No Image Lot 7804 Ovale Schale der KPM-Berlin, elfenbeinfarbiges Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und deze 7804Ovale Schale der KPM-Berlin, elfenbeinfarbiges Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und deze Neumanns Auktionen Ovale Schale der KPM-Berlin, elfenbeinfarbiges Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und dezentem Golddekor, Lä. ca. 35 cm, Schöner unbeschä... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7872 "Die Gänsemagd", Ens-Volkstedt, polychrom staffiertes thüringisches Weißporzellan, Modellno. 5245 - 7872"Die Gänsemagd", Ens-Volkstedt, polychrom staffiertes thüringisches Weißporzellan, Modellno. 5245 - Neumanns Auktionen "Die Gänsemagd", Ens-Volkstedt, polychrom staffiertes thüringisches Weißporzellan, Modellno. 5245 - 4, um 1920 / 30, Entwurf von B. Boess, auf Soc... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7898 Großes Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sächsi 7898Großes Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sächsi Neumanns Auktionen Großes Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekoren i... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7867 Folge von 8 Kuchentellern/Beilagentellern, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), säc 7867Folge von 8 Kuchentellern/Beilagentellern, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), säc Neumanns Auktionen Folge von 8 Kuchentellern/Beilagentellern, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weißporzellan mit polychromer Blütenma... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7825 Runde gedeckelte Gemüseschale auf rundem Standfuß, sog. "Deckellegumiere", Meissen, Schwertmarke, 1 7825Runde gedeckelte Gemüseschale auf rundem Standfuß, sog. "Deckellegumiere", Meissen, Schwertmarke, 1 Neumanns Auktionen Runde gedeckelte Gemüseschale auf rundem Standfuß, sog. "Deckellegumiere", Meissen, Schwertmarke, 1. Wahl, gepflegter unbeschädigter Erhalt, Decke... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 6555 Große Wärmehaube, versilbert, England um 1900 / 20, Länge ca. 48 cm, schöner altersgemäßer Erhalt. 6555Große Wärmehaube, versilbert, England um 1900 / 20, Länge ca. 48 cm, schöner altersgemäßer Erhalt. Neumanns Auktionen Große Wärmehaube, versilbert, England um 1900 / 20, Länge ca. 48 cm, schöner altersgemäßer Erhalt. Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7920 Zylindrische Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmust 7920Zylindrische Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmust Neumanns Auktionen Zylindrische Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmusterdekoren in Blautönen, Höhe ca. 13,5 Dm ca. 12... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7875 "Stehender Harlekin", ungemarktes Weißporzellan, 20./21. Jhdt., Höhe ca. 32 cm. Unbeschädigter Erha 7875"Stehender Harlekin", ungemarktes Weißporzellan, 20./21. Jhdt., Höhe ca. 32 cm. Unbeschädigter Erha Neumanns Auktionen "Stehender Harlekin", ungemarktes Weißporzellan, 20./21. Jhdt., Höhe ca. 32 cm. Unbeschädigter Erhalt. Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7865 Große Gemüseschüssel mit hochgezogenen, gewellten Seitenwänden, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl (o 7865Große Gemüseschüssel mit hochgezogenen, gewellten Seitenwänden, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl (o Neumanns Auktionen Große Gemüseschüssel mit hochgezogenen, gewellten Seitenwänden, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl (ohne Schleifstriche), sächsisches Weißporzellan ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7884 Großer Prunkteller, Meissen, 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher Matt 7884Großer Prunkteller, Meissen, 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher Matt Neumanns Auktionen Großer Prunkteller, Meissen, 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher Matt - und Glanzvergoldung. Die hochgezogene, leicht... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7824 Runde Schale / Küchenplatte / Obstschale o.ä. mit leicht gewelltem, hochgezogenem Rand, Meissen, Sc 7824Runde Schale / Küchenplatte / Obstschale o.ä. mit leicht gewelltem, hochgezogenem Rand, Meissen, Sc Neumanns Auktionen Runde Schale / Küchenplatte / Obstschale o.ä. mit leicht gewelltem, hochgezogenem Rand, Meissen, Schwertmarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 6528 Zeitlos elegante Stiftablage mit Tintenfass, geschliffenes, farbloses Kristallglas mit 800er Silber 6528Zeitlos elegante Stiftablage mit Tintenfass, geschliffenes, farbloses Kristallglas mit 800er Silber Neumanns Auktionen Zeitlos elegante Stiftablage mit Tintenfass, geschliffenes, farbloses Kristallglas mit 800er Silbermontierung bez. "Hessenberg", org. Glaseinsatz ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7896 Große runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, säch 7896Große runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, säch Neumanns Auktionen Große runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekoren... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7915 4 tlg. Konvolut versch, Schalen, C. Teichert - Stadt Meissen, Zwiebelmuster, bestehend aus runder P 79154 tlg. Konvolut versch, Schalen, C. Teichert - Stadt Meissen, Zwiebelmuster, bestehend aus runder P Neumanns Auktionen 4 tlg. Konvolut versch, Schalen, C. Teichert - Stadt Meissen, Zwiebelmuster, bestehend aus runder Platte (Dm ca. 30,5 cm) 2 ovalen Platten (je ca.... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7894 Tortenplatte mit gewelltem Rand, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, Dm ca. 32,5 cm, zur Montage auf 7894Tortenplatte mit gewelltem Rand, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, Dm ca. 32,5 cm, zur Montage auf Neumanns Auktionen Tortenplatte mit gewelltem Rand, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, Dm ca. 32,5 cm, zur Montage auf Standfuß geeignet. Schöner gebrauchter unbeschä... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7838 Antiker Lampenfuß Jugendstil, Rosenthal Weißporzellan mit üppigem Dekor in Gold & Blautönen, sehr s 7838Antiker Lampenfuß Jugendstil, Rosenthal Weißporzellan mit üppigem Dekor in Gold & Blautönen, sehr s Neumanns Auktionen Antiker Lampenfuß Jugendstil, Rosenthal Weißporzellan mit üppigem Dekor in Gold & Blautönen, sehr schöner Erhalt, Elektrifizierung ungeprüft. ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7816 Blattschale, Meissen. Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 3. Wahl, schöner unbeschädigter Erhalt. Lä. 7816Blattschale, Meissen. Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 3. Wahl, schöner unbeschädigter Erhalt. Lä. Neumanns Auktionen Blattschale, Meissen. Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 3. Wahl, schöner unbeschädigter Erhalt. Lä. ca. 22 cm. Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7878 Antike "Iris" - Tischvase, Jugendstil, Royal Copenhagen um 1900 / 20, Höhe ca. 17,5 cm. Sehr schöne 7878Antike "Iris" - Tischvase, Jugendstil, Royal Copenhagen um 1900 / 20, Höhe ca. 17,5 cm. Sehr schöne Neumanns Auktionen Antike "Iris" - Tischvase, Jugendstil, Royal Copenhagen um 1900 / 20, Höhe ca. 17,5 cm. Sehr schöner Erhalt. Modellno. 370/47 e, Bodenmarken Add to watchlist Vivre
No Image Lot 6552 4 teiliges Konvolut verschiedener Bestecke mit gedrehten Griffen, 3 x 800er Silber und 1 x 835er Si 65524 teiliges Konvolut verschiedener Bestecke mit gedrehten Griffen, 3 x 800er Silber und 1 x 835er Si Neumanns Auktionen 4 teiliges Konvolut verschiedener Bestecke mit gedrehten Griffen, 3 x 800er Silber und 1 x 835er Silber (Zuckerzange). Verschiedene Alter, Größen,... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7835 Runder Schauteller mit "Standarte des 2. Bad. Drag. Reg. No. 21", Fürstenberg, Weißporzellan, 2. H. 7835Runder Schauteller mit "Standarte des 2. Bad. Drag. Reg. No. 21", Fürstenberg, Weißporzellan, 2. H. Neumanns Auktionen Runder Schauteller mit "Standarte des 2. Bad. Drag. Reg. No. 21", Fürstenberg, Weißporzellan, 2. H. 20. Jhd., Goldrand. Standarte mittig mit Wahls... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7905 Rechteckiges Kuchentablett, stirnseitig Henkel, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, ca. 22,5 x 37,5 c 7905Rechteckiges Kuchentablett, stirnseitig Henkel, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, ca. 22,5 x 37,5 c Neumanns Auktionen Rechteckiges Kuchentablett, stirnseitig Henkel, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, ca. 22,5 x 37,5 cm, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sächsis... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7836 Schlangenhenkelvase, Meissen, Schwertmarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weißporzellan m 7836Schlangenhenkelvase, Meissen, Schwertmarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weißporzellan m Neumanns Auktionen Schlangenhenkelvase, Meissen, Schwertmarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei. Schöner unbeschäd... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 7851 Tortenplatte, Meissen, Schwertmarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuster - Dekoren 7851Tortenplatte, Meissen, Schwertmarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuster - Dekoren Neumanns Auktionen Tortenplatte, Meissen, Schwertmarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuster - Dekoren in Blautönen, sehr schöner Erhalt, Dm ca. 32,5... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 6576 Folge von 11 Löffeln mit gedrehten Stielen, im orig. Präsentschatulle, 800er Silber, Lä. je ca. 12 6576Folge von 11 Löffeln mit gedrehten Stielen, im orig. Präsentschatulle, 800er Silber, Lä. je ca. 12 Neumanns Auktionen Folge von 11 Löffeln mit gedrehten Stielen, im orig. Präsentschatulle, 800er Silber, Lä. je ca. 12 cm, zus. ca. 118 gr. Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58329 Zwei Wien-Augarten - Figuren 58329Zwei Wien-Augarten - Figuren Auktionshaus OWL Zwei Wien-Augarten - Figuren Jeweils Porzellan unbemalt, a) "Courbette mit Reiter", steigender Hengst mit Reiter auf ovalem Sockel, auf dem Sockel... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58400 Paar George II. - Leuchter 58400Paar George II. - Leuchter Auktionshaus OWL Paar George II. - Leuchter Jeweils Silber 925 (Sterling) massiv gegossen, jeweils reich profilerter Schaft mit Akanthusblättern auf vierpassig ges... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58326 Zwei Schwarzburg - Figuren 58326Zwei Schwarzburg - Figuren Auktionshaus OWL Zwei Schwarzburg - Figuren a) Figur "Mädchen mit Puppe", Porzellan unbemalt, sitzendes Mädchen mit Puppe auf achteckiger Plinthe, auf der Plinthe ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58373 Konvolut von drei Andenkenbechern Bad Pyrmont bzw. Bad Nenndorf 58373Konvolut von drei Andenkenbechern Bad Pyrmont bzw. Bad Nenndorf Auktionshaus OWL Konvolut von drei Andenkenbechern Bad Pyrmont bzw. Bad Nenndorf a) Fußbecher Bad Pyrmont, farbloses Glas geschliffen, rot gebeizt und graviert, zy... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58405 Arts and Craft - Teeservice 58405Arts and Craft - Teeservice Auktionshaus OWL Arts and Craft - Teeservice Silber 925 (Sterling), Kanne, Zuckerschale und Sahnekännchen, jeweils von drei Füßen getragene, gedrückt kugelige Grun... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58393 Kassette 58393Kassette Auktionshaus OWL Kassette Silber 800 geprägt, langovaler Kasten mit gerundeten Seiten und flachem Scharnierdeckel, frontal und rückseitig dichtes Rocailledekor vor... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58307 Zwei Paris - Teller mit Pariser Stadtplänen 58307Zwei Paris - Teller mit Pariser Stadtplänen Auktionshaus OWL Zwei Paris - Teller mit Pariser Stadtplänen Jeweils Porzellan roséfarben teilfondiert und leicht vergoldet mit koloriertem Umdruckdekor, im Spiege... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58407 Große Richard Comyns - Kassette 58407Große Richard Comyns - Kassette Auktionshaus OWL Große Richard Comyns - Kassette Silber 925 (Sterling) gegossen, getrieben und gouillochiert, innen mattvergoldet, rechteckige Kassette mit profili... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58401 Paar schwere George III. - Deckelschalen, sog. "Entree Dishes" 58401Paar schwere George III. - Deckelschalen, sog. "Entree Dishes" Auktionshaus OWL Paar schwere George III. - Deckelschalen, sog. "Entree Dishes" Jeweils Silber 925 (Sterling) getrieben, gegossen und graviert, jeweils rechteckige... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58291 Seltener Meissen - Cremetopf 58291Seltener Meissen - Cremetopf Auktionshaus OWL Seltener Meissen - Cremetopf Porzellan farbig bemalt, gedrückte Balusterform mit kleinem C-Henkel mit plastischer Rocaille, hoher, mittig eingesch... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58338 Potsdamer Becher "Allegorie der Wehrhaftigkeit" 58338Potsdamer Becher "Allegorie der Wehrhaftigkeit" Auktionshaus OWL Potsdamer Becher "Allegorie der Wehrhaftigkeit" Farbloses Glas geblasen, geschliffen, geschnitten und teils geblänkt, leicht taillierter Becher mi... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58337 Potsdamer Becher "Allegorie der Standfestigkeit" 58337Potsdamer Becher "Allegorie der Standfestigkeit" Auktionshaus OWL Potsdamer Becher "Allegorie der Standfestigkeit" Farbloses Glas geblasen, geschliffen, geschnitten und teils geblänkt, leicht taillierter Becher m... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58339 Potsdamer Becher "Allegorie der Verletzlichkeit" 58339Potsdamer Becher "Allegorie der Verletzlichkeit" Auktionshaus OWL Potsdamer Becher "Allegorie der Verletzlichkeit" Farbloses Glas geblasen, geschliffen, geschnitten und teils geblänkt, leicht taillierter Becher m... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58388 Augsburger Bestecksatz für sechs Personen 58388Augsburger Bestecksatz für sechs Personen Auktionshaus OWL Augsburger Bestecksatz für sechs Personen Silber 13 lot (812,5) gegossen, getrieben und graviert, Griffe der Löffel und Gabeln Spatenform beidseit... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58403 Victorianischer Zuckerstreuer 58403Victorianischer Zuckerstreuer Auktionshaus OWL Victorianischer Zuckerstreuer Silber 958 (Britannia Standard) getrieben, geprägt und gesägt, zylindrischer, schräg godronierter Korpus auf ausgest... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58397 Fischbesteck "Karl Groß" 58397Fischbesteck "Karl Groß" Auktionshaus OWL Fischbesteck "Karl Groß" Silber 800 gegossen, zwölf Teile für sechs Personen, jeweils schlanke, konisch zulaufende Griffe mit beidseitigem Spiralr... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58272 Seltener KPM Berlin - Serviettenring 58272Seltener KPM Berlin - Serviettenring Auktionshaus OWL Seltener KPM Berlin - Serviettenring Porzellan farbig bemalt und vergoldet, breiter Reif mit rechteckigem Oberteil, im Medaillon bemalt mit Veilch... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58322 Große Rosenthal - Wandfigur "Marienkinder" 58322Große Rosenthal - Wandfigur "Marienkinder" Auktionshaus OWL Große Rosenthal - Wandfigur "Marienkinder" Porzellan unbemalt, schlanke, gebogene Marienfigur mit drei kleinen Kindern auf kleiner Weltkugel, auf ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58406 Zuckerstreuer 58406Zuckerstreuer Auktionshaus OWL Zuckerstreuer Silber 925 (Sterling) getrieben, geprägt und gesägt, achtfach facettierte Balusterform auf breitem breit ausgestelltem Stand, hoher ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58279 KPM Berlin - Kaffeeservice "Rocaille" für 16 Personen 58279KPM Berlin - Kaffeeservice "Rocaille" für 16 Personen Auktionshaus OWL KPM Berlin - Kaffeeservice "Rocaille" für 16 Personen 53 Teile für 16 Personen, 16 dreiteilige Kaffeegedecke, Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58368 Paar böhmische Becher 58368Paar böhmische Becher Auktionshaus OWL Paar böhmische Becher Jeweils farbloses Glas geblasen, geschliffen und teils geblänkt, jeweils zylindrischer Becher mit 14-fach facettierter Wandu... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58396 Fischbesteck 58396Fischbesteck Auktionshaus OWL Fischbesteck Silber 800 gegossen und graviert, zwölf Teile für sechs Personen, jeweils schlanke Griffe mit verbreitertem Ende, beidseitig reliefie... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58333 Konvolut von zwei Stock- und vier Schirmgriffen 58333Konvolut von zwei Stock- und vier Schirmgriffen Auktionshaus OWL Konvolut von zwei Stock- und vier Schirmgriffen Jeweils Porzellan farbig bemalt und teils vergoldet, dabei früher Stockknauf, figürlicher Schirmgr... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58293 Paar Meissen - Messer 58293Paar Meissen - Messer Auktionshaus OWL Paar Meissen - Messer Griffe Porzellan reliefiert, farbig bemalt und goldkonturiert, jeweils leichte Pistolenform mit Ozier - Relief, beidseitig j... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58300 Meissen - Bonboniere Paul Börner 58300Meissen - Bonboniere Paul Börner Auktionshaus OWL Meissen - Bonboniere Paul Börner Porzellan farbig bemalt und vergoldet, runde, flach glockenförmige Schale auf wellenförmigem Stand, überkragender... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58340 Potsdamer Henkelbecher 58340Potsdamer Henkelbecher Auktionshaus OWL Potsdamer Henkelbecher Farbloses Glas geblasen, geschliffen und geschnitten, leicht taillierter Becher mit glattem Ranft und angesetztem Henkel, f... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58273 KPM Berlin - Flakon 58273KPM Berlin - Flakon Auktionshaus OWL KPM Berlin - Flakon Porzellan reliefiert, teils cremefarben fondiert, farbig bemalt und vergoldet, asymmetrische, flache Beutelform mit ausgestell... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58399 Paar Grann & Laglye - Girandolen 58399Paar Grann & Laglye - Girandolen Auktionshaus OWL Paar Grann & Laglye - Girandolen Jeweils Silber 833 gegossen und geprägt, jeweils glockenförmiger Stand mit jeweils zwei geschwungenen Armen mit v... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58408 Schwerer Richard Comyns - Zuckerstreuer 58408Schwerer Richard Comyns - Zuckerstreuer Auktionshaus OWL Schwerer Richard Comyns - Zuckerstreuer Silber 925 (Sterling) getrieben und gesägt, Balusterform auf breitem, ausgestellten Stand, hoher, achtfach... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58281 KPM Berlin - Gebäckkorb "Englisch glatt" 58281KPM Berlin - Gebäckkorb "Englisch glatt" Auktionshaus OWL KPM Berlin - Gebäckkorb "Englisch glatt" Porzellan reliefiert, farbig bemalt und vergoldet, ovaler Korb mit durchbrochen gearbeitetem Ozierdekor m... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58297 Zwei Meissen - Löschhütchen 58297Zwei Meissen - Löschhütchen Auktionshaus OWL Zwei Meissen - Löschhütchen Jeweils Porzellan purpur bemalt und vergoldet, a) konische Form mit eckigem Henkel, Mäanderrelief und Blütenknauf, Ind... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58296 Seltener Handspiegel 58296Seltener Handspiegel Auktionshaus OWL Seltener Handspiegel Porzellan gelb fondiert, farbig bemalt und goldkonturiert, schmaler runder Rahmen mit schlankem Griff, am Griffende Watteausz... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 58285 Sechs Kopenhagen - Messer 58285Sechs Kopenhagen - Messer Auktionshaus OWL Sechs Kopenhagen - Messer Griffe Porzellan reliefiert, farbig bemalt und goldkonturiert, jeweils leichte Pistolenform mit Ozier - Relief, beidseit... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 59 Porzellanservice Herend Hungary Apponyi Orange 59Porzellanservice Herend Hungary Apponyi Orange Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Porzellanservice Herend Hungary Apponyi Orange Porzellan, Komplettes Service für 10 Personen. Aufglasur. Große und kleine Teller, Tassen mit Unter... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 1 Hanau, Großes Kernstück 1Hanau, Großes Kernstück Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Hanau, Großes Kernstück Sterlingsilber 925, Silberschmiede Kuhn, gewellte, barocke Form, auf den Deckeln kl. geflügelte Puttos, Teekanne ca. 710 g... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 43 Zwei große fünflichtige Kerzenhalter 43Zwei große fünflichtige Kerzenhalter Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Zwei große fünflichtige Kerzenhalter Silber plated, Italien, extrem schön in der Qualität, 50iger Jahre, H 71,5 cm, B 31,5 cm, Durchmesser Standfu... Add to watchlist Vivre