- Bank notes (278)
- Jewellery (167)
- Coins (103)
- Sculpture (67)
- Ethnographica & Tribal Art (63)
- Glassware (59)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Taxidermy & Natural History (54)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Ceramics (31)
- Wines & Spirits (31)
- Chinese Works of Art (27)
- Furniture (20)
- Musical Instruments & Memorabilia (19)
- Books & Periodicals (16)
- Salvage & Architectural Antiques (15)
- Writing Instruments (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Islamic Works of Art (12)
- Prints (11)
- Vintage Fashion (10)
- Clocks (9)
- Maps (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Collectables (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Russian Works of Art (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Lighting (4)
- Photographs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Kitchenalia (3)
- Scientific Instruments (3)
- Watercolours (3)
- Indian Works of Art (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Barometers (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
Cinco grabados. 20 x 27,8 cm, cada uno.
Aguafuerte. 28 x 31 cm. Con etiqueta en el reverso: "Buril certificado de autenticidad".
Grabado. 29 x 19,5 cm. Sin marco.
Grabado. 30 x 45 cm. Edición moderna.
Aguafuerte. 41 x 62 cm. Sin marco. Con etiqueta de testamentaría.
Aguafuerte. 50 x 72 cm. Hind 123, I/III
Aguafuerte. 48,5 x 72 cm. Hind 92, I/IV.
Aguafuerte. 41 x 62 cm. Con etiqueta de testamentaría.
Acuarela sobre papel. 19,5 x 14 cm (4) En diferentes marcos
Conjunto de ocho acuarelas sobre papel de arroz. 7,5 x 10 cm, cada una. Faltas.
Dos grabados coloreados. 15,5 x 10 cm, cada uno. En el mismo marco.
Grabado. 29,4 x 29,5 cm. Sin marco.
Lámina. 47 cm (diámetro). Con marco en madera tallada y policromada en blanco.
Grabado. 41,5 x 57 cm.
Óleo sobre tabla. 87 x 71 cm.
Óleo sobre tabla. 87 x 71 cm.
COPIA DE SANDRO BOTTICELLI
Óleo sobre tabla. 65 x 49 cm El original se conserva en la Galeria de los Uffizzi
Óleo sobre cobre. 22 x 17 cm.
Óleo sobre lienzo. 50 x 35,7 cm. Con iniciales inscritas al dorso: “ L. C”.
Óleo sobre lienzo. 48 x 75 cm. Firmado. ...[more]
Óleo sobre lienzo. 48 x 75 cm. Firmado.
Óleo sobre lienzo. 80 x 60,5 cm.
Óleo sobre cobre. 38 x 30 cm.
Óleo sobre lienzo. 44 x 61 cm.
Óleo sobre lienzo. 47,5 x 36 cm.
Óleo sobre lienzo. 126,5 x 127 cm. Con marco Imperio en madera tallada lacada en negro y parcialmente dorada.
Óleo sobre lienzo. 193 x 128 cm. Inscrito en el papel “Señor”.
Óleo sobre lienzo. 190 x 134 cm.
Óleo sobre lienzo. 82 x 61 cm.
Óleo sobre lienzo. 86 x 68,5 cm. Con marco antiguo.
Óleo sobre cobre. 58,5 x 78 cm.
Óleo sobre lienzo. 106,5 x 175,5 cm.
Óleo sobre tabla. 28,5 x 24,5 cm. Con marco del siglo XVII en madera tallada y dorada.
Óleo sobre lienzo. 94 x 125 cm.
Óleo sobre lienzo. 56,5 x 44 cm.
Óleo sobre tabla., óvalo. 35,5 x 24,5 cm.
Óleo sobre cobre. 34 x 27 cm. La parte central, pintada sobre una plancha de grabar, añadida
Óleo sobre cobre. 38 x 52,5 cm.