- Lots with images only
JOY LAVILLE, Niño en habitación, Firmada. Serigrafía P / A, 20 x 14 cm Ver ilustración. ...[more]
ALFREDO CASTAÑEDA, De esa clase de llanto, Firmado y fechado 74. Serigrafía 30 / 100, 62.5 x 47.5 cm
ALFREDO CASTAÑEDA, De esa clase de llanto, Firmado y fechado 74. Serigrafía 30 / 100, 62.5 x 47.5 cm Ver ilustración. ...[more]
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Sin firma. Fechado 22/1/70 al reverso. Gouache, acuarela y carboncillo
ROGER VON GUNTEN, Sirena, Firmada. Serigrafía 28 / 100, 40 x 60 cm Ver ilustración. ...[more]
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 125 / 200, 75 x 56 cm Ver ilustración. ...[more]
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 28 / 200, 76 x 56 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 73. Serigrafía 16 / 30, 60 x
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 73. Serigrafía 16 / 30, 60 x 60 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Caracoles, Firmada y fechada 94. Serigrafía 28 / 100, 39 x 62.5 cm Ver ilustración.
VICENTE ROJO, Caracoles, Firmada y fechada 94. Serigrafía 28 / 100, 39 x 62.5 cm Ver ilustración. ...[more]
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada. Serigrafía 28 / 100, 74 x 54 cm Ver ilustración. ...[more]
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmado y fechado Madrid 20 - V - 1977. Acuarela y tinta sobre papel. 29 x
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmado y fechado Madrid 20 - V - 1977. Acuarela y tinta sobre papel. 29 x 22.7 cm Ver ilustración. ...[more]
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 80. Litografía P. A. 41 x 50.5 cm Ver ilustración. ...[more]
FRANCISCO CORZAS, Camafeo, Firmado y fechado 75. Litografía XXIII / XXX, 65.5 x 48.5 cm Ver ilustración. ...[more]
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 80. Litografía P / A, 39.5 x 50 cm Ver ilustración. ...[more]
GUSTAVO ARIAS MURUETA a) Desnudo y Frenesí, 51 x 65.5 cm, b) Pasión, 1999 Firmado. 50 x 60 cm,
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada. Serigrafía y collage 81 / 100, 51 x 69.5 cm Ver ilustración. ...[more]
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, 1981, Firmada. Serigrafía collage P.I. 76 x 57 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego I, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 /
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego I, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50, 32 x 54 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego III, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 /
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego III, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50, 32 x 54 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego IV, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50,
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego IV, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50, 32 x 54 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego V, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 /
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego V, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50, 32 x 54 cm Ver ilustración. ...[more]
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego VI, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50,
VICENTE ROJO, Suite Nubes de Fuego VI, Firmado y fechado 06. Grabado al azúcar y serigrafía 42 / 50, 32 x 54 cm Ver ilustración. ...[more]
GABRIELA ELÍAS, Otoño, Firmadas y fechadas 2014 al reverso. Mixta sobre tela, díptico. 90 x 180 cm
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Giovanni Arnolfini y la otra, Firmada. Mixta y collage sobre fibracel, 59 x
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, La pequeña María baila Flamenco, Firmada. Escultura en bronce, pieza única,
DIEGO MATTHAI, Homenaje a Grandma Moses, 1995, Firmada. Acero inoxidable y aluminio sobre madera 6 /
DIEGO MATTHAI, Homenaje a Grandma Moses, 1995, Firmada. Acero inoxidable y aluminio sobre madera 6 / 40, 60 x 60 cm Ver ilustración. ...[more]
DIEGO MATTHAI, Desahogo celestial, 1974, Firmado. Acero inoxidable y aluminio sobre madera 22 /
DIEGO MATTHAI, Desahogo celestial, 1974, Firmado. Acero inoxidable y aluminio sobre madera 22 / 40, 60 x 60 cm Ver ilustración. ...[more]
DIEGO MATTHAI, The goal, 2012, Firmado y fechado 2012. Serigrafía digital de alta resolución sobre
CARLES, Cala Mondragó, 2013, Firmado. Óleo sobre tela, 38 x 46.5 cm Con certificado del artista.
CARLES, Cala Mondragó, 2013, Firmado. Óleo sobre tela, 38 x 46.5 cm Con certificado del artista. Ver ilustración. ...[more]
ANDY WARHOL, 11.27: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".
ANDY WARHOL, 11.73: Flowers, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm Ver ilustración. ...[more]
ANDY WARHOL, 11.29: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".
ROY LICHTENSTEIN, Cow going abstract, 1982, Firmada a lápiz en la primera obra. Serigrafías H.C.
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Perro bocina, Firmado. Óleo sobre lino, 50 x 65 cm Ver ilustración. ...[more]
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 87. Mixta sobre tela, 80 x 70 cm Ver ilustración. ...[more]
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Paisaje de la memoria 1, de la serie Fragmentos, Firmado. Óleo y encáustica
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 78. Transfer y mixta sobre papel. 58 x 40 cm Ver
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 78. Transfer y mixta sobre papel. 58 x 40 cm Ver ilustración. ...[more]
BORIS VISKIN, Sin título, Firmado. Grabado 22 / 30, 23.5 x 134 cm Ver ilustración. ...[more]
BORIS VISKIN, Sin título, Firmado. Grabado 27 / 30, 23.5 x 134 cm Ver ilustración. ...[more]
BORIS VISKIN, Sin título, Firmado. Grabado 28 / 30, 23.5 x 134 cm Ver ilustración. ...[more]
BORIS VISKIN, Dürer y Botticelli, Firmada. Hojas de libro intervenidas. 8 x 103.5 cm medida total Ver ilustración. ...[more]
AMADOR MONTES, Sin título, Sin firma. Cerámica esmaltada en verde, 29 x 23 x 12 cm Ver ilustración. ...[more]
AMADOR MONTES, Sin título, Firmada. Cerámica esmaltada en negro, 29 x 23 x 12 cm Ver ilustración.
AMADOR MONTES, Sin título, Firmada. Cerámica esmaltada en negro, 29 x 23 x 12 cm Ver ilustración. ...[more]
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN" a) Escalera roja 106 / 150, b) Escalera azul. Serigrafías. Piezas: 2.
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN" a) Escalera roja 106 / 150, b) Escalera azul. Serigrafías. Piezas: 2. ...[more]
KURT LARISCH, Blue conections, Firmada. Serigrafía 10 / 200, 67 x 77 cm ...[more]
KURT LARISCH, Metrópolis, Firmada. Serigrafía 85 / 200, 77 x 67 cm Ver ilustración. ...[more]
KURT LARISCH, Cintas moradas, 1998, Firmada. Serigrafía A / P, 72 x 58 cm Ver ilustración. ...[more]
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 69. Óleo sobre tela, 30 x 25 cm Ver ilustración.
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 69. Óleo sobre tela, 30 x 25 cm Ver ilustración. ...[more]
FELICIANO BÉJAR, Custodia (magiscopio), Firmado y fechado 2001. Acero y cristal, 19.5 x 12.5 cm
FELICIANO BÉJAR, Custodia (magiscopio), Firmado y fechado 2001. Acero y cristal, 19.5 x 12.5 cm Ver ilustración. ...[more]
FELICIANO BÉJAR, Campos de Jilotepec, Firmado y fechado 88. Laca sobre tela, 80 x 80 cm Ver ilustración. ...[more]
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm Ver ilustración. ...[more]
ROSENDO SOTO, Sin título, Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela, 82 x 62 cm Ver ilustración. ...[more]
RAÚL URIBE CASTILLO, La despedida, Firmado y fechado 1960. Óleo sobre tela, 50.5 x 45.5 cm ...[more]
SOFÍA BASSI, Partiré volando, Firmada y fechada 97. Serigrafía P / A, 57 x 45 cm Ver ilustración.
SOFÍA BASSI, Partiré volando, Firmada y fechada 97. Serigrafía P / A, 57 x 45 cm Ver ilustración. ...[more]
SOFÍA BASSI, El brujo del mar, Firmado y fechado 72. Óleo sobre fibracel, 66 x 51 cm Ver ilustración. ...[more]
SOFÍA BASSI, La Quijota, Firmada y fechada 97. Serigrafía P / A, 57.5 x 42 cm Ver ilustración.
SOFÍA BASSI, La Quijota, Firmada y fechada 97. Serigrafía P / A, 57.5 x 42 cm Ver ilustración. ...[more]
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado Óleo sobre fibracel., 60 x 50 cm Ver ilustración. ...[more]
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El canto general, 1968, Firmada. Litografía sin número de tiraje, 60 x 104
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El canto general, 1968, Firmada. Litografía sin número de tiraje, 60 x 104 cm Ver ilustración. ...[more]
ALBERT MOUIREN, Les Sansouires, Firmado y fechado 97. Óleo sobre tela, 73 x 54.5 cm, Con ceritificado del artista. Ver ilustración. ...[more]
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA, Paisaje mexicano, Firmado. Óleo sobre tela, 40 x 50 cm Ver ilustración.
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA, Paisaje mexicano, Firmado. Óleo sobre tela, 40 x 50 cm Ver ilustración. ...[more]
LUIS NISHIZAWA, Valle de Zacatecas, Firmada y con gago-in. Tinta sobre papel, 36 x 64.5 cm Ver
LUIS NISHIZAWA, Valle de Zacatecas, Firmada y con gago-in. Tinta sobre papel, 36 x 64.5 cm Ver ilustración. ...[more]