October Sale

64 items 64 items
No Image
(3 day sale)
room

October Sale

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-468)
  • ( Lots: 469-829)
  • ( Lots: 830-1198)

  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.83%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

  • Sale Section
64 items
Per Page

Portarrollos en marfil tallado y calado. Sobre base en madera tallada y calada. China, ff. S. XIX - pp. S. XX Altura: 22 cm. (sin la base)

Pareja de grandes tibores en porcelana de la “Familia rosa” para la exportación. China, dinastía Qing, S. XIX Medidas: 63 x 33 cm (sin base)

Cuenco en porcelana esmaltada de Cantón. Trabajo cantonés, S. XIX Medidas: 15,5 x 37 cm Decorado con cartelas con flores y escenas cortesanas.

Incensario de porcelana sobre base en madera tallada. China, dinastía Qing, S. XIX Medidas: 5 x 10,5 cm (sin base); Altura: 8 cm (con base)

Pecera en porcelana amarilla con decoración de ramas de melocotones. China, dinastía Qing finales S. XIX Altura: 37’5 cm Diámetro: 46 cm

Pareja de piezas de bambú tallado con decoración de aves y ramas en hueso y nácar. Posiblemente China, ff. S. XIX Altura: 137 cm/ cada uno