- Abanicos (7)
- Alfombras (12)
- Armas y Armaduras antiguas (1)
- Arqueología (7)
- Cerámica (47)
- Contemporáneo (106)
- Cristal (10)
- Escultura (25)
- Grabado Antiguo (11)
- Instrumentos Musicales (4)
- Joyas (441)
- Lámparas (6)
- Marcos y Espejos (7)
- Marfil (11)
- Miniaturas (4)
- Muebles (72)
- Numismática (3)
- Oriental (64)
- Pintura Antigua (52)
- Pintura siglo XIX y Cambio de siglo (62)
- Plata (93)
- Porcelana (25)
- Relojes (8)
- Relojes de bolsillo (1)
- Relojes de pulsera (23)
- Tapices (1)
- Textiles (11)
- Varios (84)
Sortija con aguamarina reconstituida en marco cuadrangular en oro bicolor de 18K
Colgante con rosa de Francia circular que pende de lazo y cadena en oro blanco de 18K Longitud: 46
Colgante con rosa de Francia circular que pende de lazo y cadena en oro blanco de 18K Longitud: 46 cm
Pendientes largos estilo Art-Decó con zafiros sintéticos, diamantes y tres brillantes colgantes En
Broche Belle époque de diamantes y brillantes de talla antigua,en oro amarillo de 18K con frente
Pendientes largos con rosas de Francia colgantes de motivos labrados en oro amarillo de 18K Longitud:5,6 cm
Pendientes años 40 con rosas de Francia rectangulares en marcos con roleos En oro rosa de 18K
Pendientes años 40 con rosas de Francia rectangulares en marcos con roleos En oro rosa de 18K Medidas: 1,8 x 1,2 cm
Frente de reloj de pulsera de brillantes Art-Decó con diseño de cadenetas,en montura de platino Caja
Colgante Art-Decó con diamantes en forma de péndulo En oro de 18K con frente de platino calado
Colgante Art-Decó con diamantes en forma de péndulo En oro de 18K con frente de platino calado Longitud: 3,5 cm
Medalla colgante Art-Decó con Virgen en relieve y marco de diamantes con diseño calado En oro
Medalla colgante Art-Decó con Virgen en relieve y marco de diamantes con diseño calado En oro amarillo de 18K con frente de platino
Sortija lanzadera con zafiros blancos de talla antigua en chatones En oro amarillo de 18K Medidas
Sortija lanzadera con zafiros blancos de talla antigua en chatones En oro amarillo de 18K Medidas frente:3,2 x 1,8 cm
Sortija con rosa de Francia de talla oval flanqueada por brillantes en montura de platino
Pendientes de rubíes y brillantes con pieza colgante en forma de lágrima de rubí perilla ,orlado
Pendentif de pp. s. XX con diseño de lazo de diamantes en cinta calada, con un brillante de talla
Pendentif estilo Art-Decó con rubí talla perilla de 4 ct ,que pende de ojo de perdiz de brillantes,
Pulsera Belle époque de brillantes y diamantes con línea central de chatones de tamaño creciente
Pendientes con rubíes circulares que suman 5 ct ,orlados de brillantes colgantes de doble chatón
Sortija con rubí de talla redonda de 2,5 ct aprox orlado de brillantes que suman 0,45 ct en montura de platino
Gran medalla colgante Art-Decó con Virgen de marfil tallado en marco ovalado ,con aureola y orla
Pendientes largos Belle époque en forma de círculo colgante, con un brillante central orlado de
Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,80 ct.en montura de platino Peso total
Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,80 ct.en montura de platino Peso total aprox bts: 1,65 ct. Diámetro:1,1 cm.
Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,90 ct orlados de zafiros en montura de
Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,90 ct orlados de zafiros en montura de platino Diámetro: 1,1 cm
Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,84 ct orlado de zafiros calibrados en montura de platino
Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,84 ct orlado de zafiros calibrados en montura de platino con brillantes en los brazos.
Brazalete rígido Art-Decó de zafiros de talla carré calibrados y tamaño creciente hacia el frente
Sortija con aguamarina reconstituida de talla oval en montura de platino
Sortija con brillantes de talla antigua en cuadrado central flanqueado por tríos escalonados Peso
Sortija con brillantes de talla antigua en cuadrado central flanqueado por tríos escalonados Peso total aprox btes: 0,60 ct En oro blanco de 18K
Sortija lanzadera octogonal Art-Decó con dos triángulos de zafiros, brillante central, y diamantes
Medalla colgante Art-Decó con Virgen de nácar en marco oval cuajado de diamantes, y brillantes de
Cruz colgante de diamantes de pp. s.XX con diseño calado, en oro amarillo de 18K con frente y cadena
Broche Art-Decó en forma de rombo estilizado con diamantes, zafiros calibrados y un brillante en
Brazalete rígido de pp. s.XX con tres cabuchones de zafiros en chatones y dos brillantes entre ellos
Sortija lanzadera Art-Decó con tres brillantes en chatón centrales en trabajo calado con diamantes
Sortija lanzadera Art-Decó con tres brillantes en chatón centrales en trabajo calado con diamantes En oro amarillo de 18K con frente de platino.
Sortija tú y yo con un brillante de 1 ct aprox, color estimado H y pureza VS1 y perla cultivada de
Sortija tú y yo con un brillante de 1 ct aprox, color estimado H y pureza VS1 y perla cultivada de 7,5 mm En oro blanco de 18K
Sortija lanzadera Art-Decó con zafiro central y diamantes en montura calada de oro amarillo de 18K
Sortija lanzadera Art-Decó con zafiro central y diamantes en montura calada de oro amarillo de 18K con frente de platino
Medalla colgante de pp. s.XX con Virgen tallada en nácar rodeada por marco calado de diamantes
Medalla colgante de pp. s.XX con Virgen tallada en nácar rodeada por marco calado de diamantes Medidas: 3,2 x 1,8 cm
Broche ramo de flores años 30 con rubíes y brillantes de talla antigua En oro de 18K con frente de
Collar de un hilo de perlas cultivadas con cierre en oro blanco Diámetro perlas: 8,5 mm Precisa
Collar de un hilo de perlas cultivadas con cierre en oro blanco Diámetro perlas: 8,5 mm Precisa enfilado Longitud:67 cm
Sortija con un rubí oval de 0,30 ct aprox orlado de símil brillantes en oro amarillo de 19K
Pendientes largos de pp. s.XX con perilla de perla fina y hojitas de diamantes colgante de barra y
Pendientes largos de pp. s.XX con diamantes en parte superior e inferior colgante de forma lobulada y calada En oro amarillo de 18K Longitud:3,7 cm
Pendientes largos con rosetón de granate orlado de zafiros blancos en oro bicolor de 18K Longitud:
Pendientes largos con rosetón de granate orlado de zafiros blancos en oro bicolor de 18K Longitud:5 cm
Sortija Art-Decó con cuadrado cuyo centro es un brillante, entre bandas de rubíes calibrados y
Sortija rosetón diamantes talla antigua en oro de 18K con frente de platino Peso total aprox dtes:
Sortija rosetón diamantes talla antigua en oro de 18K con frente de platino Peso total aprox dtes: 0,40 ct
Broche en plata con símil diamantes de pp. s.XX Medidas: 4 x 3 cm
Broche placa portugués de diamantes de pp. s.XX romboidal, con motivos vegetales y chatón de
Colgante de estilo Art-Decó con flor de lis de brillantes, de la que pende cilindro de coral con
Pendientes largos con perillas de aguamarinas que penden de flor, hojas y chatones de brillantes
Brazalete Art-Decó de platino y brillantes con diseño geométrico y calado en placas articuladas Peso
Sortija con topacio azul oval entre baguettes de diamantes en montura de platino
Gemelos Art-Decó circulares en nácar,con brillante en chatón central orlado por un hexágono de
Sortija de brillantes años 60 con rosetón central rodeado por dos arcos de brillantes en disminución
Sortija con dos aguamarinas ovales y arco de diamantitos entre ellas, en montura de platino
Conjunto de pendientes y sortija con camafeos de dama tallados en concha bicolor,con marcos convexos
Broche con camafeo de dama tallado en concha bicolor en marco con hojas caladas entre varillas a