December Sale

1171 items 1171 items
No Image
(2 day sale)
room

December Sale

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
1171 items
Per Page

Pareja de sellos en ámbar rojo tallado, rematados por leones de foo. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 5,2 cms.Salida: €450 ...[more]

Pareja de pájaros en jade blanco tallado y con ojos de cristal color rubí. Dinastía Qing, S.XIX. Medidas: 11 x 4 cms.Salida: €2500 ...[more]

Boquilla en marfil cuidadosamente tallada con dragón y carpa entre nubes. Dinastía Qing, S. XIX. Altura: 10,2 cms. Salida: €550 ...[more]

Placa en marfil tallado y calado con sabio sosteniendo un melocotón y su asistente. Dinastía Ming. Altura: 21 cms.Salida: €1700 ...[more]

Vaso abocinado de recuerdo en cristal. La Granja, S. XIX. Altura: 10 cms. Con leyenda: “Soi de Dª Ventura Peñalber”.Salida: €80 ...[more]

Vaso exvasado en cristal grabado. La Granja, S. XVIII. Altura: 16 cms. Con inscripción “Dª María Martínez”Salida: €450 ...[more]