Important Auction

1235 items 1235 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251-500)
  • ( Lots: 501-1000)
  • ( Lots: 1001-1235)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

  • Sale Section
1235 items
Per Page

VINCENZO CINQUE (Napoli 1852 - 1929) SCULTURA in bronzo , fusione a cera persa raffigurante "pescatore su scoglio", base in marmo. Misure: h cm 33

SCULTURA in bronzo raffigurante "scugnizzo", fusione a cera persa con base in marmo verde delle Alpi. Italia primi '900 Misure: cm 15 x 10 x h 27

TAVOLINO circolare in noce con due cassettini, piano in ecopelle, fusto e piedi intagliati (usure). Italia XX secolo Misure: diametro cm 56 x h 70