298. Art & Antiques Auction

1278 items 1278 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

298. Art & Antiques Auction

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001-5031)
  • ( Lots: 6001-8173)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Creator / Brand
1278 items
Per Page

Lot 7119

Glasvase

Lot 7120

3 Weingläser

Lot 7122

Deko-Zug

Deko-Zug aus Glas, teilweise Swarovski, auf Deko-Schiene (pass. f.d. Swarovski-Teile), ...[more]

Lot 7123

Glaskrug

Glaskrug farblos, beschliffen, Turteltauben, um 1840, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]

Lot 7124

Glaskrug

Glaskrug Überfangdekor, beschliffen, Stadtansicht München, Bodenchip, Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 16,5 cm, ...[more]

Lot 7125

Glaskrug

Glaskrug farblos, um 1800, reich beschliffen, "Andenken", Zinndeckel, Sprung, h 19 cm, ...[more]

Lot 7126

Glaskrug

Glaskrug farblos, beschliffen, Jagdmotiv, um 1800, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]

Lot 7127

Kaffeeservice

Lot 7131

Porzellanservice

Lot 7132

Teeserviceteile

Lot 7134

Henkelschale

Lot 7135

Porzellanvase

Porzellanvase Streublümchendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 24 cm, ...[more]

Kindertasse mit Unterteller Porzellan, Rosendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, ...[more]

Sammlung Paperweights12 Stück, Glas mit bunten Einschmelzungen, teilweise beschliffen, um 1940 und später, ...[more]

Lot 7141

Anbietschale

Anbietschale farbloses Glas, gefasst, reicher goldener Ätzdekor, 19. Jh., h 22 cm, d 25 cm, ...[more]

Lot 7142

Keramikvase

Keramikvase in Form einer Jugendstildame mit Hut, um 1930, Bodenmarke, bunte Glasur, selten, h 25 cm, ...[more]

Lot 7143

Henkelkanne

Henkelkanne Wappendekor, signiert, farbloses Glas, beschliffen, datiert 1902, h 38 cm, ...[more]

Lot 7144

Glasobjekt

Glasobjekt in Form einer Handtasche, mundgeblasen, blau und grüne Henkel, wohl Murano, um 1950, h 23 cm, b 21 cm, ...[more]

Lot 7145

Keramikskulptur

Keramikskulptur Junge mit Hund und Kuchen, beschädigt, restauriert, h 15 cm, ...[more]

Lot 7148

Glasvase

Glasvase rosefarben mit farblosem Fuß, Murano, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Lot 7149

Wandspiegel

Wandspiegel Murano, 20. Jh., grüner Glasrand mit Goldflitter, vergoldete Metallmontur, 35x30 cm, ...[more]

Lot 7150

4 Gedecke

4 Gedecke Porzellan, Manufaktur Dresden, Blumenmalerei, Golddekor, 4 Tassen mit Unterteller, 4 Kuchenteller, blaue Bodenmarke, ...[more]

Tintenfass auf Schale Porzellan, Thüringen, Blumendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 8 cm, ...[more]

Lot 7152

Konvolut

Konvolut Porzellan, bemalt, Manufaktur Goebel, 1x Wanderbub, 4x musizierende Engelchen, h 6 - 11 cm, ...[more]

Lot 7153

Bowle

Lot 7154

Keramikpapagei

Keramikpapagei auf Baumstumpf sitzend, gelb-blauer Ara, bemalt, h 45 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, bemalt, 3 Vögelchen, Bodenmarke, h 20 cm, ...[more]

Lot 7156

Paar Deckelvasen

Porzellanskulptur Amphora Austria, "Schafhirtin mit Ihren Tieren", stark beschädigt, Nr. 4865, bemalt, gemarkt, h 34 cm, b 48 cm, ...[more]

Lot 7158

Wandrelief

Wandrelief Keramik, irisierende Glasur, Christus am Kreuz, wohl Zsolnay, Ungarn, 24x14 cm, ...[more]

Lot 7159

Blumenübertopf

Blumenübertopf Fayence, 20. Jh., blau-weiße Landschaftsbemalung, h 16 cm, ...[more]

Lot 7160

Bauernsilber

Bauernsilber Schälchen und Glas, teilvergoldet, um 1950, floraler Dekor, h 12 und 13,5 cm, verschieden, ...[more]

Paar KerzenleuchterDeutsch um 1920, Bauersilber mit Vergoldung, floraler Dekor, h 20 cm, ...[more]

Lot 7162

Teeservice

Lot 7163

Teeservice

Lot 7164

Konvolut Fayence

Konvolut Fayence2 Enghalskrüge, mit Zinndeckel, blaues Dekor, 1 Vase, Delft, 20. Jh., h 22 - 26 cm, ...[more]

Lot 7165

3 Väschen

3 Väschen Glas, Lauscha, farbig eingeschmolzenes Streifendekor, h 9 cm, ...[more]

Lot 7166

Paar Vasen

Paar Vasen Blauglas, eingeschmolzene Bläschen, Abriss, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]

Lot 7167

Deckelterrine

Lot 7168

Konvolut

Lot 7169

2 Hummelfiguren

Lot 7170

Keramikvase

Keramikvase Jugendstil, florale Bemalung, grüne Bodenmarke, Copenhagen, h 18 cm, ...[more]

Lot 7171

Bierkrug

Lot 7172

Konvolut

Konvolut 2 Deckelschalen, verschieden, Japan, Satsuma, reiche Bemalung, bestoßen, leicht beschädigt, h 18 und 22 cm, ...[more]

Lot 7173

Keramikvase

Keramikvase Jugendstildekor, bunte Blüten und ein Vogel, kleiner Brandfehler, Bodenmarke, wohl Amphora, Wien, h 33 cm, ...[more]

5 Jubiläumsbecher Porzellan, Schwertermarkendekor, "Freunde des Meissner Porzellans", 1999-2003, blaue Schwertermarke, h 8,5 cm, ...[more]

Lot 7175

Serviceteile

Lot 7176

Deckeldose

Lot 7177

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenPorzellan, Thüringen, bemalt, Galante Szenen, Reliefdekor, teilvergoldet, restauriert, h 25 cm, ...[more]

Lot 7178

Gläserset