JUEGO DE CAFÉ En porcelana con greca dorada. compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y seis
JUEGO DE CAFÉ En porcelana con greca dorada. compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y seis servicios. ...[more]
PLATO ORIENTAL En porcelana policromada con decoración de guerreros. Diámetro: 26 cm. ...[more]
PAREJA DE PLATOS De decoración en porcelana de Limoges. Diámetros: 24 y 22 cm. ...[more]
DOS PLATOS en cerámica popular Puente del Arzobispo, decorados con jinete a caballo y perdiz.
DOS PLATOS en cerámica popular Puente del Arzobispo, decorados con jinete a caballo y perdiz. ...[more]
JUEGO DE CAFÉ En porcelana blanca con decoración de escena galante y filo plateado compuesto por:
JUEGO DE POSTRE compuesto de fuente circular y 10 platitos en porcelana decorada con frutas y ala
JUEGO DE POSTRE compuesto de fuente circular y 10 platitos en porcelana decorada con frutas y ala calada. ...[more]
PLATO ORIENTAL en porcelana con decoración de geishas. Diámetro: 31 cm. ...[more]
FIGURA de dignatario chino, en gres esmaltado. Altura: 23 cm. ...[more]
JARRA DE TALAVERA S. XIX En cerámica policromada. Altura: 17 cm. Peq desp. ...[more]
PLATO En cerámica, "León". Diámetro: 39 cm. ...[more]
PLATO En cerámica con decoración de figuras en relieve. Diámetro: 31 cm. ...[more]
TIBOR En porcelana pintada a mano con decoración florar. Altura: 51 cm. ...[more]
FUENTE DE CARTAGENA S. XIX En cerámica policromada. Medidas: 32x25 cm. Restaurada. ...[more]
DOS CANDELABROS En porcelana Bavaria blanca con filos dorados. Altura: 16 cm. ...[more]
JUEGO DE MACEDONIA en terracota esmaltada de Talavera compuesto de bol y 6 boles pequeños, y cuatro
JUEGO DE MACEDONIA en terracota esmaltada de Talavera compuesto de bol y 6 boles pequeños, y cuatro candeleros. ...[more]
COLECCIÓN DE CUATRO ANGELITOS para colgar en porcelana blanca esmaltada. Altura: 10 cm. aprox.
COLECCIÓN DE CUATRO ANGELITOS para colgar en porcelana blanca esmaltada. Altura: 10 cm. aprox. ...[more]
DOS FIGURAS DE PERROS En porcelana policromada uno de ellos de Lladró. Altura aprox: 9 cm. ...[more]
JUEGO DE CAFÉ Chino antiguo en porcelana policromada, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y
JUEGO DE CAFÉ Chino antiguo en porcelana policromada, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y seis servicios. ...[more]
FIGURA DE QUERUBÍN sosteniendo recipiente, en porcelana decorada. Altura: 22 cm. ...[more]
CUATRO CENTRITOS Y DOS PLATOS en porcelana calada y decorada, diferentes marcas. ...[more]
FIGURA de niña en porcelana de Lladró. Altura: 22 cm. ...[more]
JUEGO DE CAFÉ años 30, en porcelana decorada flores, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero (
JUEGO DE CAFÉ años 30, en porcelana decorada flores, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero (falta tapa) y 10 servicios. ...[more]
JUEGO DE SOPERA CON BANDEJA en cerámica esmaltada rematada por detalle de flores. Altura: 31 cm.
JUEGO DE SOPERA CON BANDEJA en cerámica esmaltada rematada por detalle de flores. Altura: 31 cm. ...[more]
SEIS PLATOS POSTRE En cerámica de Cartagena de finales del siglo XIX. ...[more]
TRES JARRAS DE CERVEZA en cerámica. ...[more]
GILBERT PORTANIER. JARRÓN AÑOS 60 en cerámica decorada. Altura: 30 cm. ...[more]
FIGURA DE PERRO BULLDOG En porcelana de Nápoles. Altura: 11 cm. ...[more]
PAREJA DE PLATOS CHINOS en cerámica decorada. Diámetro: 20 cm. ...[more]
CANDELERO ART NOUVEAU holandés en cerámica decorada, marcas en la base. ...[more]
ENSALADERA Y BANDEJA AÑOS 70 en porcelana alemana decorada con aves y flores. ...[more]
JARRA PARA BAÑO en porcelana decorada. ...[more]
FIGURA DE CABEZA DE CABALLO En gres de Lladró. Altura: 27 cm. ...[more]
CINCO CUENCOS En porcelana de Limoges con decoración de flores y filo dorado. Diámetro: 14 cm.
CINCO CUENCOS En porcelana de Limoges con decoración de flores y filo dorado. Diámetro: 14 cm. ...[more]
GRUPO DE PATOS En porcelana policromada alemana. Altura: 18 cm. ...[more]
JUEGO DE SEIS PLATOS DE LUNCH en porcelana de Delft decorados en azul. ...[more]
DOS FIGURAS DE PERROS en porcelana inglesa y danesa. ...[more]
FIGURA DE AVE en porcelana decorada. Marcas en la base. Altura: 20 cm. ...[more]
JARRÓN CHINO En porcelana decorada. Altura: 62 cm. ...[more]
JARRÓN oriental en porcelana satsuma. Altura: 80 cm. Restaurado. ...[more]
PLATO en porcelana Wedgwood azul decorado con figuras mitológicas en blanco. Diámetro: 24 cm.
PLATO en porcelana Wedgwood azul decorado con figuras mitológicas en blanco. Diámetro: 24 cm. ...[more]
COLECCIÓN DE 10 PLATOS FRANCESES en cerámica esmaltada HB & Cie con decoración de naipes. Unos peq.
COLECCIÓN DE 10 PLATOS FRANCESES en cerámica esmaltada HB & Cie con decoración de naipes. Unos peq. falta. Diámetro: 20 cm. ...[more]
VAJILLA en porcelana de Bavaria decorada con banda azul cielo, compuesta de: 12 platos hondos, 12
PAREJA DE PLATOS en porcelana de Limoges azul cobalto con figuras en dorado. Diámetro: 25 cm.
PAREJA DE PLATOS en porcelana de Limoges azul cobalto con figuras en dorado. Diámetro: 25 cm. ...[more]
JUEGO DE TÉ en porcelana policromada y decorada con flores en color grana. Compuesto de: tetera,
JUEGO DE TÉ en porcelana policromada y decorada con flores en color grana. Compuesto de: tetera, lechera y 10 servicios. ...[more]
PLACA OVAL en porcelana esmaltada, "Maternidad", sobre plafón dorado. Medidas: 16x12 cm. ...[more]
PLACA "Nacimiento" en porcelana de Lladró, enmarcada. Medidas: 16x12 cm. ...[more]
SOPERA Y PAREJA DE FUENTES en porcelana de Limoges decorada con filo azul y dorado. ...[more]
PAREJA DE PALOMAS en porcelana de Lladró (Publicitarias de las casa Kemphor) Altura: 14 cm. ...[more]
FIGURA DE GATO En porcelana policromada. Largo: 22 cm. ...[more]
JUEGO DE JARRONES orientales en porcelana con decoración de motivos florales y vegetales. Altura:
JUEGO DE JARRONES orientales en porcelana con decoración de motivos florales y vegetales. Altura: 32 cm. ...[more]
TRES FUENTES DE SERVIR antiguas en cerámica decorada, marcas en la base. ...[more]
FIGURA DE PERRO En porcelana de Algora policromada. Altura: 19 cm. ...[more]
PLATO en cerámica de reflejos de Manises. 1º S. XIX. Diámetro: 22 cm. ...[more]
JARRÓN CHINO en porcelana decorada, marcas en la base. Altura: 46 cm. ...[more]
JARRÓN En porcelana oriental policromada con decoración de flores. Altura: 36 cm. ...[more]
JARRÓN En porcelana china policromada con decoración de gallos. Altura: 35 cm. ...[more]
JUEGO DE 10 TAZAS DE CAFÉ en porcelana Epiag Checoslovaquia, color rosa con filo plateado. ...[more]
FIGURA DE NIÑO CON CESTOS En biscuit blanco. Altura: 13 cm. ...[more]
JUEGO DE SEIS SERVICIOS DE CAFÉ en porcelana alemana decorada. ...[more]
VAJILLA S. XVIII en loza Pickman decorada con aves en marrón. Compuesta de: Sopera, bandeja, 6
VAJILLA S. XVIII en loza Pickman decorada con aves en marrón. Compuesta de: Sopera, bandeja, 6 platos llanos y 12 hondos. ...[more]