Important Auction

Importante vendita all’asta di

1153 items 1153 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

Important Auction

Importante vendita all’asta di

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-240)
  • ( Lots: 241-480)
  • ( Lots: 481-730)
  • ( Lots: 731-989)

Auction details

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

1153 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) OLIO su tela "Positano i colori del mare e della luce" (autentica dell'artista su foto). Misure: cm ...

CONSOLE da muro in marmo di diaspro siciliano, bianco di Carrara, rosso San Vito e verde delle Alpi con fronte in marmo intarsiato su fondo nero p...

COPPIA ANGOLIERE con alzate in mogano riccamente intarsiate in bosso a motivo floreale e fogliaceo. Sicilia primi '900 Misure: cm 76 x 54 x h 176

ETAGERE con specchiera in noce stile Umbertino con piano in marmo grigio sorretto da cariatidi. Sicilia fine '800 Misure: cm 126 x 45 x h 284

SERVIZIO da the in porcellana bianca Bavaria con perfili in oro composto da CAFFETTIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da dieci TAZZINE con piattini. XX...

LOTTO composto da STAMPA a colori "Bush fighting with the Kaffirs", STAMPA colorata "ufficiale scozzese" e da STAMPA in bianco e nero "rest in the...

Loading...Loading...