LUCA GIORDANO (inv) y AEGIDIO ROUSSELET (sculp) Hercule tuant l’hydre y Combat d’Hercule et d’
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Verdadero retrato de Nuestra Señora del Portillo sobre el muro de
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Verdadero retrato de Nuestra Señora del Portillo sobre el muro de Zaragoza Grabado. 19,3 x 14 cm.
RICHARD BLOME (inv) y FRANCIS LAMB (sculp) Mapa general del reino de España Grabado iluminado a
GENARO PÉREZ VILLAAMIL (dib), BACHELIER y BAYOT (lith) Patio de los Palacios del duque del Infantado
NICOLO PUSINO (inv), GIUSSEPE PERA (exc) y CECCHI (inc) Ordin Sacro, 1805 Grabado al aguafuerte.
SÉBASTIAN PONTAULT DE BEAULIEU (1612-1674) Vista de Tarragona Grabado iluminado a mano. Dos planchas: 15,5 x 50 cm. y 21 x 55 cm.
JONDOCUS HONDIUS (1563-1612) Castillae Veteris et Novae descriptio Grabado iluminado a mano. 50 x 38
JONDOCUS HONDIUS (1563-1612) Castillae Veteris et Novae descriptio Grabado iluminado a mano. 50 x 38 cm. Países Bajos, 1606.
CRISPIN DE PASSE (1564-1637) “Le mánegè du Roi” Grabado iluminado a mano. 30,5 x 39,5 cm. Del
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX “Bataille de Poitiers”, “Baitalle de Rosebecque”, “Prise de Charles le