Remove filter- Art Nouveau (5)
- Books & Manuscripts (210)
- Carpets (5)
- Chinese Art (3)
- Clocks (6)
- Fine Arts (39)
- Funs (9)
- Furniture (37)
- Jewelry (218)
- Numismatic and philately (22)
- Painting (206)
- Pens (18)
- Porcelain and ceramics (9)
- Prints (14)
- Sculpture (37)
- Silverware (27)
- Tapestries (1)
- Watches (42)
- Wines & Spirits (24)
LÓPEZ TAJES, AGUSTÍN (1938 - ). "Catedral de Oviedo". Acrílico sobre tabla. 60 x 41,5 cm. Firmado en
SUÁREZ GÓMEZ, JOSÉ (1935 - ). "La Cibeles". Óleo sobre DM. 33 x 41 cm. Firmado J. Suárez Gómez en el
SUÁREZ GÓMEZ, JOSÉ (1935 - ). "La Cibeles". Óleo sobre DM. 33 x 41 cm. Firmado J. Suárez Gómez en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 300
BROTAT, JOAN (1920 - 1990). "Figuras". Técnica Mixta sobre papel. 31 x 24,5 cm. Firmado en el ángulo
BROTAT, JOAN (1920 - 1990). "Figuras". Técnica Mixta sobre papel. 31 x 24,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 300
BROTAT, JOAN (1920 - 1990). "Paisaje de Castilla". Técnica mixta sobre papel. 22 x 31 cm. Hacia
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Entierro". Óleo sobre lienzo. 38 x 47 cm. Firmado al dorso y fechado en
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Entierro". Óleo sobre lienzo. 38 x 47 cm. Firmado al dorso y fechado en 1962. Precio Salida: 150
SABARIEGO, JOSÉ. "El puente". Óleo sobre lienzo. 38 x 46 cm. Firmado Sabariego en el ángulo inferior
ASENSIO, VICENTE. "Paisaje de Castilla". Óleo sobre lienzo. 66 x 55 cm. Firmado Vicente Asensio en e
ASENSIO, VICENTE. "Paisaje de Castilla". Óleo sobre lienzo. 66 x 55 cm. Firmado Vicente Asensio en e lángulo inferior derecho. Precio Salida: 200
GARAY, JAIME (1953 - ). "Semáforo". Técnica mixta sobre lienzo. 92 x 7 cm. Firmado J. Garay , 92
GARAY, JAIME (1953 - ). "Composición imaginaria". Técnica mixta sobre lienzo. 81 x 65 cm. Firmado
DOHME,WILHELM. "Campesinas junto a la iglesia". Acuarela. 49 x 59. Firmado en el ángulo inferior
DOHME,WILHELM. "Campesinas junto a la iglesia". Acuarela. 49 x 59. Firmado en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 120
.CASTAGNINO, JUAN CARLOS. "Del Diluvio ; Capilla Sixtina". Dibujo acuarelado.48 x 69. Firmado y
GOMEZ GIL, GUILLERMO (1862 - 1942). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 54 x 44 cm. Firmado G. Gómez Gil y
ESCUELA ESPAÑOLA 1ª 1/2 S XX. "Paisaje". Óleo sobre tabla. 24 x 45,5 cm. Con firma Basiano, 1917
SERRANO,JAVIER. "Bailarina". Óleo sobre lienzo. 53 x 46. Precio Salida: 150
PALMERO, ALFREDO (1901 - 1991). "Puente de Alejandro III". Óleo sobre lienzo. 61 x 50. Firmado y
* MAIRELES. "Bodegón con uvas y copa. Óleo sobre lienzo pegado a tabla. 26 x 26 cm. Firmado "
CASARRUBIOS, GABRIEL (1953 - ). "En la playa". Óleo sobre tabla. 11 x 22 cm. Firmado en el ángulo
CASARRUBIOS, GABRIEL (1953 - ). "En la playa". Óleo sobre tabla. 11 x 22 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 80
CABEZAS, GALO. "Balanza". Dibujo. 33 x 33 cm. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
CABEZAS, GALO. "Balanza". Dibujo. 33 x 33 cm. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 100
SPINOLA, MAYTE (1940 - ). "Composición". Técnica mixta sobre lienzo. 33 x 41,5 cm. Firmado "Spinola"
SPINOLA, MAYTE (1940 - ). "Composición". Técnica mixta sobre lienzo. 33 x 41,5 cm. Firmado "Spinola" en ángulo inferior derecho. Precio Salida: 225
OYÁGÜEZ MONTERO, GUILLERMO (1970 - ). "Puertas". Acuarela. 31 x 44 cm. Firmado y fechado (88) en
OYÁGÜEZ MONTERO, GUILLERMO (1970 - ). "Puertas". Acuarela. 31 x 44 cm. Firmado y fechado (88) en ángulo inferior derecho. Precio Salida: 60
OYAGUEZ MONTERO, GUILLERMO (1970 - ). "Plaza de la Alianza". Acuarela. 44 x 30 cm. Firmado y titulado en ángulo inferior derecho. Precio Salida: 60
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Bodegón". Óleo sobre lienzo. 51 x 101 cm. Precio Salida: 50
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo. 72 x 54,5 cm. Lienzo con deterioros. Precio Salida: 400
HESS, GISELA (1938 - ). "Mercado Ninot". Óleo sobre lienzo. 60 x 81 cm. Firmado y fechado (68) en
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Virgen con Niño y Santo Domingo de Guzmán". Óleo sobre lienzo. 46 x 33,
HESS, GISELA (1938 - ). "Casas de pueblo". Óleo sobre lienzo. 47 x 56 cm. Firmado en ángulo inferior
HESS, GISELA (1938 - ). "Casas de pueblo". Óleo sobre lienzo. 47 x 56 cm. Firmado en ángulo inferior derecho. Precio Salida: 120
BÉCQUER DOMÍNGUEZ, CARLOS (1889 - 1968). "El paso del cura". Acuarela. 16,5 x 30 cm. Firmado y
MASSA SOLÍS, JOSÉ (1935 - ). "Valle del Jerte". Óleo sobre lienzo. 55,5 x 46 cm. Firmado, titulado y
ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII. "Inmaculada". Óleo sobre lienzo. 104,5 x 74,5 cm. Lienzo con alteraciones.
ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII. "Inmaculada". Óleo sobre lienzo. 104,5 x 74,5 cm. Lienzo con alteraciones. Precio Salida: 800
ESCUELA CENTROEUROPEA S XVIII. "Santa Bárbara". Óleo sobre lienzo. 81 x 62 cm. Precio Salida: 4500
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX. "El Doctor Don Josef Aguado". Óleo sobre lienzo. 93 x 77. Precio
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX. "El Doctor Don Josef Aguado". Óleo sobre lienzo. 93 x 77. Precio Salida: 300
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Santo Dominico". Óleo sobre cobre. 32 x 25. Precio Salida: 375
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "La salida del teatro". Óleo sobre cartón. 33 x 29,5. Precio Salida: 1100
ESCUELA GALLEGA SS. XIX-XX. "Hilandera gallega". Óleo sobre lienzo. 40 x 32. Firmado con iniciales
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 108 x 85 cm. Piquete en el ángulo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 108 x 85 cm. Piquete en el ángulo superior derecho. Precio Salida: 300
ESCUELA ESPAÑOLA. "Claustro". Óleo sobre tabla. 28 x 21 cm. Firmado J. Benlliure. Precio Salida:
ESCUELA ESPAÑOLA. "Claustro". Óleo sobre tabla. 28 x 21 cm. Firmado J. Benlliure. Precio Salida: 700
ABRIL Y BLASCO, SALVADOR (1862 - 1924). "La Albufera". Óleo sobre lienzo. 117 x 184 cm. Firmado S.
ESCUELA EUROPEA S. XIX. "Dama tocando la guitarra". Óleo sobre lienzo. 70 x 55 cm. Precio Salida:
ESCUELA EUROPEA S. XIX. "Dama tocando la guitarra". Óleo sobre lienzo. 70 x 55 cm. Precio Salida: 5000
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo. 73 x 54 cm. Precio Salida: 400
ESCUELA FRANCESA S XIX. "Paisaje fluvial". Óleo sobre lienzo. 36,5 x 60. Precio Salida: 150
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Escena orientalista". Óleo sobre país de abanico de seda. 20 x 58 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Escena orientalista". Óleo sobre país de abanico de seda. 20 x 58 cm. Precio Salida: 600
OLIVA RODRIGO, EUGENIO (1857 - 1925). "Guerrero". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 36 x 26 cm.
GENOVES LLANSOL, JOSE (1850 - ). "Bodegones de caza". Dos óleos sobre lienzo. 50 x 41 cm. Una de las
SANCHEZ PICAZO, PEDRO (1863 - 1952). "Rosas". Óleo sobre tabla. 42 x 28 cm. Firmado en el ángulo
SANCHEZ PICAZO, PEDRO (1863 - 1952). "Rosas". Óleo sobre tabla. 42 x 28 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 700
MUÑOZ, G.. "Mosqueteros". Pareja de acuarelas. 30 x 20 cm. Firmadas en el ángulo inferior derecho.
MUÑOZ, G.. "Mosqueteros". Pareja de acuarelas. 30 x 20 cm. Firmadas en el ángulo inferior derecho. Precio Salida: 1000
BENLLIURE, JUAN ANTONIO (1860 - 1930). "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 94 x 67 cm. Firmado con
BILBAO MARTÍNEZ, GONZALO (1860 - 1938). "Vista de cañón". Óleo sobre lienzo. 56 x 43 cm. Firmado "G.
MONTERO MADRAZO, NAZARIO (1883 - 1963). "Escena campestre gallega". Óleo sobre lienzo. 80 x 110.
MEIFRÉN, ELISEO (1859 - 1940). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 59 x 74 cm. Firmado E. Meifren en el
MOISES, JULIO (1888 - 1968). "Bailaores". Óleo sobre lienzo. 100 x 80 cm. Firmado y fechado (
SANCHEZ CAYUELA, EMILIO (GUTXI) (1907 - 1993). "Gitana". Óleo sobre lienzo. 50 x 40 cm. Firmado en
BLAT, HIGINIO (1893 - 1974). "Labradora valenciana". Óleo sobre lienzo. 75 x 65 cm. Firmado en el
*SANCHEZ LÓPEZ. "Murallas de Ávila". Óleo sobre lienzo. 116 x 80 cm. Firmado en el ángulo inferior
CURIA SANTOS, ARNALDO (1929 - ). "Viejo roble de Extremadura". Óleo sobre lienzo. 82 x 65. Firmado
GRAU SALA, EMILIO (1911 - 1975). "Fantasía". Dibujo sobre papel (mantel de restaurante). 28 x 44,5