Remove filter- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
Paar Fischvorleger.
Paar Fischvorleger. Profilierter Griff. Ziergravur. Beschauzeichen Sheffield 1890. Im Originaletui
Eisbesteck.
Eisbesteck. Eisvorleger und zwölf Eislöffel. Gedrehter Stiel mit Maskaron. Ovoide Laffe. Meistermarke Wilhelm Binder, Ende 19. Jh. 190 g. Im Etui
Ovale Schale,
Ovale Schale, leicht godroniert. Geschweifter Rand. Meistermarke Wolfers Belgien. 29 x 22 cm. 558 g
Teekanne.
Quadratische Steilwandschale.
Quadratische Steilwandschale. Glatte Form. Meistermarke Deyhle Schwäbisch Gmünd. 24 x 24 cm. 620 g
Sechs Kaviarmesser, ein Kaviarlöffel. Silbergriffe mit Elfenbein. 1. H. 20. Jh.
Pferde-Preispokal.
Paar Schälchen
Paar Schälchen in versch. Größen. Gezwickte Form mit verdicktem Rand. Ø 14 cm und 10 cm. 194 g
Häschen als Scherzgefäß
Besteck für sechs Personen:
Besteck für sechs Personen:
Besteck für sechs Personen:
Sechs Menümesser und sechs Menügabeln. Modell Chippendale. Bremer Silberwarenfabrik. Gabeln 232 g
Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Modell Chippendale. Gabeln Bremer Silberwarenfabrik. 560 g
Zwölf Vorleger:
Zwölf Vorleger:
Dessertbesteck für sechs Personen:
Sieben Eislöffel.
Sieben Eislöffel. Modell Chippendale. Bremer Silberwarenfabrik. 168 g
Sechs Eislöffel.
Sechs Eislöffel. Modell Chippendale. Bremer Silberwarenfabrik. 148 g
Zwölf Longdrinklöffel.
Zwölf Longdrinklöffel. Modell Chippendale. Bremer Silberwarenfabrik. 436 g
Prachtvolle Jardinière
Facettierte Schale.
Facettierte Schale. Glatte Form mit verdicktem Rand. Ø 14 cm. 147 g
Kaviarschale.
Taufschale.
Teller
Teller mit profilierter Kante; Rocaillen und Blüten. Meistermarke Delheid Frères Brüssel. Ø 21,5 cm. 302 g
Rechteckiges Tablett.
Rechteckiges Tablett. Leicht geschweift, profilierter Rand. Österreich, 1920-er Jahre. L 40 cm. 738 g
Münzschälchen.
Münzschälchen. 3 Mark Deutsches Reich 1913, Der König rief ... Ø 9,6 cm. 84 g
Runde Platte.
Runde Platte. Sechspassig geschweifter Rand. Meistermarke Carl Frey & Söhne Freiburg, um 1900. Ø 38 cm. 1100 g ...[more]
Dreiflammiger Kerzenleuchter
Runde Aufsatzschale.
Runde Aufsatzschale. Guillochierte Mäanderkante. Im Spiegel Gravur mit Monogramm "IM". Um 1920. Ø 26 cm. 358 g
Ovales Tablett
Ovales Tablett mit eingelassener Münze Bolivar Venezuela 1926. Profilierter geschweifter Rand. 40 x 27,5 cm. 650 g
Umfangreiches Art-Déco-Besteck.
Große Schale
Große Schale mit profiliertem Rillenrand. 31,5 x 25,5 cm. 582 g
Fischbesteck für zwölf Personen.
Fischbesteck für zwölf Personen. Zwölf Fischmesser, zwölf Fischgabeln und Paar Fischvorleger. Gebündelter Stab, Akanthus. Meistermarke Bruckmann
Kaviarschale mit Untersatz.
Münzschälchen.
Münzschälchen. 5 Mark Friedrich 1701 und Wilhelm II 1901. Ø 9,6 cm. 103 g
Satz von sechs Jugendstil-Vorlegern:
Quadratische Schale
Quadratische Schale mit Rillenrand. 17,5 x 17,5 cm. 300 g
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gekehlte Form auf rundem Trompetenfuß. 2370 g
Runde Steilwandschale.
Runde Schale
Runde Schale mit zwei Griffen. Profilierter reliefierter Rand; Schleifen und Festons. Meistermarke Delheid Brüssel. Ø 22 cm. 680 g
Teekern.
Teekern. Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Vertikaler Rippdekor. Beschauzeichen Chester, um 1904. 530 g
Ovale Schale
Ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Gebuckelt und geschweift. Juweliermarke Eichert. L 37,5 cm. 890 g
Butterdose.
Butterdose. Glatte Form. Deckel mit Ringnodus. 289 g. Glaseinsatz
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Glatte Säulenschäftung. H 20 cm
Paar Vorlegelöffel.
Paar Vorlegelöffel. Monogramm "IGS". Historismus im Renaissance-Stil. Meistermarke Koch & Bergfeld, 19. Jh. 93 g ...[more]
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Glatte Ausführung. Meistermarke Koch & Bergfeld. L 29,5 cm. 363 g ...[more]
Patengeschenk.
Patengeschenk. Serviettenring und Löffel. Beschauzeichen Birmingham 1908 und 1909. 49 g. Im Originaletui
Zylindrisches Körbchen
Zylindrisches Körbchen auf drei Füßen mit Löwenköpfen. Howard & Co. New York, um 1900. H 6 cm. 44 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. H 17 cm
Teekern.
Teesieblöffel.
Teesieblöffel. Spatenmuster. Meistermarke Vietor. 19. Jh. L 17 cm. 43 g
Barocker Kerzenleuchter
Barocker Kerzenleuchter in massiver Ausführung. Abnehmbare Tropfschale. H 21,5 cm. 876 g
Miniatur-Historismuspokal.
Miniatur-Historismuspokal. Figurale Schäftung. 2. H. 19. Jh. H 8,5 cm. 54 g
Münzschälchen.
Münzschälchen. 5 Mark Wilhelm Preussen 1876. Ø 8,5 cm. 66 g
Fischbesteck für sechs Personen.
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischgabeln und sechs Fischmesser. Spatenmuster. 665 g
Zuckerdose.
Zuckerdose. Godronierter Korpus. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. 11 x 12 x 9,5 cm. 236 g