Remove filter- Archéologie (63)
- Argenterie (141)
- Armes (16)
- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (244)
- Art Islamique (3)
- Art Nouveau et Art Déco (54)
- Arts de la table (19)
- Bijoux (707)
- Céramique et verrerie (81)
- Fourrures (11)
- Instruments scientifiques (8)
- Luminaires (28)
- Lustres (11)
- Maroquinerie (71)
- Métal argenté (24)
- Miroirs (20)
- Mobilier (231)
- Mode (17)
- Montres (98)
- Objets de vitrine (29)
- Pendules (18)
- Pendulette (6)
- Pendulettes (5)
- Sculptures (22)
- Tableaux (381)
- Tapis (122)
- Varia (40)
- Vins (60)
- Jewellery (484)
- Sculpture (341)
- Furniture (177)
- Ceramics (128)
- Wines & Spirits (126)
- Chinese Works of Art (114)
- Watches & Watch accessories (111)
- Vintage Fashion (97)
- Collectables (87)
- Musical Instruments & Memorabilia (71)
- Glassware (69)
- Books & Periodicals (61)
- Islamic Works of Art (53)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Watercolours (45)
- Drawings & Pastels (44)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Metalware (40)
- Textiles (40)
- Maps (33)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
- Fine Art & Antiques (28)
- Lighting (28)
- Carpets & Rugs (27)
- Kitchenalia (20)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Coins (12)
- Scientific Instruments (8)
- Writing Instruments (8)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Prints (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Photographs (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Broche noeud années 1940-50 2 ors 750 ajourés et sertie de diamants taille ancienne 14g ...[more]
Broche feuille 2 ors 750 sertie de diamants taille 8/8 et émeraudes taille rond 18g ...[more]
Collier en or 750 à décor de feuilles long. 38 cm 68g ...[more]
Broche années 1940-50 2 ors 750 texturés à décor d'une fleur sertie de rubis taille rond et diamants
Broche années 1940-50 2 ors 750 texturés à décor d'une fleur sertie de rubis taille rond et diamants taille 8/8 11g ...[more]
Bague en or 750 sertie de diamants taille ancienne et améthystes taille cabochons doigt 50-10
Bague en or 750 sertie de diamants taille ancienne et améthystes taille cabochons doigt 50-10  ...[more]
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie d'un saphir color change synthétique taille coussin entouré de
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie d'un saphir color change synthétique taille coussin entouré de diamants taille 8/8 doigt 46-6 20g ...[more]
Bague années 1950 en or 750 sertie d'un diamant taille brillant épaulé de 2 rubis poinçon français
Bague années 1950 en or 750 sertie d'un diamant taille brillant épaulé de 2 rubis poinçon français doigt 52-12 ...[more]
Bague feuille années 1950  en or 750 sertie de rubis émeraudes et saphirs doigt 52-12 8g. On
Bague en or 750 sertie d'une citrine taille ovale (env. 16 ct) entourée de petites perles de culture
Bague en or 750 sertie d'une citrine taille ovale (env. 16 ct) entourée de petites perles de culture blanches doigt 53-13 18g ...[more]
Bague bombée en or 750 ajouré sertie de diamants doigt 52-12 7g ...[more]
Boucheron bague noeud en or 750 et cordage signée et numérotée 52344 doigt 51-11 7g ...[more]
Vacheron Constantin broche fleur 2 ors 750 sertie au centre de diamants taille brillant et 8/8
Vacheron Constantin broche fleur 2 ors 750 sertie au centre de diamants taille brillant et 8/8 signée 13g ...[more]
Broche fleur années 1950 2 ors 750 sertie de diamants taille 8/8 24g ...[more]
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale épaulé de diamants doigt 55-15 ...[more]
Rubis sur papier taille ovale de 1.85 ct ...[more]
Rubis sur papier taille ovale de 2 ct  ...[more]
Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie de perles de culture mabé blanches entourées de diamants taille 8/8 ...[more]
?Bague marquise en or 750 sertie de diamants taille ancienne doigt 53-13 ...[more]
Fabergé porte-photo miniature 2ème partie XXe s.   en or 750 et émail signé et numéroté 10/300
Fabergé porte-photo miniature 2ème partie XXe s.   en or 750 et émail signé et numéroté 10/300 13g ...[more]
Bucherer paire de clips d'oreilles sertie de diamants et saphirs taille ovale signée ...[more]
Bucherer collier en or 750 serti au centre d'un saphir taille ovale épaulé de diamants signé long.
Bucherer collier en or 750 serti au centre d'un saphir taille ovale épaulé de diamants signé long. 40 cm 24g écrin ...[more]
Bucherer bracelet jonc en or 750 serti d'un saphir taille ovale épaulé de diamants signé circ. 17
Bucherer bracelet jonc en or 750 serti d'un saphir taille ovale épaulé de diamants signé circ. 17 5 cm 19g ...[more]
Bucherer bracelet en or 750 à maille fantaisie signé long. 19 cm 48g ...[more]
Bague en or 750 sertie d'une émeraude taille pain de sucre épaulée de saphirs taille cabochon
Bague en or 750 sertie d'une émeraude taille pain de sucre épaulée de saphirs taille cabochon doigt 52-12 9g ...[more]
Bague en or 750 sertie d'une émeraude taille ovale (env. 2 ct) entourée de saphirs taille trapèze
Bague en or 750 sertie d'une émeraude taille ovale (env. 2 ct) entourée de saphirs taille trapèze doigt 55-15 12g ...[more]
Bague 2 ors 750 sertie d'un rubis taille cabochon doigt 52-12 10g ...[more]
Bague en or 750 à décor d'une fleur sertie de rubis taille rond et diamants doigt 53-13 ...[more]
Paire de clips d'oreilles en or 750 godronné sertie d'une ligne de saphirs taille carré 10g
Paire de clips d'oreilles en or 750 godronné sertie d'une ligne de saphirs taille carré 10g ...[more]
Pendentif coeur en or 750 godronné serti de saphirs taille carré sur son cordon bleu fermoir en or
Pendentif coeur en or 750 godronné serti de saphirs taille carré sur son cordon bleu fermoir en or 750 43 cm 10g ...[more]
Bague articulée  en or 750 à décor d'une fleur sertie de diamants doigt 54-14 10g ...[more]
Collier 2 ors 750 à maille gourmette serti de diamants long.40 cm 58g ...[more]
?Bague en or 750 pavée de diamants doigt 50-10 ...[more]
Bague en or 750 sertie d'un diamant épaulé de diamants doigt 48-8 ...[more]
Anneau  2 ors 750 serti de diamants doigt 52-12 ...[more]
Bague en or 750 sertie d'une émeraude taille ovale épaulée de diamants taille brillant doigt 56-16
Bague en or 750 sertie d'une émeraude taille ovale épaulée de diamants taille brillant doigt 56-16 ...[more]
Bague en or 750 sertie d'un rubis taille ovale (env. 1 ct) épaulé de diamants doigt 54-14 ...[more]
Bague toi et moi en or 750 sertie de 2 saphirs taille poire et diamants taille brillant et trapèze
Bague toi et moi en or 750 sertie de 2 saphirs taille poire et diamants taille brillant et trapèze doigt 54-14  ...[more]
Bague toi et moi en or 750 sertie d'une tourmaline taille poire et d'un péridot taille poire épaulés
Bague toi et moi en or 750 sertie d'une tourmaline taille poire et d'un péridot taille poire épaulés de diamants doigt 52-12 ...[more]
Bague en or 750 sertie de diamants taille brillant doigt 55-15 7g ...[more]
Bague en or 750 sertie d'une perle de culture des mers du Sud dorée (env. 13 mm) selon rapport du
Bague toi et moi en or 750 sertie d'une perle de culture grise de Tahiti (env. 12 mm) et d'un saphir
Bague en or 750 à décor de 2 gouttes l'une sertie d'un quartz lemon taille cabochon l'autre pavée de
Bague en or 750 à décor de 2 gouttes l'une sertie d'un quartz lemon taille cabochon l'autre pavée de diamants doigt 53-13 10g ...[more]
Bague 2 ors 750 sertie de rubis taille navette et diamants doigt 53-13 ...[more]
Pendentif croix en or 750 texturé émaillé bleu sertie de rubis et émeraudes taille cabochon et
Broche panier de fleurs en or 750 sertie de diamants taille rose rubis saphirs taille rond et
Broche panier de fleurs en or 750 sertie de diamants taille rose rubis saphirs taille rond et turquoise cabochon 18g ...[more]
?Chaumet collier en or 750 retenant 4 coeurs pavés de diamants rubis saphirs et émeraudes chaîne à
Set composé d'1 bague et d'1 paire de clips d'oreilles en or 585 sertis de topazes péridots
Set composé d'1 bague et d'1 paire de clips d'oreilles en or 585 sertis de topazes péridots améthystes grenats et onyx doigt 55-15 10g ...[more]
Sautoir  en or 750 serti d'améthystes grenats citrines d'aigues-marines taille ovale long. 82 cm
Sautoir  en or 750 serti d'améthystes grenats citrines d'aigues-marines taille ovale long. 82 cm 31g ...[more]
Trianon tour de cou en or 750 serti de 2 rangs de billes d'hématites alternées de billes de rubis et
Trianon tour de cou en or 750 serti de 2 rangs de billes d'hématites alternées de billes de rubis et maw sit sit signé long. 38 cm ...[more]
Bucherer bague en or gris 750 sertie de rubis taille poire et diamants taille brillant signée
Bucherer bague en or gris 750 sertie de rubis taille poire et diamants taille brillant signée doigt 57-17 ...[more]
Dinh Van Bubbles trèfle bracelet en or gris 750 sur son cordon noir pochette boîte et certificat
Dinh Van   Bubbles nuage bracelet  en or gris 750 sur son cordon noir pochette boîte et
Gucci paire de boucles d'oreilles en or 750 signée long. 4 cm écrin et boîte ...[more]
Gucci collier cravate ajustable en or 750 signé long. 64 cm écrin et boîte ...[more]
Louis Vuitton Empreinte bracelet avec monogramme en or gris 750  sur cordon noir signé et
Louis Vuitton Empreinte bracelet avec monogramme en or gris 750  sur cordon noir signé et numéroté 017138 écrin et boîte  ...[more]
Louis Vuitton paire de pendants d'oreilles en or 750 ajouré signée long. 3 cm écrin et boîte
Louis Vuitton paire de pendants d'oreilles en or 750 ajouré signée long. 3 cm écrin et boîte ...[more]
Louis Vuitton Lockit pendentif cadenas  et ses clés en or gris 750 sur sa chaîne en or gris
?Gucci bague en or gris 750 portant le monogramme de la marque signée doigt 52-12 ...[more]
Bedat & Co montre automatique en acier sertie de diamants  Signée Bedat & Co n°7 réf.