Important Auction

1235 items 1235 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251-500)
  • ( Lots: 501-1000)
  • ( Lots: 1001-1235)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

  • Sale Section
1235 items
Per Page

ALFONSO AMORELLI (Sambuca Zabut (AG) 1898 - Palermo 1969) OLIO su tavoletta "bimbo che piange", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 28,5 x 30

FRANCESCO FANELLI (Livorno 1869 - Bagno a Ripoli (FI) 1924) OLIO su tavola "veduta di Firenze" firmato in basso a destra. Misure: cm 32 x 23

BUFFET Enrico II in noce con due ante superiori a vetri, 2 cassetti centrali e due ante inferiori. Francia fine '800 Misure: cm 140 x 59 x h 252