1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1197 items
Per Page

“Romae, Sumptibus Remondinianis”, 1766. Folio mayor. 38,5 x 24,5 cm. XXII+43p+228p+1h. Pergamino.

Tinta y acuarela sobre papel. 35,5 x 25 cm. Firmado abajo izq.

Acuarela sobre papel. 63 x 80 cm. Firmado y fechado áng.inf.izq.

El Ángel de la Independencia, Ciudad de México. ºÓleo sobre lienzo y cartón. 55 x 46 cm. Firmado áng.inf.dcho.

Óleo sobre lienzo. 97 x 130 cm. Firmado áng.inf.dcho. Firmado y titulado en el reverso.

Óleo sobre lienzo. 65 x 81 cm. Firmado, fechado y titulado áng.inf.izq. Firmado, fechado y titulado en el reverso.

Óleo sobre lienzo. 27 x 35 cm. Firmado y fechado áng.sup.dcho. Firmado y fechado en el reverso.

Carboncillo y aguada sobre papel. 98 x 68 cms. Firmado y dedicado áng inf. dcho.

FÉLIX GONZÁLEZ MATEOS (Cebreros, Ávila, 1949) Plaza de Cibeles Óleo sobre táblex. 60 x 90 cm. Firmado áng.inf.dcho.

Dos litografías sobre papel. Firmadas y numeradas: 58/99 y 29/99.

Micro David-off, 1969-1971. Escultura en bronce compuesta de 16 elementos. 6,5 x 2 x 1,5 cm. (medidas incluyendo base y anilla). Firma inscrita.

Bronce. 20,5 x 12 x 8 cm. (con peana). Firmado, fechado y numerado: 8/50. Se acompaña de un certificado de autenticidad.

Aguada sobre papel. 100 x 70 cm. Firmado y fechado abajo dcha. BIBLIOGRAFÍA: Miguel Logroño, "Barjola. Un testimonio ético", 1988, rep.pág.21.