SORTIJA TU Y YO con brillante y perla cultivada, en oro blanco. ...[more]
GRANDES CRIOLLAS de cuarzos facetados talla oval orlados con diamantes, en plata vermeille. ...[more]
MEDIA ALIANZA de brillantes engarzados en guías de oro amarillo. ...[more]
SORTIJA tresillo con esmeralda de 0.26ct. y dos brillantes de 0.28 cts.. en oro amarillo con vistas
SORTIJA tresillo con esmeralda de 0.26ct. y dos brillantes de 0.28 cts.. en oro amarillo con vistas de oro blanco. Nº 18. ...[more]
JUEGO DE PENDIENTES de amatistas montados en garras de oro blanco, cierre omega. ...[more]
PULSERA CON MONEDA en oro amarillo. Peso: 42 cm. ...[more]
PENDIENTES LARGOS a modo de flor y estrella formadas por marquisses con dos brillantes en garras de
PENDIENTES AÑOS 50 de brillantes, 0,30 ctes. en oro amarillo y platino. ...[more]
PENDIENTES LARGOS en oro blanco de estilo clásico con brillantes y perlas de 6 mm con bisel. Cierre
PENDIENTES LARGOS en oro blanco de estilo clásico con brillantes y perlas de 6 mm con bisel. Cierre omega. Peso brillantes: 0.63 cts.. ...[more]
LOTE DIFENTES PZAS. EN ORO Peso: 52 gr. ...[more]
COLLAR de brillantes, 0,17 ctes. en oro amarillo. ...[more]
RIVIERE con rosetón, 1,22 ctes. de brillantes, en oro blanco. ...[more]
GARGANTILLA de brillantes 0,35 ctes. y aguamarinas 1,90 ctes. en platino. ...[more]
AGUJA ART-DECÓ de diamantes talla rosa, en oro amarillo y vistas de platino. ...[more]
PENDIENTES LARGOS en oro blanco con lágrimas de rubí encaradas y unidas por brillantes en garra con
Relojes pulsera RELOJ DE PULSERA Marvin, años 20, precisa repaso. ...[more]
RELOJ DE PULSERA Jean Patrice en plata, esfera negra. ...[more]
RELOJ DE PULSERA Exactus años 60, en plata. ...[more]
OMEGA. RELOJ de pulsera con caja en oro y segundero a las seis. Correa en piel. ...[more]
RELOJ CERTINA De pulsera en plaqué de oro. ...[more]
MAURICE LACROIX Reloj de pulsera en plaqué de oro. ...[more]
RELOJ DE PULSERA Longines, años 30, en oro blanco de 14 ctes. maquinaria modificada a cuarzo.
RELOJ DE PULSERA Longines, años 30, en oro blanco de 14 ctes. maquinaria modificada a cuarzo. ...[more]
RELOJ JOYA Movado años 40, en oro amarillo y brillantes. Peso total: 21 gr. ...[more]
DIOR. RELOJ En acero y brillantes 0,18 cts. ...[more]
RELOJ DE PULSERA Rolex Superlative Chronometer Officially Certified, en acero con esfera blanca
RELOJ DE PULSERA Rolex Superlative Chronometer Officially Certified, en acero con esfera blanca numeración romana y calendario a las 3. ...[more]
Relojes bolsillo 4 RELOJES DE BOLSILLO Antiguos, maquinaria remontoir. precisan repaso. ...[more]
DOS RELOJES DE BOLSILLO en plata y metal, precisan repaso. ...[more]
Relojes sobremesa PEQUEÑO RELOJ Christofle, de sobremesa, en metal. ...[more]
RELOJ DESPERTADOR en plata, maquinaria de cuarzo. ...[more]
FERNANDO ARRUGA. BARÓMETRO en madera. Medidas: 23x22x4 cm. ...[more]
RELOJ-BAROMETRO de pared en madera tallada, lacada y dorada. ...[more]
CINCO RELOJES DESPERTADOR tres de petaca y uno con radio. ...[more]
RELOJ DE PARED "Vedette" con caja en madera. Altura: 58 cm. ...[more]
RELOJ MOREZ Juan Bransuela, Manresa, con péndulo y pesas. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA en madera, con sonería. Falta llave. ...[more]
RELOJ RATERA SELVA NEGRA S. XVIII con péndulo y pesas. ...[more]
RELOJ JAGUER LECOULTRE Despertador de sobremesa en metal. Altura: 8 cm. ...[more]
RELOJ MOREZ DESPERTADOR con péndulo y pesas (falta llave). ...[more]
RELOJ SWIZA Con figura de caballo de ajedrez. Altura: 12 cm. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA en lapislázuli. Alt: 20 cm. ...[more]
RELOJ DE ANTESALA En madera lacada con decoración oriental de pagodas, de cuerda. Altura: 134 cm.
RELOJ DE ANTESALA En madera lacada con decoración oriental de pagodas, de cuerda. Altura: 134 cm. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN en mármol, con péndulo y llave. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA Escape Corot con calendario semanal. En mármol belga. Medidas: 27x34x15 cm.
RELOJ DE SOBREMESA Escape Corot con calendario semanal. En mármol belga. Medidas: 27x34x15 cm. ...[more]
JAGUER LECOULTRE. RELOJ FAROLA De sobremesa "RUE DE LA PAIX" en metal esmaltado. Altura: 27 cm.
JAGUER LECOULTRE. RELOJ FAROLA De sobremesa "RUE DE LA PAIX" en metal esmaltado. Altura: 27 cm. ...[more]
RELOJ VIENÉS S. XIX Con caja en bronce con esmalte y esfera en porcelana esmaltada con numeración
RELOJ DE SOBREMESA Globo terráqueo. Alt:40 cm. ...[more]
RELOJ DE PARED S. XIX En forma de plato en metal policromado, decorado con figura de ciervos en
CARTIER. RELOJ DE SOBREMESA en metal dorado y esmaltado. Con estuche. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA HERMES en metal plateado. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA NAPOLEON III S. XIX Caja en madera con marquetería Boulle. Esfera en porcelana
RELOJ FRANCÉS S. XIX En porcelana Viejo París con maquinaria París. Medidas: 50x25x14 cm. Precisa
RELOJ FRANCÉS S. XIX En porcelana Viejo París con maquinaria París. Medidas: 50x25x14 cm. Precisa repaso. ...[more]
RELOJ DE SOBREMESA en bronce, maquinaria París con base de mármol. Altura: 50 cm. Falta péndulo y
RELOJ DE SOBREMESA en bronce, maquinaria París con base de mármol. Altura: 50 cm. Falta péndulo y llave. ...[more]
Porcelana BENDITERA en estuco patinado con pareja de angelitos. Altura: 28 cm. aprox. ...[more]
JUEGO DE DOCE PLATOS DE MERIENDA y doce cucharillas en alpaca plateada. ...[more]
BOMBONERA En porcelana de Sargadelos. Altura: 18 cm. ...[more]
DOS CAJAS de colección en porcelana y opalina blanca decorada. Altura aprox: 10 cm. ...[more]
FIGURA de ciervo con cría en porcelana decorada. Medidas: 12x25 cm. ...[more]
FIGURA DE OSO En porcelana Royal Copenhaguen. Altura: 10 cm. ...[more]
FIGURA DE PERRO SALCHICHA En cerámica policromada. Altura: 30 cm. ...[more]
JARRA PEYRO En cerámica policromada. Altura: 24 cm. ligero desperfecto. ...[more]