Pequeño reloj Lepine en plata pp s.XX plata. Esfera en porcelana blanca con numeración romana
Reloj saboneta de bolsillo c.1920 ,en metal dorado SWEENEYS BRADFORD. WALTHAM U.S.A.843076 Con
Reloj Lepine LONGINES Art-Decó en oro de 18K. Esfera color champagne con numeración arábiga color
Reloj Lepine LONGINES extraplano en oro de 18K.16 111420 Esfera en oro con numeración rayada
Reloj Lepine cronómetro en oro de 18K Art-Decó. Esfera color champagne con numeración arábiga en oro
Reloj saboneta de bolsillo Whaltam en oro de 14 K Esfera en porcelana marfil con numeración arábiga
Reloj saboneta de bolsillo LONGINES años 20 en oro de 18K. 5898033. Esfera en porcelana blanca,
Magnífico Reloj saboneta de bolsillo pp S.XX en oro de 18K HAAS PRIVAT & CIA. GENEVE. Nª75084.
Reloj Saboneta Longines de pp s.XX en oro de 18K con sonería de cuartos.Nª17535643 Esfera en
Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K. HENRY MAKEMER.Se acompaña de llave Esfera en porcelana
Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K LBF.S.XIX . Se acompaña de llave. Esfera en porcelana ,
Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K. LEPINE A PARIS. ff. s XIX. Esfera en porcelana blanca
Reloj saboneta en oro de 18K ff S:XIX. se acompaña de llave. Punzonado AE y numerado 12435 Esfera
CAYETANO RODRÍGUEZ (Miniaturista activo en Madrid a pp. del siglo XIX) Retrato de Capitán de
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con vestido azul. Miniatura sobre marfil. 8 x 8 cms.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con vestido azul. Miniatura sobre marfil. 8 x 8 cms.Salida: €200 ...[more]
J. PEYRET (Siglo XIX) Retrato de caballero joven. Miniatura sobre marfil. 6,7 x 5,5 cms.Salida: €200
J. PEYRET (Siglo XIX) Retrato de caballero joven. Miniatura sobre marfil. 6,7 x 5,5 cms.Salida: €200 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Dama con chal rojo. Miniatura sobre marfil. 7 cms de diámetro. Etiqueta al dorso.Salida: €200 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero. Miniatura sobre marfil. 5,5 x 4 cms. Firmado: “
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero. Miniatura sobre marfil. 5,5 x 4 cms. Firmado: “Gonzz”. Dos pelos.Salida: €60 ...[more]
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de caballero joven. Miniatura sobre cartón, óvalo. 5 x 4 cms.
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de caballero joven. Miniatura sobre cartón, óvalo. 5 x 4 cms.Salida: €120 ...[more]
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de caballero joven Miniatura sobre cartón, óvalo. 5 x 4 cms.
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de caballero joven Miniatura sobre cartón, óvalo. 5 x 4 cms.Salida: €150 ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de dama con gola. Miniatura sobre marfil. 3,5 x 3 cms.
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Retrato de Voltaire. Miniatura sobre marfil. 3,7 x 3,2 cms. Al dorso
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de capitán de caballería. h. 1800- 1820. Miniatura sobre marfil.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con collar de coral. Miniatura sobre marfil. 5,5 x 5,2
ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XIX Retrato de caballero con la banda de Carlos III. h. 1800- 1820.
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de Alof de Wignacourt, Gran Maestre de la Orden de Malta, de
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de dama con su hijo Temple sobre marfil. 11,5 x 8,9 cms.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de un Brigadier, sentado, escribiendo en un despacho; ostenta la
ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIII Par de retratos de dama y caballero. Pareja de óleos sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIII Par de retratos de dama y caballero. Pareja de óleos sobre lienzo. 97,5 x 72 cms.Salida: €5000 ...[more]
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVIII Retrato de dama. Miniatura sobre cobre 7 x 4,5 cms.Salida: €400
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVIII Retrato de dama. Miniatura sobre cobre 7 x 4,5 cms.Salida: €400 ...[more]
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Silueta de caballero con cruz de la Orden del Espíritu Santo. Tinta sobre
CANDIDE BLAIZE (1795- 1855) Retrato de dama con vestido azul. Miniatura sobre papel. 14 x 10 cms.
ATRIBUIDO A ANTONIO CARNICERO (Salamanca, 1748 - Madrid, 1814) Retrato de clérigo. Óleo sobre
ATRIBUIDO A ANTONIO CARNICERO (Salamanca, 1748 - Madrid, 1814) Retrato de clérigo. Óleo sobre lienzo. 137 x 97,5 cms.Salida: €2800 ...[more]
ESCUELA MADRILEÑA, H. 1800 Purísima. Óleo sobre lienzo. 167 x 115 cms.Salida: €900 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, H. 1800 Joven dama con mantilla y abanico. Óleo sobre lienzo. 60 x 47
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, H. 1800 Joven dama con mantilla y abanico. Óleo sobre lienzo. 60 x 47 cms.Salida: €2000 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, SIGLO XVII Inmaculada Óleo sobre cobre, óvalo. 7 x 6 cms. Con marco
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, SIGLO XVII Inmaculada Óleo sobre cobre, óvalo. 7 x 6 cms. Con marco de plata.Salida: €400 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, SIGLO XVII Presentación del Niño en el Templo. Óleo sobre tabla. 65 x
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, SIGLO XVII Presentación del Niño en el Templo. Óleo sobre tabla. 65 x 49,5 cms.Salida: €1300 ...[more]
JOSÉ DE PÁEZ (México, 1720 - 1790) Santa Victoria con la ciudad de Córdoba al fondo. Óleo sobre
ESCUELA QUITEÑA, SIGLO XIX “Indio de Zambiza”, “Vendedora de Tambos”, “Aguador”, “Vendedor de
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Escena satírica. Óleo sobre lienzo. 48,5 x 44,7 cms. Al dorso inscrito
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX Escena de taberna. Óleo sobre tabla. 22,5 x 30,5 cms. Con número de
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Par de vistas costeras con figuras y arquitecturas. Dos óleos sobre
COPIA DE MURILLO, SIGLO XIX Multiplicación de los panes y los peces. Óleo sobre lienzo. 42 x 84
COPIA DE MURILLO, SIGLO XIX Multiplicación de los panes y los peces. Óleo sobre lienzo. 42 x 84 cms.Salida: €600 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX. San José. Óleo sobre cobre. 39 x 28 cms. Inscrito al dorso.Salida: €600
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX. San José. Óleo sobre cobre. 39 x 28 cms. Inscrito al dorso.Salida: €600 ...[more]
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX San Juanito. Óleo sobre cobre. 22,3 x 17,2 cms. Con marco antiguo.
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX San Juanito. Óleo sobre cobre. 22,3 x 17,2 cms. Con marco antiguo.Salida: €500 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Paisaje con castillo y figuras al lado de un río. Óleo sobre lienzo. 75
ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII Virgen Dolorosa con instrumentos de la Pasión. Enconchado. 17,5 x 12,5
JOSÉ MANUEL CARNERO (Escuela mexicana, primera mitad del siglo XVIII). La serpiente de metal. Óleo
JOSÉ DE PÁEZ (Mexico, 1720 - 1790) Virgen del Pilar con Santiago el Mayor y San Pedro de Arbués; al
CIRCULO DE DENIS CALVAERT Virgen con el Niño y San Juanito junto a un bodegón de frutas. Óleo
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII “Prendimiento” y “San Jerónimo” insertos en una orla de flores. Dos
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII Sagrada Familia con el Magdalena. Óleo sobre tabla. 38 x 37 cms.Salida:
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII Sagrada Familia con el Magdalena. Óleo sobre tabla. 38 x 37 cms.Salida: €1500 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Medallón devocional representando “Ecce Homo”. Óleo sobre cobre. 10 x 7
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII La Virgen entregando el cíngulo de castidad a San Simón de Rojas.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII San Luis Gonzaga. Óleo sobre cobre. 7,3 x 6 cms. Con marco en bronce
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII San Luis Gonzaga. Óleo sobre cobre. 7,3 x 6 cms. Con marco en bronce del siglo XVII.Salida: €600 ...[more]