Remove filter- Arms and armour (13)
- Art Nouveau and Art Déco (26)
- Asian Porcellaine & Fayence (64)
- Asian Varia (76)
- Beinschnitzerei (16)
- Books (423)
- Buddhas and temple figures (18)
- Carpets (75)
- Chinese Jade (37)
- Clocks and watches (112)
- Europäische Bronzen (40)
- European porcelain (77)
- Faiences and pottery (32)
- Fans (19)
- Folk art (17)
- Furniture and decorative objects (230)
- Glass objects (34)
- Icons (59)
- Jewellery (290)
- Kunsthandwerk (24)
- Miniatures (45)
- Modern paintings (231)
- Netsuke (23)
- Objects de Vertu and boxes (26)
- Old master prints, decorative and topographical prints (135)
- Paintings, watercolours and drawings (296)
- Plated (7)
- Silver (132)
- Textiles (53)
- Toys (7)
- Tribal art: Africa (66)
- Various objects (24)
Marmorpflanzkasten. Rechteckig. Auf vier Seiten Relief mit Pferden, Blüten und Ranken. 43 x 152 x
Marmorpflanzkasten. Rechteckig. Auf vier Seiten Relief mit Pferden, Blüten und Ranken. 43 x 152 x 50 cm Mindestpreis: 3.500 ...[more]
Pflanzschale auf Balustersäule. Zweiteilig. Muschelrelief. Weißer Marmor. H 110 cm Mindestpreis:
Pflanzschale auf Balustersäule. Zweiteilig. Muschelrelief. Weißer Marmor. H 110 cm Mindestpreis: 1.600 ...[more]
Araberpaar-Portraitbüsten. Bronze, teils grün patiniert. H 64 cm Mindestpreis: 1.500 ...[more]
Pietra-dura-Tisch. Quadratische hellgrundige Tischplatte mit effektvollem geometrischen Dekor:
Relief Hl. Georg zu Pferd. Roter Marmor. 85 x 57 cm Mindestpreis: 800 ...[more]
San-Marco-Relief. Istrischer Marmor. 74 x 104 cm Mindestpreis: 1.800 ...[more]
Stehende Vestalin mit Korb und Blüten, auf rundem Sockel. Marmor. H 180 cm Mindestpreis: 1.600
Stehende Vestalin mit Korb und Blüten, auf rundem Sockel. Marmor. H 180 cm Mindestpreis: 1.600 ...[more]
Paar Löwen, auf Plinthensockeln liegend. Marmor. L 123 cm Mindestpreis: 4.000 ...[more]
Große Parkbank im viktorianischen Stil. Versprosste Lehne mit Vogelaufsatz. Eisenguss, grün
Große Parkbank im viktorianischen Stil. Versprosste Lehne mit Vogelaufsatz. Eisenguss, grün lackiert. L 180 cm Mindestpreis: 800 ...[more]
Maskaron als Wasserspeier. Roter Marmor. Ý 44 cm Mindestpreis: 700 ...[more]
Relief. Putti mit Trauben. Marmor. 83 x 73 cm Mindestpreis: 2.200 ...[more]
Paar Pflanztöpfe in Form von Kratervasen. Weißer Marmor. H 73 cm Mindestpreis: 2.000 ...[more]
Prachtvolles Balkongeländer. Ranken und Blattwerk. Messing. 80 x 150 x 100 cm Mindestpreis: 1.
Prachtvolles Balkongeländer. Ranken und Blattwerk. Messing. 80 x 150 x 100 cm Mindestpreis: 1.200 ...[more]
Drei Geländer, passend zu voriger Nummer. Ca. 80 x 160 cm Mindestpreis: 1.500 ...[more]
Niedriger Tisch im Barockstil. Eiche. 60 x 160 x 62 cm Mindestpreis: 350 ...[more]
Viktorianischer Vitrinen-Aufsatzschrank. Zwei Türen. Geschweifte klappbare Lade. Vitrinenaufsatz.
Origineller Beistelltisch. S-förmige Beine. Marqueterie. Palisander. 40 x 60 x 60 cm Mindestpreis: 250 ...[more]
Guéridon. Oktagonale Platte mit Staffage, Marqueterie vortäuschend. Italien, 19. Jh. H 68 cm, Ý
Guéridon. Oktagonale Platte mit Staffage, Marqueterie vortäuschend. Italien, 19. Jh. H 68 cm, Ý 48 cm Mindestpreis: 400 ...[more]
Historismusspiegel. Voluten und Rocaillen. Vergoldet. Ende 19. Jh. 78 x 62 cm Mindestpreis: 550
Historismusspiegel. Voluten und Rocaillen. Vergoldet. Ende 19. Jh. 78 x 62 cm Mindestpreis: 550 ...[more]
Großer Wandspiegel im Louis-XVI-Stil. Weiß und golden gefasst. Um 1900. 203 x 140 cm Mindestpreis: 600 ...[more]
Kleiner Deckenleuchter im Empire-Stil. Metall mit Teilvergoldung. Elektrifiziert. H 60 cm Mindestpreis: 220 ...[more]
Deckenleuchter im Empire-Stil. Sechsflammig. Metall mit Teilvergoldung. Elektrifiziert. H 80
Deckenleuchter im Empire-Stil. Sechsflammig. Metall mit Teilvergoldung. Elektrifiziert. H 80 cm Mindestpreis: 380 ...[more]
Paar fünfarmige Wandappliken. Akanthusarme, Blüten und Blattwerk. Bronze vergoldet. 20. Jh. H 80 cm
Paar fünfarmige Wandappliken. Akanthusarme, Blüten und Blattwerk. Bronze vergoldet. 20. Jh. H 80 cm Mindestpreis: 1.300 ...[more]
Moderne Stehlampe. Glas, Spiegelglas und Kristalle. Quadratischer Stoffschirm. H 164 cm Mindestpreis: 950 ...[more]
Wandspiegel. Gekordelter Rand. Schleifenbekrönung. Vergoldet. Facettierter Spiegel. Um 1900. 200
Wandspiegel. Gekordelter Rand. Schleifenbekrönung. Vergoldet. Facettierter Spiegel. Um 1900. 200 x 110 cm Mindestpreis: 1.400 ...[more]
Paar Hallenlampen. Vierflammig. Messing. H ca. 100 cm Mindestpreis: 1.600 ...[more]
Paar Wand-/Deckenlampen. Ovale Messingfassung mit geschliffenem aufklappbarem Schirm. Anf. 20.
Paar Wand-/Deckenlampen. Ovale Messingfassung mit geschliffenem aufklappbarem Schirm. Anf. 20. Jh. L 30 cm Mindestpreis: 600 ...[more]
Tischlampe. Chinesische Porzellanvase als Korpus: Goldfische zwischen Wellen. Weißer Stoffschirm. H
Tischlampe. Chinesische Porzellanvase als Korpus: Goldfische zwischen Wellen. Weißer Stoffschirm. H 76 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Kleine Anrichte. Viertürig, im Inneren zehn flache französische Schübe. Ahorn. 1. H. 20. Jh. 91 x
Kleine Anrichte. Viertürig, im Inneren zehn flache französische Schübe. Ahorn. 1. H. 20. Jh. 91 x 123 x 42 cm ...[more]
Biedermeier-Fußschemel. Leicht geschweifte Beine. Gepolstert und bezogen. Kirschbaum. Um 1820. 18 x
Biedermeier-Fußschemel. Leicht geschweifte Beine. Gepolstert und bezogen. Kirschbaum. Um 1820. 18 x 47 x 34 cm Mindestpreis: 300 ...[more]
Pflanzkasten/Jardinière. Rechteckiger Korpus, an den Seiten abgeschrägt. Front mit aufgelegten
Sonnenspiegel. Holz vergoldet. 20. Jh. Ø 65 cm Mindestpreis: 180 ...[more]
Paar Armleuchter. Versilbertes Blech. Anf. 19. Jh. H 27 cm, T 28 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Klassizistischer Kontorschreibtisch. Auf Spitzbeinen. Pult mit schräger klappbarer Platte. Innen
Ecketagère. Schub und rundes Tablar. Fadeneinlagen. Mahagoni. England, 19. Jh. 82 x 47 x 50 cm
Ecketagère. Schub und rundes Tablar. Fadeneinlagen. Mahagoni. England, 19. Jh. 82 x 47 x 50 cm Mindestpreis: 180 ...[more]
Große Biedermeier-Kommode. Vier Schübe. Nussbaum. Mitte 19. Jh. 99 x 117 x 56 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Wandlampen. Navettförmig. Messing. Weiß-grüne Glasschirme. 20. Jh. H ca. 40 cm
Paar Jugendstil-Wandlampen. Navettförmig. Messing. Weiß-grüne Glasschirme. 20. Jh. H ca. 40 cm Mindestpreis: 1.100 ...[more]
Wand-/Deckenlampe. Keramik mit Milchglasschirm. Anf. 20. Jh. L 25 cm Mindestpreis: 600 ...[more]
Deckenlampe. Keramik mit Glasschirm. Anf. 20. Jh. Ø 18 cm Mindestpreis: 600 ...[more]
Biedermeiertisch. Auf geschweiften Beinen rechteckige Platte mit Fadeneinlagen und Würfelfeldern.
Kleiner Louis-XVI-Esstisch. Auf Vierkantspitzbeinen rechteckige Platte mit Fadeneinlagen und
Kleines klassizistisches Bureauplat. Auf Spitzbeinen. Zwei Türen, drei Schübe und Auszug, verso als
Moderner Spiegel. Durch div. geschliffene Spiegel in verschiedenen Winkeln bewegt gestaltet. Um
Moderner Spiegel. Durch div. geschliffene Spiegel in verschiedenen Winkeln bewegt gestaltet. Um 1980. 123 x 81 cm Mindestpreis: 800 ...[more]
Beistelltischlein. Mahagoni. England, 20. Jh. 72 x 45 x 34 cm ...[more]
Napoléon-III-Nähtisch. Konische Beine mit Doppel-C-Versprossung. Klappdeckel, innen mit Spiegel.
Wandblaker. Gebogt, mit Perlstabkante. Dreiflammig. Messing. Anf. 20. Jh. Elektrifiziert. 43 x 33
Wandblaker. Gebogt, mit Perlstabkante. Dreiflammig. Messing. Anf. 20. Jh. Elektrifiziert. 43 x 33 cm Mindestpreis: 550 ...[more]
Jugendstil-Deckenlampe. Messingfassung mit Pressglasschirm. Anf. 20. Jh. Ø 40 cm Mindestpreis:
Jugendstil-Deckenlampe. Messingfassung mit Pressglasschirm. Anf. 20. Jh. Ø 40 cm Mindestpreis: 980 ...[more]
Paar ovale Spiegel. Voluten und Blüten. Ölvergoldet. H 100 cm Mindestpreis: 1.300 ...[more]
Aufsatzschrank. Unterteil mit zwei Schüben. Zweitüriger Aufsatz. Inneneinteilung mit Schüben und
Paar Sessel im Art-Déco-Stil. Lederpolster. Esche. H 87 (45) cm Mindestpreis: 700 ...[more]
Paar Stehlampen. Messingfuß. Stoffschirm. H 181 cm Mindestpreis: 900 ...[more]
Art-Déco-Couchtisch. Kufenfüße. Verspiegelte Platte. Nickelbeschläge. Mahagoni. Um 1930. 51 x 100 x
Art-Déco-Couchtisch. Kufenfüße. Verspiegelte Platte. Nickelbeschläge. Mahagoni. Um 1930. 51 x 100 x 50 cm Mindestpreis: 400 ...[more]
Aufsatzsekretär im venezianischen Barockstil. Drei Schübe. Schreibplatte und Inneneinteilung.
Haupt eines Kriegers mit Bocksschädel als Helm. Bronze. Chiurazzi, Neapel. H 47 cm Mindestpreis:
Haupt eines Kriegers mit Bocksschädel als Helm. Bronze. Chiurazzi, Neapel. H 47 cm Mindestpreis: 1.900 ...[more]
Paar Guéridons. Auf dreigeteiltem Fuß passig geschweifte Platte mit reicher Staffage, Marqueterie