ANTONIO SALA HERRERO óleo sobre lienzo, "Flores", 37x45 cm. ...[more]
ANÓNIMOS (2) MINIATURAS Pintadas sobre placa de marfil, "Maternidad" y "Dama". Ovales. Medidas: 6,5
ANÓNIMOS (2) MINIATURAS Pintadas sobre placa de marfil, "Maternidad" y "Dama". Ovales. Medidas: 6,5 cm y 8 cm. ...[more]
CASANOVA óleo sobre táblex, "Las Ramblas", 30x30 cm. ...[more]
VICENTE RINCON óleo sobre lienzo, "Retrato femenino", 65x55 cm. ...[more]
R. COSTA Dibujo tinta, "Ermita". 46x30 cm. ...[more]
JACINT OLIVE, 1962 Acuarela, "Vista de Bossost", 48x34 cm. ...[more]
ANTONI PUIG MARTÍ Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figura". 32x40 cm. ...[more]
IVAN IVANOVITCH KOWALSKI óleo sobre lienzo, "Paisaje", 52x65 cm. ...[more]
CARTUCHO CHINO pintado sobre papel "Escena costumbrista". Medidas: 190x68 cm. ...[more]
JACINT OLIVE Acuarela, "Vista de L'Abella", 34x48 cm. ...[more]
ANTONI ROLLÁN óleo sobre lienzo, "Figura recostada", 21x26 cm. ...[more]
ANTONI SADURNÍ óleo sobre táblex, "Paisaje", 22x55 cm. ...[more]
FIRMADO A.L. Dibujo tinta, "Composición". 26x18 cm. ...[more]
AGUSTÍN RÍO óleo sobre lienzo, "Visión urbana", 33x41 cm. ...[more]
JOAN COMMELERAN Dibujo carbón, "Calle del Borne". 46x25 cm. ...[more]
JOAN MATEOS Óleo sobre lienzo, "Calle nocturna". 60x50 cm. ...[more]
LAZAROTTI Óleo sobre lienzo, "Pueblo costero". 55x46 cm. ...[more]
J. TRIAS. ESCUELA CATALANA Óleo sobre cartón, "Retrato", 21x15.5 cm. ...[more]
JOSÉ OLIVÉ Acuarela, "Pueblo costero". 44x33 cm. ...[more]
ANÓNIMO Dibujo, "Reina a caballo". 23x18 cm. ...[more]
ORINI (?) Oleo sobre tabla, "Niña". 31x22 cm. ...[more]
J. ESPINAL Óleo sobre lienzo, "Niño con barretina". 36x28cm con marco de época. ...[more]
A. AYUELA óleos sobre lienzo, "Pescadores", 40x92 cm. ...[more]
J. TRÍAS. ESCUELA CATALANA Óleo sobre cartón, "Paisaje", 13x25 cm. ...[more]
A. ESTRADERA Oleo sobre lienzo, "Gitana". 61x50 cm. ...[more]
LÓPEZ RAMÓN Acuarela, "Castillo de Almodóvar". 21x32 cm. ...[more]
TORNER DE SEMIR Técnica mixta, "Figura femenina". 46x37 cm. ...[more]
FRANCESC SERRA Técnica mixta, "Desnudo femenino". 25x17,5 cm. ...[more]
JORDI CURÓS Oleo sobre tabla, "Visión urbana". 40x20 cm. ...[more]
ANÓNIMO. ESCUELA CATALANA óleo sobre tabla, "Laguna", 18x31 cm. ...[more]
RAMÓN PITXOT óleo sobre táblex, "Mujer", 26x21 cm. ...[more]
JOAQUIN ASENSIO (Barcelona 1890-1961). "Juguetes", óleo sobre tabla, 38x46,5 cm. ...[more]
JOSEP MORELL MACIAS Oleo sobre tabla, "Gitana". 39x26 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "Retrato de mujer", óleo sobre lienzo, 39x29 cm. ...[more]
FELIX URGELLES óleo sobre lienzo, "Paisaje con ermita", 40x78 cm. ...[more]
ANÓNIMO Oleo sobre lienzo, "La puntaire". 61x47 cm. ...[more]
ANÓNIMO ESC ORIENTALISTA Óleo sobre tabla, "Figuras en el desierto". 25x36 cm. ...[more]
EZEQUIEL TORROELLA Dibujo, "Estudio figuras". 17x12 cm, ...[more]
JORDI MERCADÉ óleo sobre lienzo, "Valle de Arán", 37x54 cm. ...[more]
FIRMA ILEGIBLE "Modelos" Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 20x27 cm. ...[more]
JOSEP MESTRES CABANES Acuarela, "Plaza palacio". 20x14 cm. ...[more]
JOAN SARQUELLA Oleo sobre papel, "Visión rural". 40x50 cm. ...[more]
JOSE OLIVÉ Acuarela, "Puerto de Barcelona". 25x25 cm. ...[more]
JOAN JOSEP THARRATS Acuarela, "Composición". 23x17 cm. ...[more]
ANTONIO POUS PALAU Óleo sobre lienzo, "Bodegón". 60x50 cm. ...[more]
ANTONIO SALA HERRERO Óleo sobre lienzo, "Puerto de Barcelona". 54x61 cm. ...[more]
ANTONIO SALA HERRERO óleo sobre lienzo, "Paisaje", 50x60 cm. ...[more]
JOSEP MIQUEL SERRANO Óleo sobre lienzo, "Florero".92x61 cm. ...[more]
MANCINI óleo sobre lienzo, "Bodegón", 90x120 cm. ...[more]
ICONO ruso con imagen de "San Iván". 28x23 cm. ...[more]
JOAN SARQUELLA Oleo sobre cartón, "Costa Brava". 50x40 cm. ...[more]
FIRMADO N. Dibujo carbón, "Personaje". 31x21 cm. ...[more]
ANTONIO SALA HERRERO óleo sobre lienzo, "Barcas", 50x60 cm. ...[more]
ANTONIO SALA HERRERA Óleo sobre lienzo, "Puerto de Barcelona". 54x61 cm. ...[more]
J. MONASTERIO Acuarela, "Copa con flores". 57x45 cm. ...[more]
JOAN ARBRES óleo sobre lienzo, "Rostro femenino", 60x50 cm. ...[more]
RODOLF SERGIO CANDELARIA (2) Pareja de óleos, "Abuelos", 79, 27x35 cm. ...[more]
ENRIQUE A. BELTRAN MESSA Oleo sobre lienzo, "Las Ramblas", 50x61 cm. ...[more]
CARMEN OSÉS Óleo sobre tabla, "Dama con flores". 17x13 cm. ...[more]
RAMON AGUILAR MORÉ Acuarela, "Interior de café, 1945". 21x30 cm. ...[more]