298. Art & Antiques Auction

1278 items 1278 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

298. Art & Antiques Auction

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001-5031)
  • ( Lots: 6001-8173)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Creator / Brand
1278 items
Per Page

Lot 3036

Aufsatzvitrine

Lot 3037

Bauernschrank

Dielenschränkchen Kirschbaum, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., viertürig, drei Schubladen, ausgefallene Form, h 125 cm, b 123 cm, t 47 cm, ...[more]

Lot 3039

Eckschrank

Eckschrank zweiteilig, Mahagoni, Frankreich um 1850, viertürig, gebogte Front, beschädigt, h 187 cm, b 103 cm, t 53 cm, ...[more]

Lot 3040

Beistelltisch

Lot 3042

Empiresessel

Empiresessel Kirschbaum, Frankreich, Bandintarsien, schwarzer Brokat-Streifenbezug, h 102 cm, ...[more]

Lot 3043

Flachdeckeltruhe

Lot 3044

Empiresessel

Empiresessel Mahagoni, Frankreich, hellblauer Brokatbezug, h 108 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Empire, Nussbaum, intarsiert, seitlich Amordekor, guter Zustand, roter Samtbezug, h 120 cm, ...[more]

Lot 3046

Stiltisch

Stiltisch Mitte 20. Jh., Holzkapitell, barocke Form, vergoldet, runde Glasplatte, kleiner Chip, d 89 cm, ...[more]

Lot 3047

Vertiko

Vertiko Gründerzeit, Eiche, zweitürig, eine Schublade, beschnitzte Kassetten, Säulendekor, h 131 cm, b 102 cm, t 53 cm, ...[more]

Lot 3048

Nähtischchen

Nähtischchen Eiche, um 1920, drei Schubladen, h 81 cm, b 57 cm, t 44 cm, ...[more]

Lot 3049

Barockkommode

Barockkommode Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, kleines Furnierteil fehlt, h 99 cm, b 123 cm, t 59 cm, ...[more]

Lot 3050

Bodenseeschrank

Lot 3051

Wappenschrank

Lot 3052

Hochzeitsschrank

Lot 3053

6 Stühle

6 Stühle beschnitzt, Sitzfläche mit rotem Bezug, h 110 cm, ...[more]

Lot 3055

Dielenschrank

Dielenschrank Biedermeier, Eiche, geschwärzte Vollsäulen, zweitürig, h 187 cm, b 139 cm, t 60 cm, ...[more]

Lot 3056

Vorratsschrank

Vorratsschrank China, 4 Türen, 3 Schubladen, beschädigt, 8 Schiebetüren, h 196 cm, b 115 cm, t 61 cm, ...[more]

Lot 3057

Vorratsschrank

Vorratsschrank China um 1950, 4 Türen, 2 Schiebetüren, 3 Schubladen, starke Gebrauchsspuren, h 182 cm, b 103 cm, t 52 cm, ...[more]

Lot 3059

4 Stühle

4 Stühle Frankreich, Louis Philippe, Nussbaum, beschnitzt, kleines Teil fehlt, verschiedene Bezüge, h 98 cm, ...[more]

Lot 3060

Ziervitrine

Ziervitrine Italien, 20. Jh., gefasst, teilvergoldet, zweitürig, vierseitig verglast, h 176 cm, b 96 cm, t 42 cm, ...[more]

Lot 3061

Zierschrank

Damenschreibtisch Nussbaum, eine Schublade, barocke Form, geschweifte Platte, 19. Jh., h 76 cm, b 99 cm, t 67 cm, ...[more]

Biedermeierschrank Kirschbaum, zweitürig, um 1850, vier Kassetten, gerader Sims, h 176 cm, b 119 cm, t 49 cm, ...[more]

Biedermeierschrank Kirschbaum, zweitürig, um 1850, vier Kassetten, geschweifter Sims, h 188 cm, b 120 cm, t 49 cm, ...[more]

Garderobenschrank Nussbaum, zweitürig, 19. Jh., 6 Kassetten, 4 mal mit Milchglas, Furnierschäden, h 180 cm, b 118 cm, t 42 cm, ...[more]

Hängeschränkchen Holz, geschwärzt, um 1900, eintürig, beschädigt, h 71 cm, b 58 cm, t 14 cm, ...[more]

Paar Designersessel Mahagoni, gebogter Rücken, Leinensitzbezug, Halbrund, wohl Hofmann, h 76 cm, ...[more]

Lot 3070

Paravent

Paraventzweiteilig, China um 1900, beschädigt, Teile fehlen, Bein- und Perlmuttdekor, Fischerboote, h 174 cm, b 161 cm, ...[more]

Lot 3071

2 Stühle

2 Stühle Nussbaum, um 1900, floraler Bezug, h 95 cm, ...[more]

Lot 3072

Spiegelkommode

Lot 3073

Schränkchen

Schränkchen Biedermeier, um 1850, Nussbaum, Spiegelfurnier, eintürig, beschädigt, h 98 cm, b 49 cm, t 43 cm, ...[more]

Lot 3074

Toilettenspiegel

Toilettenspiegel schwenkbar, teilweise geschnitzter Holzrahmen, 20. Jh., zweigeteilter Fuß, h 180 cm, b 96 cm, ...[more]

Lot 3075

Aufsatzteil

Aufsatzteil Holz, Jugendstildekor, bestoßen, um 1940, h 60 cm, b 110 cm, ...[more]

Lot 4002

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrEdelstahl, "Dugena", Quartz, anthrazitfarbenes Zifferblatt, rechteckig, Metallband, Batterie muss erneuert werden, ...[more]

Lot 4003

Damenarmbanduhr

Lot 4004

Wanduhr, 19. Jh.

Lot 4005

Wanduhr

Lot 4006

Regulator

RegulatorNussbaumgehäuse, Messingwerk, 20. Jh., Marke Astra, schwarzer gedrechselter Dekor, h 80 cm, ...[more]

Lot 4008

Wanduhr, 19. Jh.

Lot 4010

Wanduhr

Wanduhr Vorderzappler, um 1900, beschädigtes Zifferblatt, Messingwerk, Schlag auf Glocke, h 39 cm, beschädigt, ...[more]

Lot 4011

Armbanduhr

Lot 4012

Wanduhr

Wanduhr nach antikem Vorbild, bemaltes Metallzifferblatt, neuzeitlich, mit Pendel und Gewichten, h 28 cm, ...[more]

Lot 4014

Tischuhr Barock

Lot 4015

Tischuhr

Lot 4017

Regulator

Lot 4018

Damenhängeuhr

Lot 4019

Konvolut

Konvolut 10 Taschenuhren, vorwiegend neuzeitlich, teilweise mit Ketten, einmal Junghans, ...[more]

Lot 4020

Damenarmbanduhr