1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1197 items
Per Page

Óleo sobre lienzo. 81 x 65 cm. Al dorso con sello en el lienzo. Sin marco.

Óleo sobre lienzo. 103 x 122,5 cm. Inscrito en el lienzo: "XVIII, le viellard et ses enfants toubie puisances Fables de Fontaine".

Cuatro óleos sobre lienzo, óvalos. 91,5 x 96 cm (cada uno). Uno con faltas en el lienzo.

Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5 cm. Inscrito al dorso: “Francisco 1848”

Dos óleos sobre lienzo. 35 x 46 cm; cada uno. Firmados y fechados “Sanchez Ramos, 1864”.

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Escena orientalista Óleo sobre cartón  45,5 x 30 cm ...[more]

Óleo sobre lienzo 25 x 35 cm Firmado y fechado en el ángulo inferior dcho: Aranzana

Óleo sobre lienzo 63 x 111 cm Firmado y fechado áng. inf. dcho: Ramos Artal/1891

Óleo sobre lienzo. 50 x 100 cm. Firmado y fechado áng. inf. dcho: R. Lafuente. 85.

Aguatinta Firmado 314/500. 32 x 47 cm No examinado fuera de su marco   ...[more]

Aguatinta. Firmada 314/500. 32 x 47 cm No examinado fuera de su marco   ...[more]

Pareja de dibujos: Desnudo femenino (anverso) Firmado áng. inf. dcho: F. Gimeno Retrato de hombre (reverso) Carboncillo sobre papel 63,3 x 44 cms.