Remove filter- Archéologie (63)
- Argenterie (141)
- Armes (16)
- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (244)
- Art Islamique (3)
- Art Nouveau et Art Déco (54)
- Arts de la table (19)
- Bijoux (707)
- Céramique et verrerie (81)
- Fourrures (11)
- Instruments scientifiques (8)
- Luminaires (28)
- Lustres (11)
- Maroquinerie (71)
- Métal argenté (24)
- Miroirs (20)
- Mobilier (231)
- Mode (17)
- Montres (98)
- Objets de vitrine (29)
- Pendules (18)
- Pendulette (6)
- Pendulettes (5)
- Sculptures (22)
- Tableaux (381)
- Tapis (122)
- Varia (40)
- Vins (60)
- Jewellery (484)
- Sculpture (341)
- Furniture (177)
- Ceramics (128)
- Wines & Spirits (126)
- Chinese Works of Art (114)
- Watches & Watch accessories (111)
- Vintage Fashion (97)
- Collectables (87)
- Musical Instruments & Memorabilia (71)
- Glassware (69)
- Books & Periodicals (61)
- Islamic Works of Art (53)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Watercolours (45)
- Drawings & Pastels (44)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Metalware (40)
- Textiles (40)
- Maps (33)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
- Fine Art & Antiques (28)
- Lighting (28)
- Carpets & Rugs (27)
- Kitchenalia (20)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Coins (12)
- Scientific Instruments (8)
- Writing Instruments (8)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Prints (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Photographs (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Filippo Palizzi (1818-1899) attr. à Joueur de cornemuse huile sur toile 38 5x27 5 cmAncienne
Mademoiselle Pantin (XVIIIe - XIXe s.) La demande en mariage détrempe sur vélin marouflé sur panneau
Mademoiselle Pantin (XVIIIe - XIXe s.) La demande en mariage détrempe sur vélin marouflé sur panneau signée et datée 1808 37 5x48 cm ...[more]
?Lucile Passavant (1910-2012) Eve à la pomme bronze à patine foncée fonte Valsuani numéroté 3/8
?Lucile Passavant (1910-2012) Eve à la pomme bronze à patine foncée fonte Valsuani numéroté 3/8 signé sur la terrasse 32 5x9 5 cm ...[more]
Giovanni Andrea Podestà (1608 - c. 1673) Allégorie avec Amour et putti  et  Bacchanales 1640
Abraham Rademaker (1677-1735) Paysage animé avec monument gouache et aquarelle sur papier signée
Abraham Rademaker (1677-1735) Paysage animé avec monument gouache et aquarelle sur papier signée 16x23 cm ...[more]
?Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Profil de Coco bronze à patine brune foncée numérotée 3/12 au
?Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Profil de Coco bronze à patine brune foncée numérotée 3/12 au verso diam. 22 cm ...[more]
Theodoor Rombouts (1597-1637) entourage de Concert huile sur toile 124x150 cm.La présente peinture
?Auguste Louis Roure (1878-1936) Bord de mer huile sur toile signée 38x46 cm ...[more]
?Georg Philipp Rugendas (1666-1742) attr. à Cavaliers et paysans huile sur toile marouflée sur
?Georg Philipp Rugendas (1666-1742) attr. à Cavaliers et paysans huile sur toile marouflée sur panneau 50 5x70 5 cm ...[more]
Carl Johann Friedrich Rötteken (1831-1900)   Paysage animé d'un cavalier huile sur toile
Carl Johann Friedrich Rötteken (1831-1900)   Paysage animé d'un cavalier huile sur toile signée et datée 1852 54x74 5 cm ...[more]
David II Teniers (1610-1690) suiveur de Flûtiste et joueur de basse dans une taverne huile sur toile
Louis Valtat (1869-1952) Madame Valtat et son fils vers 1911 huile sur toile monogrammée 81x65
Louis Valtat (1869-1952) "Le quai des Orfèvres" 1929 huile sur toile signée 38x55 cmExpertise:
Egbert Lievensz. Van Der Poel (1621-1664) Intérieur d'étable huile sur panneau signée 38x49 5
Charles Verlat (1824-1890) Chiens de chasse et lièvre mort huile sur toile signée et datée 1886
Charles Verlat (1824-1890) Chiens de chasse et lièvre mort huile sur toile signée et datée 1886 103x72 5 cm ...[more]
?Pendulette d'officier en laiton doré sonnant les heures à la demande mécanique anneau émaillé blanc
Cartier Tortue pendulette réveil en métal doré et laque bleue quartz 8.5x7.3 mm certificat mentionnant la date d'achat le 13/10/1995 ...[more]
Cartier Tank Française   pendulette de voyage double réveil en acier pouvant indiquer 2
?Cartier presse papier calendrier perpétuel en métal chromé numéroté 046/150 valable jusqu'en 2036
?Cartier presse papier calendrier perpétuel en métal chromé numéroté 046/150 valable jusqu'en 2036 ...[more]
Van Cleef & Arpels pendulette réveil de voyage en ronce de noyer quartz cadran blanc chiffres
Sbarro Ed. limitée 456/1000 montre-bracelet acier quartz chiffres arabes et points noirs diam. 41 mm
?Van der Bauwede Labyrinthe montre en acier quartz cadran rayonnant bordeau chiffres arabes argentés
Van Der Bauwede montre chronographe en acier quartz cadran argenté doré mat chiffres arabes argentés
Van der bauwede Quaterback   montre chronographe en acier quartz cadran noir chiffres arabes
?Cartier montre-bracelet en acier quartz cadran gris anthracite brossé aiguilles argentées diam.
?Cartier montre-bracelet en acier quartz cadran gris anthracite brossé aiguilles argentées diam. 26 mm ...[more]
?Cartier Santos Mademoiselle   montre-bracelet en acier et or quartz cadran argenté mat chiffres
Longines montre-bracelet en acier sertie de diamants quartz cadran argenté mat chiffres romains
Ebel Beluga montre-bracelet en acier quartz cadran argenté mat index et aiguilles argentées ou index
Ebel Beluga montre-bracelet en acier quartz cadran argenté mat index et aiguilles argentées ou index diamants larg. 19 mm  ...[more]
Omega Constellation montre-bracelet en acier et or sertie de diamants quartz cadran nacre index
Jaeger-LeCoultre montre-bracelet en or gris 750 sertie de diamants mécanique cadran argenté mat
Bucherer montre-bracelet en or gris 750 mécanique cadran gris anthracite chiffres romains blancs
?Montre Art Déco en platine sertie de diamants mécanique mouvement signé Château Cadillac & Co
?Omega   Seamaster montre en acier des années 1960 automatique cadran argenté mat index et
?Omega Seamaster montre en acier des années 1960 mécanique cadran argenté mat index et aiguilles
?Omega Seamaster montre en acier des années 1960 mécanique cadran argenté mat index et aiguilles argentées diam. 35 mm ...[more]
Longines Flagship montre en or 750 automatique Cal.6651 cadran doré mat index et aiguilles noirs
?Breitling montre en or 750 mécanique cadran argenté index dorés aiguilles rosées diam. 33 mm
?Breitling montre en or 750 mécanique cadran argenté index dorés aiguilles rosées diam. 33 mm ...[more]
?Longines montre de poche en or 750 mécanique cadran émaillé blanc chiffres arabes noirs et rouges
Montre de poche savonnette en or 750 début XXe s. mécanique cadran émaillé blanc chiffres arabes
?Zenith montre de poche en or 585 années 1920 mécanique cadran argenté mat chiffres arabes et
Patek Philippe & Cie montre de poche en or 750Signée Patek Philippe n°boîte 400438 n°mouvement
Zenith montre-bracelet en or 750 années 1950   mécanique cadran argenté mat chiffres arabes et
Omega montre-bracelet en or 750 mécanique Cal. 211 17 rubis cadran argenté mat index et aiguilles
?Baume & Mercier montre-bracelet en or 750 quartz cadran blanc texturé   lunette gravée de
Omega montre-bracelet en or 750 des années 1970 mécanique Cal.620 cadran doré mat index et aiguilles
?Omega Constellation montre-bracelet en or 750 automatiqueSignée Omega n°boîte 551029 années
?Omega   Constellation   montre-bracelet en or 750 automatiqueSignée Omega n°boîte 154001
Jean Lassale montre-bracelet en or 750 sertie de diamants quartz cadran doré mat texturé index
Chanel   Première   montre-bracelet plaqué or   quartz cadran noir aiguilles dorées
Chanel   Première   montre-bracelet plaqué or   quartz cadran noir aiguilles dorées verre biseauté larg. 20 mm boîte ...[more]
René Boivin montre en or 750 et nacre quartz cadran nacre aiguilles dorées lunette 2 ors composée de
?Van Cleef & Arpels montre ronde en or 750 mécanique cadran blanc chiffres romains index et
?Bague en or gris 750 sertie d'un rubis taille cabochon épaulé de diamants doigt 52-12 ...[more]
?Ensemble d'1 pendentif sur sa chaîne et d'1 paire de clous d'oreilles en or gris 750 serti de rubis
Bracelet en or gris 750 à décor d'un smiley pavé de diamants long. 12 cm ...[more]
Bague en or rose 750 pavée de diamants doigt 53-13 ...[more]
?Bague en or gris 750 pavée de diamants doigt 56-16 ...[more]
Paire de clips d'oreilles en or gris 585 sertie de jade de 18.26 ct et 18.78 ct taille poire type
Bague en or 750 sertie de lapis lazuli et diamants rehaussés d'un cabochon de turquoise doigt 55-
Bague en or 750 sertie de lapis lazuli et diamants rehaussés d'un cabochon de turquoise doigt 55-15 11g ...[more]
Long collier 1 rang de perles de culture blanches fermoir en or gris 750 long. 93 cm ...[more]