- Coins (258)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (149)
- Musical Instruments & Memorabilia (120)
- Glassware (93)
- Sculpture (64)
- Clocks (49)
- Furniture (46)
- Ceramics (40)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (19)
- Wines & Spirits (16)
- Textiles (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Sporting Memorabilia & Equipment (13)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Prints (12)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Maps (9)
- Chinese Works of Art (7)
- Collectables (7)
- Fine Art & Antiques (7)
- Kitchenalia (7)
- Photographs (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Indian Works of Art (4)
- Jewellery (4)
- Lighting (3)
- Stamps (3)
- Watercolours (3)
- Bank notes (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Metalware (1)
- Russian Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Vintage Fashion (1)
TRE SCULTURE in bronzo raffiguranti "Anatre" e "Orso". XX secolo Misure: h cm 27
PITTORE DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta "San Giovanni dei Lebbrosi", firmato in basso a destra.
PITTORE DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta "San Giovanni dei Lebbrosi", firmato in basso a destra. Misure: cm 43,5 x 33,5
DUE SCULTURE in bronzo "Anatre". XX secolo Misure: h cm 28
LAMPADARIO a tre luci in ottone e vetro di Murano bianco e oro con perfili neri. Primi '900 Misure: h cm 118
TAVOLINO/BACHECA stile Luigi XV in bois de rose di forma sagomata con placche in porcellana e
TAVOLO a due mezzine in mogano e piuma di mogano. Italia XIX secolo Misure: cm 131 x 72,5 x h 81
COPPIA SPECCHIERE a scudo con appliques a due luci in legno dorato ad oro zecchino. Italia XIX
COPPIA SPECCHIERE a scudo con appliques a due luci in legno dorato ad oro zecchino. Italia XIX secolo Misure: cm 65 x 48
TAVOLO in palissandro con cassetto, piano in marmo grigio. Sicilia XIX secolo Misure: cm 122 x 69,
TAVOLO in palissandro con cassetto, piano in marmo grigio. Sicilia XIX secolo Misure: cm 122 x 69,5 x h 82
DIVANO a barca in mogano e piuma di mogano. Olanda XIX secolo Misure: cm 239 x 73 x h 95
ARMADIO in noce con due ante bugnate. Piemonte XVIII secolo Misure: cm 180 x 63 x h 217
DIVANO in ferro a tre posti. Francia XX secolo Misure: cm 193 x 70 x h 108
TAVOLO CON SEI SEDIE in noce con tarsie in bosso. Italia XIX secolo Misure: cm 139 x 116 x h 78
TAVOLO quadrato in radica di noce con quattro cassetti. Italia XX secolo Misure: cm 125 x 125 x h
TAVOLO quadrato in radica di noce con quattro cassetti. Italia XX secolo Misure: cm 125 x 125 x h 79
CREDENZA con vetrina Luigi Filippo in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 160 x 61 x h 265
LAMPADARIO a petrolio a sei fiamme in ghisa con contenitore in ceramica. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 140
DIVANETTO in mogano e palissandro con tarsie in bosso. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 115 x 48
DIVANETTO in mogano e palissandro con tarsie in bosso. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 115 x 48 x h 86
PIANTA Cycas. Misure: h cm 220
COPPIA PORTA PIANTE in terracotta Impruneta. Toscana XX secolo Misure: h cm 80
COPPIA PORTA PIANTE in terracotta Impruneta. Toscana XX secolo Misure: h cm 59
ORCIO in terracotta Cotto Bacconi. Toscana XX secolo Misure: h cm 64
COPPIA ORCI in terracotta con piante grasse. Toscana XX secolo Misure: h cm 100
COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64
COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati con teste di ariete contenente Cycas. Sicilia XX
COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati con teste di ariete contenente Cycas. Sicilia XX secolo Misure: h cm 92
COPPIA VASI portapiante in graniglia stile neoclassico con Palma Washngtonia. Sicilia XX secolo
COPPIA VASI portapiante in graniglia stile neoclassico con Palma Washngtonia. Sicilia XX secolo Misure: h cm 67
COPPIA VASI portapiante in graniglia stile neoclassico contenente Palma Washingtonia. Sicilia XX
COPPIA VASI portapiante in graniglia stile neoclassico contenente Palma Washingtonia. Sicilia XX secolo Misure: h cm 52
COPPIA PORTAVASI in ferro contenenti piante. Sicilia XX secolo Misure: h cm 96
COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati con disegno neoclassico. Sicilia XX secolo Misure:
COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati con disegno neoclassico. Sicilia XX secolo Misure: diametro cm 45 x h 47
COPPIA VASI portapiante in graniglia raffiguranti "Gioco di putti". Sicilia XX secolo Misure: h cm
COPPIA VASI portapiante in graniglia raffiguranti "Gioco di putti". Sicilia XX secolo Misure: h cm 38
VASO portapiante ovale in graniglia decorato a motivo naturalistico contenente Cycas. Sicialia XX
VASO portapiante ovale in graniglia decorato a motivo naturalistico contenente Cycas. Sicialia XX secolo Misure: h cm 35
VASO in graniglia decorato con figure neoclassiche contenente Aeonium. Sicilia XX secolo Misure: h
VASO in graniglia decorato con figure neoclassiche contenente Aeonium. Sicilia XX secolo Misure: h cm 80
VASO portapiante in graniglia decorato a motivo naturalistico contenete Palma Washngtonia. Sicilia
VASO portapiante in graniglia decorato a motivo naturalistico contenete Palma Washngtonia. Sicilia XX secolo Misure: h cm 74
VASO portapiante in graniglia decorato con teste di ariete (rotture). Sicilia XX secolo Misure: h cm
VASO portapiante in graniglia decorato con teste di ariete (rotture). Sicilia XX secolo Misure: h cm 93
GIARA in terracotta (rotture). Sicilia XX secolo Misure: h cm 111 ...[more]
GIARA in terracotta. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 116
GIARA in terracotta (lesionata). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 107
GIARA in terracotta (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 71
GIARA in terracotta. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 107
COPPIA CACTUS con porta piante in terracotta. Misure: h cm 65
PORTA PIANTE in terracotta Montecchio con agave. Firenze XX secolo Misure: h cm 64
PORTA PIANTE in terracotta Montecchio con pianta di bosso. Frenze XX secolo Misure: h cm 63
DUE PORTAPIANTE con cactus. Misure: h cm 20
BELLA CORNICE in legno intagliato e dorato (cm 39,5 x 50). Sicilia XIX secolo Misure: cm 63 x 77
SCULTURA in bronzo "Figure". XX secolo Misure: h cm 74
CONSOLE con specchiera stile Luigi XV in noce. XX secolo Misure: cm 134 x 49 x h 283,5
CASSETTONCINO stile Luigi XV a due cassetti in mogano, piuma di mogano e bois de rose con perfili in
LAMPADARIO a dodici luci in ottone e vetro con brindoli in cristallo. Firenze primi '900 Misure:
LAMPADARIO a dodici luci in ottone e vetro con brindoli in cristallo. Firenze primi '900 Misure: diametro cm 98 x h 100
CONSOLE triangolare stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino, piano in marmo. Italia XIX
CONSOLE triangolare stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino, piano in marmo. Italia XIX secolo Misure: cm 118 x 59 x h 92