Pareja de gallos en jade o cuarzo tallado. Dinastía Qing. Medidas: 4 x 2,3 cms.Salida: €200
Pareja de gallos en jade o cuarzo tallado. Dinastía Qing. Medidas: 4 x 2,3 cms.Salida: €200 ...[more]
Placa en marfil tallado y calado. Dinastía Qing, S. XVIII - XIX. Medidas: 16,5 x 4 cms.Salida: €
Placa en marfil tallado y calado. Dinastía Qing, S. XVIII - XIX. Medidas: 16,5 x 4 cms.Salida: €1100 ...[more]
Reposa - muñecas en marfil tallado y calado. Dinastía Qing, S. XVIII- XIX. Medidas: 17 x 6,2 cms.
Reposa - muñecas en marfil tallado y calado. Dinastía Qing, S. XVIII- XIX. Medidas: 17 x 6,2 cms.Salida: €1800 ...[more]
Aplique en ámbar tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 5,2 x 7,5 cms.Salida: €550 ...[more]
Pareja de apliques en forma de loto en piedra dura tallada. Dinastía Qing, S. XIX - XX. Medidas: 7,5
Pareja de apliques en forma de loto en piedra dura tallada. Dinastía Qing, S. XIX - XX. Medidas: 7,5 x 7,5 cms.Salida: €550 ...[more]
Pareja de sellos en ámbar rojo tallado, rematados por leones de foo. Dinastía Qing, S. XIX.
Pareja de sellos en ámbar rojo tallado, rematados por leones de foo. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 5,2 cms.Salida: €450 ...[more]
Pareja de ánforas en malaquita tallada siguiendo modelos arcaicos. Dinastía Qing, S. XIX. Altura:
Pareja de ánforas en amatista tallada. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 10 cms. Con faltas.Salida: €
Pareja de ánforas en amatista tallada. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 10 cms. Con faltas.Salida: €550 ...[more]
Interesante lote en ámbar rojo tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 10 cms. (el mayor). Pareja
Pareja de elefantes en jade verde tallado con inscripciones. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 3 x 5
Pareja de elefantes en jade verde tallado con inscripciones. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 3 x 5 cms.Salida: €650 ...[more]
Pareja de elefantes en jade verde claro tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 4 x 3,5 cms.
Pareja de elefantes en jade verde claro tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 4 x 3,5 cms.Salida: €1100 ...[more]
Perro con su cría en piedra dura cuidadosamente tallada. Dinastía Qing, S. XVIII - XIX. Medidas: 7 x
Perro con su cría en piedra dura cuidadosamente tallada. Dinastía Qing, S. XVIII - XIX. Medidas: 7 x 7 cms. Salida: €2250 ...[more]
Ave Fénix en jade “russet” tallado. Finales de la Dinastía Qing. Altura: 14 cms.Salida: €1100
Ave Fénix en jade “russet” tallado. Finales de la Dinastía Qing. Altura: 14 cms.Salida: €1100 ...[more]
Pareja de placas en piedra dura tallada y calada. Dinastía Qing, S. XIX - XX. Medidas: 14 x 10,2
Pareja de placas en piedra dura tallada y calada. Dinastía Qing, S. XIX - XX. Medidas: 14 x 10,2 cms.Salida: €650 ...[more]
Pebetero en cornalina tallado. Dinastía Qing, S.XIX. Altura: 11 cms. Salida: €650 ...[more]
Pareja de leones chinos budistas en marfil tallado. Finales de la Dinastía Qing. Altura: 19 cms.
Grupo en marfil tallado con dos personajes. Dinastía Ming. Altura: 6 cms.Salida: €700 ...[more]
Diosa en marfil tallado. Dinastía Ming. Altura: 7,5 cms.Salida: €275 ...[more]
Pareja de pájaros en jade blanco tallado y con ojos de cristal color rubí. Dinastía Qing, S.XIX.
Pareja de pájaros en jade blanco tallado y con ojos de cristal color rubí. Dinastía Qing, S.XIX. Medidas: 11 x 4 cms.Salida: €2500 ...[more]
Sabio en marfil tallado. Dinastía Ming. Altura: 11,2 cms. Pequeña falta.Salida: €1100 ...[more]
Dios de la longevidad en marfil tallado. Dinastía Ming. Altura: 9,5 cms.Salida: €1700 ...[more]
Figura de “Luohan” en marfil tallado. Dinastía Ming. Altura: 13,5 cms.Salida: €1700 ...[more]
Pareja de dioses en marfil tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 8 y 7 cms. Salida: €1100
Pareja de dioses en marfil tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 8 y 7 cms. Salida: €1100 ...[more]
Boquilla en marfil cuidadosamente tallada con dragón y carpa entre nubes. Dinastía Qing, S. XIX.
Boquilla en marfil cuidadosamente tallada con dragón y carpa entre nubes. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 10,2 cms. Salida: €550 ...[more]
Par de ánforas en marfil tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 14 cms. Con faltas.Salida: €650
Par de ánforas en marfil tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 14 cms. Con faltas.Salida: €650 ...[more]
Placa en marfil grabado con inscripciones. Finales de la Dinastía Qing. Medidas: 15,5 x 3,4 cms.
Placa en marfil grabado con inscripciones. Finales de la Dinastía Qing. Medidas: 15,5 x 3,4 cms.Salida: €1100 ...[more]
Carpa en jade o jadeíta tallada. Dinastía Qing, S. XIX - XX. Salida: €400 ...[more]
Pez con patas en jade celadón tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 7 x 2 cms.Salida: €550
Pez con patas en jade celadón tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 7 x 2 cms.Salida: €550 ...[more]
Carpa en cristal de roca tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 5 x 6,7 cms.Salida: €225 ...[more]
Carpa en lapislázuli tallado. Ff. Dinastía Qing. Medidas: 9 x 3 cms.Salida: €275 ...[more]
Pareja de aguiluchos en ágata tallada. Dinastía Qing,. S. XIX. Altura: 3 cms.Salida: €375 ...[more]
Pareja de águilas sobre conejo en jade “russet” tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medias: 4 x 5 cms.
Pareja de águilas sobre conejo en jade “russet” tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Medias: 4 x 5 cms.Salida: €850 ...[more]
Buda sentado en cuarzo tallado. Dinastía Qing, S. XVIII - XIX. Altura: 5 cms.Salida: €250 ...[more]
Guanyin en jade verde tallado. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 15 cms.Salida: €1800 ...[more]
Guanyin en jade verde tallado. Dinastía Qing, S. XVIII - XIX.Salida: €1400 ...[more]
Figura de un inmortal sosteniendo un melocotón en su mano en marfil tallado. Dinastía Ming. Altura:
Figura de un inmortal sosteniendo un melocotón en su mano en marfil tallado. Dinastía Ming. Altura: 20 cms.Salida: €1100 ...[more]
Placa en marfil tallado y calado con sabio sosteniendo un melocotón y su asistente. Dinastía Ming.
Placa en marfil tallado y calado con sabio sosteniendo un melocotón y su asistente. Dinastía Ming. Altura: 21 cms.Salida: €1700 ...[more]
Pincelera “Bitong” en marfil tallado y calado. Dinastía Ming. Altura: 17 cms. Con faltas. Salida: €
Pincelera “Bitong” en marfil tallado y calado. Dinastía Ming. Altura: 17 cms. Con faltas. Salida: €1400 ...[more]
Pareja de leones de foo en amatista tallada. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 4 x 5 cms.Salida: €1400
Pareja de leones de foo en amatista tallada. Dinastía Qing, S. XIX. Medidas: 4 x 5 cms.Salida: €1400 ...[more]
Vaso de faltriquera en cristal azul. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 10,5 cms.Salida: €200
Vaso de faltriquera en cristal azul. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 10,5 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso de faltriquera en cristal lechoso. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 10 cms.Salida: €200
Vaso de faltriquera en cristal lechoso. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 10 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso de faltriquera en cristal azul. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 10,6 cms.Salida: €200
Vaso de faltriquera en cristal azul. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 10,6 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso de cubilete en cristal azul y dorado. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 7,5 cms.Salida: €180
Vaso de cubilete en cristal azul y dorado. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 7,5 cms.Salida: €180 ...[more]
Garrafa fernandina en cristal azul esmaltado y dorado. La Granja, pp. S. XIX. Altura: 31 cms.Salida:
Garrafa fernandina en cristal azul esmaltado y dorado. La Granja, pp. S. XIX. Altura: 31 cms.Salida: €350 ...[more]
Vinagreras Carlos IV en opalina con guirnaldas. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 14 cms. (el
Garrafa Carlos IV en cristal azul esmaltado y dorado. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 28 cms.
Garrafa Carlos IV en cristal azul esmaltado y dorado. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 28 cms.Salida: €450 ...[more]
Botella Carlos IV en opalina esmaltada y dorada con pareja galante y arquitectura. La Granja, ff. S.
Jarro y vaso “de recuerdo” en cristal grabado. La Granja, h. 1900 Medidas: 16 y 11,5 cms.Salida: €
Jarro y vaso “de recuerdo” en cristal grabado. La Granja, h. 1900 Medidas: 16 y 11,5 cms.Salida: €150 ...[more]
Tres vasos de recuerdo en cristal. La Granja, pp. S. XX. Altura: 12, 9,5 y 8 cms. Con los nombres de
Garrafa, copa y vaso en cristal grabado. La Granja, h. 1900. Medidas: 22, 15 y 10 cms.Salida: €200
Garrafa, copa y vaso en cristal grabado. La Granja, h. 1900. Medidas: 22, 15 y 10 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso abocinado de recuerdo en cristal. La Granja, S. XIX. Altura: 10 cms. Con leyenda: “Soi de Dª
Vaso abocinado de recuerdo en cristal. La Granja, S. XIX. Altura: 10 cms. Con leyenda: “Soi de Dª Ventura Peñalber”.Salida: €80 ...[more]
Vaso en cristal grabado época Carlos IV. La Granja, ff. S. XVIII. Altura: 9 cms. La base con la
Vaso en cristal grabado. S. XVIII. Altura: 14 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso en cristal grabado, La Granja S. XVIII. Altura: 13 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso en cristal grabado con pájaro. Barcelona, S. XVIII. Altura: 13 cms.Salida: €200 ...[more]
Vaso exvasado en cristal grabado. La Granja, S. XVIII. Altura: 16 cms. Con inscripción “Dª María
Vaso exvasado en cristal grabado. La Granja, S. XVIII. Altura: 16 cms. Con inscripción “Dª María Martínez”Salida: €450 ...[more]
Vaso en cristal grabado. S. XVIII. Altura: 18 cms.Salida: €250 ...[more]
Vano en cristal grabado. S. XVIII. Altura: 17 cms.Salida: €250 ...[more]
Almorracha en cristal soplado, asa rematada por un gallo. Cataluña, S. XIX. Altura: 36 cms.
Almorracha en cristal soplado, asa rematada por un gallo. Cataluña, S. XIX. Altura: 36 cms.Salida: €350 ...[more]
Gran frasca en cristal soplado, con decoración grabada y dorada de la flor de la adormidera. La