RAFAEL CORONEL, De nuevo la libélula, Firmada. Serigrafía P / A, 74 x 94 cm, Con certificado del
RAFAEL CORONEL, De nuevo la libélula, Firmada. Serigrafía P / A, 74 x 94 cm, Con certificado del artista. Ver ilustración. ...[more]
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 68, New York. Sanguina y lápiz sobre papel, 44.5 x
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 68, New York. Sanguina y lápiz sobre papel, 44.5 x 30 cm Ver ilustración. ...[more]
JORGE QUIROZ, Celestina ataviando a Melibea postmortem, 1972, Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
JORGE QUIROZ, Celestina ataviando a Melibea postmortem, 1972, Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 60 cm Ver ilustración. ...[more]
JORGE QUIROZ, La mujer del alquimista, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela. 80 x 60 cm Ver
JORGE QUIROZ, La mujer del alquimista, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela. 80 x 60 cm Ver ilustración. ...[more]
FEDERICO CANTÚ, Flora, Firmado y fechado 51. Óleo sobre tela, 101 x 74.5 cm Ver ilustración.
FEDERICO CANTÚ, Flora, Firmado y fechado 51. Óleo sobre tela, 101 x 74.5 cm Ver ilustración. ...[more]
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada. Litografía 8 / 100, 33.5 x 40 cm Ver ilustración. ...[more]
RODOLFO MORALES, El canto de las piedras II, 2000, Firmado. Litografía 85 / 150, 39.5 x 35 cm, Con
RODOLFO MORALES, El canto de las piedras II, 2000, Firmado. Litografía 85 / 150, 39.5 x 35 cm, Con certificado. Ver ilustración. ...[more]
RUFINO TAMAYO, Hombre indígena, Firmado y fechado 72. Lápiz de grafito y acuarela/ papel, 32 x 23
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Firmada. Litografía 239 / 300, 68.5 x 88.5 cm
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Firmada. Litografía 239 / 300, 68.5 x 88.5 cm Ver ilustración. ...[more]
RUFINO TAMAYO, Feliz Año, 1952, Sin firma. Linografía sobre papel de china sin número de tiraje,
RUFINO TAMAYO, Feliz Año, 1952, Sin firma. Linografía sobre papel de china sin número de tiraje, 28 x 23.5 cm Ver ilustración. ...[more]
RUFINO TAMAYO, Virgen, ca. 1931, Firmada a lápiz y en plancha. Xilografía sin número de tiraje, 19.5
RUFINO TAMAYO, Virgen, ca. 1931, Firmada a lápiz y en plancha. Xilografía sin número de tiraje, 19.5 x 24.4 cm Ver ilustración. ...[more]
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2012, Firmado. Grabado e intaglio c/ hoja de oro 17 / 40, 85 x 60
CARMEN PARRA, Goletta Iguala 1822, Firmado 2010. Acrílico sobre mapas de navegación, 59 x 78 cm, Con
CARMEN PARRA, Goletta Iguala 1822, Firmado 2010. Acrílico sobre mapas de navegación, 59 x 78 cm, Con constancia de autenticidad. ...[more]
CARMEN PARRA, La Adelita del Valle de Bravo, Firmada y fechada 76 al reverso. Acrílico sobre tela,
CARMEN PARRA, La Adelita del Valle de Bravo, Firmada y fechada 76 al reverso. Acrílico sobre tela, 96 x 130 cm Ver ilustración. ...[more]
CARMEN PARRA, Ángel de la guarda, Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela, 120 x 80 cm Ver ilustración. ...[more]
VIATCHESLAV KALININ, Ángel lighting candel, 1999, Firmado y fechado 1999. Óleo sobre tela, 65 x 75
VIATCHESLAV KALININ, Ángel lighting candel, 1999, Firmado y fechado 1999. Óleo sobre tela, 65 x 75 cm Ver ilustración. ...[more]
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 69. Monotipo 1 / 1, 21 x 15 cm Ver ilustración. ...[more]
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada 87. Sanguina sobre papel, 50x 40 cm Ver ilustración.
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada 87. Sanguina sobre papel, 50x 40 cm Ver ilustración. ...[more]
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ángel Borracho, Firmada. Punta seca y serigrafía P / I, 110 x 72.5 cm, Con
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ángel Borracho, Firmada. Punta seca y serigrafía P / I, 110 x 72.5 cm, Con constancia de autenticidad. ...[more]
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Cabeza, serie Rostros, Firmada 2009. Cerámica, pieza única, 23 x 16.5 x 24
ALBERTO GIRONELLA, Torero, Firmado y fechado 86. Serigrafía P / A, 33 x 43 cm, Con constancia de
ALBERTO GIRONELLA, Torero, Firmado y fechado 86. Serigrafía P / A, 33 x 43 cm, Con constancia de autenticidad. ...[more]
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada V-69. Tinta sobre papel, 53.6 x 49.4 cm Ver
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada V-69. Tinta sobre papel, 53.6 x 49.4 cm Ver ilustración. ...[more]
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 83. Lápiz de grafito sobre papel albanene, 70 x 35
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 83. Lápiz de grafito sobre papel albanene, 70 x 35 cm Ver ilustración. ...[more]
MIGUEL COVARRUBIAS, Originales para la Revista Fantoche. Tinta sobre papel. Piezas: 4. Ver ilustración. ...[more]
ALFREDO ZALCE Firmadas "ERA". a) Sombrero nuevo, b) Galeno aprovechado. Tinta sobre papel. Piezas:
ALFREDO ZALCE Firmadas "ERA". a) Sombrero nuevo, b) Galeno aprovechado. Tinta sobre papel. Piezas: 2. Ver ilustración. ...[more]
ALFREDO ZALCE, Sin título,Firmados. Lápices de grafito y color sobre papel, 26 x 19 cm c/u enmarcados juntos. ...[more]
LOLA CUETO a) Domador y oso b) Muerte con cruceta Firmados y fechados 46. Grabados al aguatinta
LOLA CUETO a) Domador y oso b) Muerte con cruceta Firmados y fechados 46. Grabados al aguatinta acuareleados. Piezas: 2. ...[more]
FRANCISCO ZÚÑIGA, Entalladuras / Woodcuts 1933 - 1934, Firmadas por Ariel Zúñiga. 16 xilografías
FRANCISCO ZÚÑIGA, Apuntes, 1976, Sin firma. Con sello de agua de Fundación Zúñiga Laborde A.C. Tinta
FRANCISCO ZÚÑIGA, Niño con mariposa, Firmada y fechada 62. Tinta sobre papel, 37.5 x 29 cm, Con
FRANCISCO ZÚÑIGA, Niño con mariposa, Firmada y fechada 62. Tinta sobre papel, 37.5 x 29 cm, Con certificado de autenticidad. ...[more]
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 76. Escultura en bronce sobre base de mármol, 35
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 76. Escultura en bronce sobre base de mármol, 35 x 25 x 23 cm Ver ilustración. ...[more]
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Mujer pensativa, Firmada y fechada 1986. Escultura en bronce P / T 1 / 2,
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Mujer pensativa, Firmada y fechada 1986. Escultura en bronce P / T 1 / 2, 68 x 62 x 50 cm Ver ilustración. ...[more]
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1986. Escultura en bronce V / VII, 38 x 25 x 41
OLGER VILLEGAS, Cazador de aves, Firmada. Escultura en bronce 4 / 10, 52 x 27 x 26 cm Ver ilustración. ...[more]
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Bailarina, Firmada y fechada 2010. Mixta sobre papel, 86 x 75.5 cm, Con certificado del artista. Ver ilustración. ...[more]
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El reposo, Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela, 70 x 70 cm Ver ilustración.
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El reposo, Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela, 70 x 70 cm Ver ilustración. ...[more]
GUILLERMO MEZA, Impresiones subjetivas sobre el libro sagrado de los antiguos Mayas. Firmadas. 11
SALVADOR DALÍ, The horse that wanted revenge on the stag, 1974, Firmado. Grabado a la punta seca E.
SALVADOR DALÍ, The horse that wanted revenge on the stag, 1974, Firmado. Grabado a la punta seca E.A., 56.5 x 76 cm Ver ilustración. ...[more]
ROBERTO MATTA, Nous ne sommes pas au monde, de la carpeta"Une Saison en Enfer", 1977, Firmado.
WIFREDO LAM, De la carpeta El último viaje del buque fantasma No. 7,1976, Firmada. Litografía E.A.
WIFREDO LAM, De la carpeta El último viaje al buque fantasma No. 3, 1976, Firmada. Litografía E.A.
WIFREDO LAM, De la carpeta El último viaje al buque fantasma No. 3, 1976, Firmada. Litografía E.A. IX / X, 76 x 56 cm Ver ilustración. ...[more]
FERNANDO LEAL AUDIRAC, Sur, Firmado y fechado 1993. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm Ver ilustración.
FERNANDO LEAL AUDIRAC, Sur, Firmado y fechado 1993. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm Ver ilustración. ...[more]
DEBRA BLOOMFIELD, Frida`s Blue House # 109-17, 1987, Fotografía cibachrome 4 / 25, 48 x 48 cm
DEBRA BLOOMFIELD, Frida`s Blue House # 109-17, 1987, Fotografía cibachrome 4 / 25, 48 x 48 cm Ver ilustración. ...[more]
JOAN MIRÓ, Terres de Grand Feu, 1956, Sin firma. Litografía a 2 tintas sin numerar, 38.1 x 56.4 cm
JOAN MIRÓ, Terres de Grand Feu, 1956, Sin firma. Litografía a 2 tintas sin numerar, 38.1 x 56.4 cm Ver ilustración. ...[more]
JOAN MIRÓ, Miró sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 27.5 x 55.
JOAN MIRÓ, Miró sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 27.5 x 55.5 cm Ver ilustración. ...[more]
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Great Britain, 1975, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Great Britain, 1975, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40 cm Ver ilustración. ...[more]
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Sweden, 1974, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40 cm Ver
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Sweden, 1974, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40 cm Ver ilustración. ...[more]
JOAN MIRÓ, Sobreteixims, 1972, Firmada a lápiz. Litografía H.C. 75 x 58 cm Ver ilustración. ...[more]
ANDY WARHOL, 11.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".
ANDY WARHOL, 11.28: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".
ARMANDO ZESATTI, Sin título, Firmada Armando. Acuarela sobre papel, 28.5 x 33 cm Ver ilustración.
ARMANDO ZESATTI, Sin título, Firmada Armando. Acuarela sobre papel, 28.5 x 33 cm Ver ilustración. ...[more]
MARTA PÉREZ TÉMPERLEY, Las ruedas III, de la serie Nostalgia de la máquina a vapor, Firmado y
JORGE LUNA, Fruta en plata, 2013, Firmado. Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado del
JORGE LUNA, Fruta en plata, 2013, Firmado. Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado del artista. Ver ilustración. ...[more]
FITZIA, "La semilla del viento. El aire es el más fiel testigo de la vida". Mixta sobre madera.
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 07. Serigrafía 42 / 120, 83 x 73 cm Ver ilustración. ...[more]
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 93. Litografía P.A. 6 / 20, 74 x 102 cm Ver ilustración. ...[more]
ADOLFO PATIÑO, Collage oriental, Firmado y fechado 85. Collage sobre cartón, 48.5 x 38.5 cm Ver
ADOLFO PATIÑO, Collage oriental, Firmado y fechado 85. Collage sobre cartón, 48.5 x 38.5 cm Ver ilustración. ...[more]