- Writing Instruments (8)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Prints (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Photographs (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Bague en or gris 750 sertie de 3 diamants taille ancienne (total env. 1.5 ct) doigt 53-13 ...[more]
Broche en or gris 585 sertie de diamants taille carré et brillant (total env. 7 ct) 15g ...[more]
Broche double clips années 1930-40  en platine de 60 à 95% environ et or gris 75% environ" selon
Collier années 1930-40 en platine serti de diamants taille 8/8 brillant et baguette (total env. 15
Collier années 1930-40 en platine serti de diamants taille 8/8 brillant et baguette (total env. 15 ct) long. 42 cm 42g ...[more]
Van Cleef & Arpels anneau en platine serti d'un diamant signé et numéroté BL90506 doigt 48-8
Van Cleef & Arpels anneau en platine serti d'un diamant signé et numéroté BL90506 doigt 48-8 pochette ...[more]
Van Cleef & Arpels   Byzantine Alhambra pendentif en or 750 sur une chaîne en or 585 à maille
Van Cleef & Arpels   Byzantine Alhambra pendentif en or 750 sur une chaîne en or 585 à maille forçat signé long. 39 cm ...[more]
Cartier bracelet en or gris 750 à décor d'un petit animal serti de diamants sur sa chaîne à maille
Cartier collier en or 750 à décor d'un animal serti de 2 diamants chaîne à maille forçat signé et
Tiffany bracelet jonc en or 750 et platine ponctué de diamants signé 28g pochette ...[more]
Cartier chaîne en or 750 à maille plate signée et numérotée 111679 long. 81 cm 34g ...[more]
?Chopard Happy diamond bague coeur en or gris 750 retenant un diamant mobile signée et numérotée
?Chopard Happy diamond bague coeur en or gris 750 retenant un diamant mobile signée et numérotée 2911200 doigt 51-11 12g ...[more]
Cartier Love bracelet en or gris 750 signé et numéroté WP0086 tournevis non fourni circ. 15 5 cm 31g
Cartier Love bracelet en or gris 750 signé et numéroté WP0086 tournevis non fourni circ. 15 5 cm 31g ...[more]
?Cartier Love bague en or gris 750 signée et numérotée N 66808 doigt 51-11 ...[more]
Messika bague en or gris 750 sertie de 5 lignes de diamants et au centre d'un diamant taille
Pendentif en or 750 serti d'un diamant taille coeur modifié (env. 2.5 ct) sur une chaîne en or
Pendentif en or 750 serti d'un diamant taille coeur modifié (env. 2.5 ct) sur une chaîne en or gris 750 à maille vénitienne long. 37 cm ...[more]
Dubail bague toi et moi en or gris 750 sertie de 2 saphirs taille ovale (total env. 5 ct) épaulés de
Dubail bague toi et moi en or gris 750 sertie de 2 saphirs taille ovale (total env. 5 ct) épaulés de diamants signée doigt 53-13 10g ...[more]
?Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale entouré de diamants doigt 53-13 8g ...[more]
Paire de clips d'oreilles en  cristal de roche et  or gris 750 sertie de saphirs taille rond
Paire de clips d'oreilles en  cristal de roche et  or gris 750 sertie de saphirs taille rond et perles de culture blanches 43g ...[more]
Tour de cou multi-rangs en or gris 750 serti de perles de culture blanches et saphirs taille
Tour de cou multi-rangs en or gris 750 serti de perles de culture blanches et saphirs taille cabochon long. 37 cm ...[more]
Bague en or gris 750 sertie de diamants taille brillant (total env. 1.5 ct) doigt 56-16 ...[more]
Bague en or gris 750 sertie de diamants entourés de saphirs taille marquise doigt 55-15 ...[more]
?De Grisogono broche fleur en or gris 750 pavée de diamants et saphirs taille rond et marquise
?De Grisogono broche fleur en or gris 750 pavée de diamants et saphirs taille rond et marquise signée 27g ...[more]
?De Grisogono paire de clips d'oreilles fleurs en or gris 750 pavée de diamants et saphirs taille
Lalaounis noeud d'Hercule bague en or 750 signée 8g ...[more]
Tiffany & Co broche chardon articulé en or 750 texturé sertie de rubis taille rond et diamants
Tiffany & Co broche chardon articulé en or 750 texturé sertie de rubis taille rond et diamants taille brillant signée 23g ...[more]
Cartier sautoir en or 750 à maille gourmette signé et numéroté 119527 long. 80 cm 59g pochette
Cartier sautoir en or 750 à maille gourmette signé et numéroté 119527 long. 80 cm 59g pochette ...[more]
Cartier chaîne en or 750 à maille gourmette signée et numérotée R9387 long. 78 cm 157g ...[more]
Cartier pendentif lingot en or 750 signé 30g ...[more]
?Cartier paire de boutons de manchette en or 750 et acier signée et numérotée 217018 ...[more]
Van Cleef & Arpels pendentif croix  2 ors 750 signé et numéroté 15g pochette ...[more]
Hermès bracelet en or 750 texturé signé et numéroté 60321 long. 18 cm 79g ...[more]
Lombard bague tourbillon 2 ors 750 ciselé sertie d'un saphir taille rond doigt 49-9 9g ...[more]
?Cartier bague serpent en or 750 texturé la tête sertie de corail les yeux sertis de turquoise
?Cartier bague serpent en or 750 texturé la tête sertie de corail les yeux sertis de turquoise signée doigt 52-12 ...[more]
?Cartier bague serpent en or 750 texturé la tête sertie de lapis-lazuli les yeux sertis de turquoises signée doigt 51-11 ...[more]
Van Cleef & Arpels broche chat en or 750 texturé le corps orné d'un cabochon    d'onyx
Cartier broche 2 ors 750 texturés représentant un oiseau sur sa branche serti de diamants signé
Cartier broche 2 ors 750 texturés représentant un oiseau sur sa branche serti de diamants signé 11g écrin ...[more]
?Van Cleef & Arpels paire de clips d'oreilles en or 750 texturé sertie de diamants et ses anneaux
?Van Cleef & Arpels paire de boutons de manchette en or 750 texturé sertie de diamants signée
?Van Cleef & Arpels paire de boutons de manchette en or 750 texturé sertie de diamants signée et numérotée B9042A12 11g ...[more]
?Buccellati Gardenia bague  en argent sertie de saphirs signée   doigt 53-13 ...[more]
?Buccellati Gardenia bracelet jonc en argent serti de saphirs taille rond signé circ. 17 cm
?Buccellati Gardenia bracelet jonc en argent serti de saphirs taille rond signé circ. 17 cm ...[more]
?Buccellati Gardenia bague en argent sertie de saphirs roses signée doigt 53-13 ...[more]
?Buccellati Gardenia large bracelet en argent signé circ.17 cm 73g ...[more]
?Buccellati Gardenia sautoir en argent à décor de fleurs signé long. 117 cm 62g ...[more]
?Buccellati Gardenia paire de pendants d'oreilles en argent à décor de fleurs serties de diamants
?Buccellati Gardenia paire de pendants d'oreilles en argent à décor de fleurs serties de diamants signée long. 5 cm ...[more]
?Buccellati Gardenia bracelet jonc en argent à décor de fleurs serties de diamants bruns signé circ.
?Buccellati Gardenia bracelet jonc en argent à décor de fleurs serties de diamants bruns signé circ. 16 5 cm 41g ...[more]
?Buccellati Classica bracelet en or 750 travaillé façon rigato selon la tradition de la Maison serti
?Buccellati Classica bracelet en or 750 travaillé façon rigato selon la tradition de la Maison serti de diamants signé circ.17 cm ...[more]
?Buccellati   Eternelle classica fine   bague  en or 750 travaillée façon rigato selon
?Buccellati Eternelle classica bague en or 750 travaillée façon rigato selon la tradition de la
?Buccellati Classica bracelet jonc en or 750  travaillé façon rigato selon la tradition de la
Ch. Beychevelle 1998 Saint-Julien 3 bts étiquettes légèrement tâchées
Ch. Cheval Blanc 1985 Saint Emilion GCC A 1 bt capsule rongée
Ch. Haut-Brion 1956 Pessac-Léognan 1er GCC 1 bt
Ch. ?Leoville Las Cases 1970 Saint Julien 2ème GCC 3 bts
Ch. Margaux 1984 Margaux 1er GCC 1 bt
Meursault 1990 Charmes 1er Cru blanc Domaine René Monnier 6 demi-bts étiquettes défraîchies
Ch. d'Yquem 1949 Sauternes 1er GCC 1 bt
3 cendriers en porcelaine émaillé signé Hermès
Tour de tête en renard noir et tour de col en petit-gris de couleur brun-roux