- Alte Aquarelle und Zeichnungen (3)
- Alte Grafik (3)
- Alte Meister 15.-18. Jh. (6)
- Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (15)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (13)
- Asiatische Grafik (9)
- Bronzen / Skulpturen (93)
- Bücher (10)
- Damenarmbanduhren (1)
- Design (7)
- Gemälde 19.-20. Jh. (86)
- Glas (4)
- Grafik 19.-20. Jh. (54)
- Ikonen (11)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (36)
- Mode & Accessoires (5)
- Moderne und Zeitgenössische Gemälde (66)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (70)
- Moderne Zeichnungen, Aquarelle (52)
- Porzellan, Keramik (29)
- Schmuck (6)
- Silber (17)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (12)
- Uhren (10)
- Varia (15)
- Wein Spirituosen (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Prints (127)
- Sculpture (93)
- Collectables (55)
- Watercolours (55)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Asian Art (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Carpets & Rugs (12)
- Furniture (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (10)
- Wines & Spirits (8)
- Jewellery (6)
- Vintage Fashion (6)
- Ceramics (5)
- Glassware (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Lighting (3)
- Clocks (1)
James Lloyd (1905 Alsager - 1974 Skirpenbeck)Vater mit Kind, Gouache und Aquarell auf Papier, 25
James Lloyd (1905 Alsager - 1974 Skirpenbeck)Kinder auf blühender Wiese, Gouache und Aquarell auf
Heinz May (1878 Düsseldorf - 1954 ebenda)Bergige Landschaft, Aquarell auf Papier, 45 cm x 58 cm
Heinz May (1878 Düsseldorf - 1954 ebenda)Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, 57 cm x 46 cm
Zoran Antonio Music (1909 Gorizia - 2005 Venedig) (F)Komposition, Aquarell auf Papier, 45,5 cm x
Dagmar Ranft-Schinke (1944 Chemnitz) (F)Zustand, Aquarell und Tusche auf Papier, 102 cm x 73 cm
Ren Rong (1960 Nanjing) (F)Hirsch, Collage auf Papier, 30 cm x 36 cm Passepartoutinnenmaß, unten
Ren Rong (1960 Nanjing) (F)Komposition, Collage auf Papier, 39 cm x 29 cm Passepartoutinnenmaß,
Ren Rong (1960 Nanjing) (F)Ente, Collage auf Papier, 33 cm x 59 cm Sichtmaß, unten rechts '90
Ren Rong (1960 Nanjing) (F)Ente, Collage auf Papier, 33 cm x 59 cm Sichtmaß, unten rechts '90 datiert und mit Farbstift signiert ...[more]
R. Schmid (20. Jh.)Stadttor, Aquarell auf Papier, 25,5 cm x 17 cm Passepartoutinnenmaß, unten rechts
R. Schmid (20. Jh.)Stadttor, Aquarell auf Papier, 25,5 cm x 17 cm Passepartoutinnenmaß, unten rechts betitelt, 1917 datiert und signiert ...[more]
Strawalde (1931 Frankenberg) (F)o.T., 1998, Pastell und Ölkreide auf Offsetdruck, 90 cm x 86 cm
Strawalde (1931 Frankenberg) (F)Asiatische Brücke, 1980, Aquarell, Tinte auf Papier, 72 cm x 101
Strawalde (1931 Frankenberg) (F)o.T., 1995, Tusche auf Papier, 47 cm x 32 cm Blattmaß, oben mittig
Strawalde (1931 Frankenberg) (F)o.T., 1995, Tusche auf Papier, 47 cm x 32 cm Blattmaß, oben mittig signiert ...[more]
Alfred Traugott Mörstedt (1925 Erfurt - 2005 ebenda) (F)'1455', Aquarell, Gouache, Tusche und
Josef Versl (1901 Landshut - 1993 Würzburg)Blick auf Würzburg, aquarellierte Lithografie auf Papier,
Max Pfeiffer Watenphul (1896 Weferlingen - 1976 Rom)Italienische Landschaft, Aquarell auf Bütten, 40
Künstler (20. Jh.)Quadratisches, mit Sand geformtes Objekt, Sandmasse auf Platte, 51 cm x 51 cm x
Eugen Dücker (1841 Kuressaare - 1916 Düsseldorf)Küstenlandschaft, Öl auf Papier auf Holz, 26 cm x 19
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Auf dem Jahrmarkt, Öl auf Leinwand, 60 cm x 43 cm, unten rechts '
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Auf dem Jahrmarkt, Öl auf Leinwand, 60 cm x 43 cm, unten rechts '73 datiert und signiert ...[more]
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Mann mit Hund, Öl auf Leinwand, 60 cm x 54 cm, unten rechts '74
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Mann mit Hund, Öl auf Leinwand, 60 cm x 54 cm, unten rechts '74 datiert und signiert ...[more]
A. W. Chesher (1897 Bedfordshire - 1972 ebenda)'The Robey Tractor', Öl auf Platte, 36 cm x 46 cm,
A. W. Chesher (1897 Bedfordshire - 1972 ebenda)'Stacking Hay', Öl auf Platte, 45 cm x 60 cm,
A. W. Chesher (1897 Bedfordshire - 1972 ebenda)Kirmeswagen in Sharnbrook/Bedfordshire, Öl auf Papier
A. W. Chesher (1897 Bedfordshire - 1972 ebenda)'Steam Cultivation in 1920', Öl auf Leinwand auf
Cuthbert Hamilton-Ellis (1909 Merton - 1987 unbekannt)'Queen Victoria's first train journey Slough-
Cuthbert Hamilton-Ellis (1909 Merton - 1987 unbekannt)München Hbf. 1927, Öl auf Platte, 42 cm x 54
Henry Dieckmann (1933 Verden/Aller - 2018 unbekannt)Vor Pariser Billardsaal, Öl auf Platte, 30 cm
Henry Dieckmann (1933 Verden/Aller - 2018 unbekannt)Männer vor Pariser Straßencafé, Öl auf Platte,
Henry Dieckmann (1933 Verden/Aller - 2018 unbekannt)Pariser Straßenszene 'Au Bon Coin', Öl auf
Mirjana Perisic (20. Jh.)Kaffeezeit am Nachmittag, Öl auf Leinwand, 39 cm x 29 cm, unten rechts '
Mirjana Perisic (20. Jh.)Kaffeezeit am Nachmittag, Öl auf Leinwand, 39 cm x 29 cm, unten rechts '71 datiert und signiert ...[more]
Mirjana Perisic (20. Jh.)'Sjecanje na Baku', Öl auf Leinwand, 39 cm x 29 cm, unten rechts betitelt, 1971 datiert und signiert ...[more]
Andrew Murray (1917 Tientsin - 1998 London)Pferd mit Mädchen, Acryl auf Leinwand, 55 cm x 38 cm,
Andrew Murray (1917 Tientsin - 1998 London)Tigerfamilie, Öl auf Leinwand, 45 cm x 36 cm, unten links
Andrew Murray (1917 Tientsin - 1998 London)Tigerfamilie, Öl auf Leinwand, 45 cm x 36 cm, unten links '72 datiert und signiert ...[more]
John 'Road' Allin (1934 - 1991, Britisch)Londoner Straßenecke, Öl auf Leinwand, 61 cm x 44 cm, unten
John 'Road' Allin (1934 - 1991, Britisch)Londoner Straßenecke, Öl auf Leinwand, 61 cm x 44 cm, unten rechts '74 datiert und signiert ...[more]
Maria Cronshagen (1939 Berlin) (F)Gemischte Raubtiergruppe, Acryl und Öl auf Platte, 30 cm x 36
Herbert Rolf Schlegel (1889 Breslau - 1972 Schondorf)5 Arbeiten, Küssendes Paar und Italienische
Herbert Rolf Schlegel (1889 Breslau - 1972 Schondorf)Frau im roten Kleid, Öl auf Platte, 60 cm x
Herbert Rolf Schlegel (1889 Breslau - 1972 Schondorf)Selbstbildnis, Öl auf Platte, 70 cm x 60 cm,
Adélio Sarro (1950 Andradina)'Amizade terna' (Coole Freundschaft), Öl auf Leinwand, 60 cm x 40 cm,
Künstler (20. Jh.)'Licht und Schatten', weiß staffiertes Leinen auf Karton auf Holz, 85 cm x 85
Künstler (20. Jh.)'Mögliches', Acryl mit körniger Struktur auf Karton, mit Rahmen 28 cm x 99,5 cm,
Künstler (20. Jh.)Abstrakte Komposition, Acryl mit körniger Struktur und Gewebe auf Papier, 33,5
Pavel Richter (1942 Slany)'361 NR', Mischtechnik auf Pappe, auf Platte aufgezogen, 88 cm x 70 cm,
Henry D'anty (1910 Paris - 1998 unbekannt)Clown mit Blasinstrument, Öl auf Leinwand, 55 cm x 46
Wladyslaw Jagoda (1928 Polen)2 Abstrakte Arbeiten, Mischtechnik auf Metall, 53 cm x 41,8 cm und 35
Wolfgang Kolks (1935 Essen)Paar Arbeiten, 'Roter Turm' und 'Nachtfahrt', Öl auf Platte und Gouache
Olaf Wegewitz (1949 Schönebeck/Elbe)'Gespräch hinter dem Fenster', Öl und Graphitstift auf Leinwand,
Christiane Conrad (1949 Gießen)2 monochrome Kompositionen, 'Ohne Titel', Öl auf Leinwand, 29,7 cm
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz I', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz I', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98 datiert und signiert ...[more]
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz II', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz II', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98 datiert und signiert ...[more]
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz III', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz III', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98 datiert und signiert ...[more]
Hyung-Min Lee (20. Jh., Südkorea)Paar abstrakte Kompositionen, Acryl auf Leinwand, beide 80 cm x
Klaus Süß (1951 Crottendorf) (F)'Belehrung der Kassandra', Farblinolschnitt in verlorener Form auf