Affinez votre recherche
Supprimer le filtre- Accessoires de mode (63)
- Alte Graphik (27)
- Antiken (58)
- Asiatica (100)
- Grossuhren (28)
- Helvetica (36)
- Ikonen (33)
- Internationale Gemälde (65)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (64)
- Jugendstil, Art Déco, Design (34)
- Kunsthandwerk (115)
- Miniaturen, Nippsachen (33)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (75)
- Schmuck (163)
- Schweizer Gemälde (62)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (51)
- Silber (86)
- Taschen- und Armbanduhren (85)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (153)
- Tischkultur (26)
- Vintage Design und Klassiker (33)
- Waffen (89)
Estimation
Catégorie
- Grille
Saphir-Brillant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. Bombierter Ring mit 1 oval fac. Saphiren von 4.220
Brillant-Collier Bucherer. 750 Gelb- und Weissgold. Klassisches Panzercollier mit integriertem
Brillant-Ohrstecker 750 Gelbgold. Nr. 220910. Brillant-Ringe mit 44 Brillanten zus. ca. 0.88 ct,
Rubin-Brillant-Demi-Parure 750 Gelbgold. Collier und Bracelet ausgefasst mit 74 rund fac. Rubinen
Bulgari Brillant-Amethyst-Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. Eingeschliffener Amethyst mit 28 Brillanten zus. ca. 0.28 ct. 14 g.
Bulgari Anhänger-Kette Italien. Modell B.zero1. 750 Gelbgold. Ankerkette mit Anhänger. L 45 cm, 17,3
Bulgari Anhänger-Kette Italien. Modell B.zero1. 750 Gelbgold. Ankerkette mit Anhänger. L 45 cm, 17,3 g.
Aquamarin-Diamant-Ring Binder, Zürich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Bandring mit 1 Aquamarin-
IWC Diamant-Damenarmbanduhr Da Vinci. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Quarzwerk. Modell Nr. 2696812.
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. 37 Südseeperlen, Verlauf von 11–15
Patek Philippe Manschettenknöpfe Ellipse. 750 Gelbgold. Gebläutes Gold. 17,6 g. Originalbox.
Saphir-Diamant-Brosche Meister, Zürich. 950 Platin. Blumenbrosche, ausgefasst mit 5 Saphir-Tropfen
Saphir-Brillant-Bracelet Art Déco. 900 Platin/585 Gelbgold. Elegantes Rivière-Bracelet. 25 Saphir-
Akoya-Kulturperlen-Sautoir Meister, Zürich. 750 Weissgold. Feine Akoyaperlen von 8–8,5 mm Ø. 2
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Entourage-Modell in Herzform mit 1 Smaragd im Herzschliff von
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Smaragde im Treppenschliff zus. ca. 2.10 ct, umgeben
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Smaragde im Treppenschliff zus. ca. 2.10 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.50 ct. 5,2 g.
Diamant-Ring Um 1960. 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von 1.05 ct, H-If/vvs. Gr.
Diamant-Ring Um 1960. 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von 1.05 ct, H-If/vvs. Gr. 50, 3,8 g. Diamant-Zertifikat, 1959.
Saphir-Diamant-Ring 1980er Jahre. Feines Rivière-Modell mit 1 Ceylon-Saphir von 5.93 ct, oval fac.
Rubin-Brillant-Ring 1980er Jahre. 750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Rubin von 1.78 ct,
Diamant-Brosche La Serlas, Zürich. 2000er Jahre. 750 Weissgold. Entzückende "En-tremblant"-Brosche
Diamant-Onyx-Collier 750 Gelbgold. Aus geometrisch gestalteten Gliedern mit 231 Brillanten/
Ungefasster Diamant 0.90 ct, E-si1, Brillantschliff. Gübelin Gemological Report.
Wellendorff Brillant-Collier 750 Gelbgold. Kordel mit 1 Brillanten ca. 0.03 ct. L 37 cm, 19,5 g.
Wellendorff Brillant-Email-Collier 750 Gelbgold. Modell Patrician. Kordelcollier, 1 Brillant 0.03 ct
Wellendorff Brillant-Email-Anhänger 750 Gelbgold. Modell Baronesse. Massive Sternform, 1 Brillant
Wellendorff Brillant-Email-Ring 750 Gelbgold. Mit 1 Brillanten von 0.02 ct mit grünem und schwarzem Email. Gr. 53, 10,4 g.
Wellendorff Brillant-Email-Ring 750 Gelbgold. Modell Evergreen. Drehbar mit 23 Brillanten zus. 0.
Saphir-Turmalin-Ring 750 Gelbgold. 1 Saphir ca. 2.70 ct, Madagaskar, unbehandelt. Flankiert von 2
Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Ceinture. Ende 1970er Jahre. Handaufzug. 750 Gelbgold. Oktagonales
Diamant-Ring 950 Platin/750 Gelbgold. Elegant mit 3 naturfarbenen Diamanten zus. 3.06 ct, fancy
Brillant-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. 3 Akoya-Kulturperl-Stränge in feiner Qualität, Ø 5-5,
Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/
Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.
Brillant-Kulturperlen-Ohrclips 750 Weissgold. Klassische Ohrclips mit je 1 Brillanten von zus. ca. 1
Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Saphiren im Kissenschliff von 9.58 ct,
Aquamarin-Brillant-Collier 1950er Jahre. 750 Weiss- und Gelbgold. Dekorativ mit 7 Aquamarinen im
Brillant-Rubin-Bracelet Schweden, ca. 1950/60er Jahre. 6 Brillanten zus. ca. 1.40 ct, G-vs. 7
Rubin-Brillant-Ring 900 Platin. Oval fac. Rubin von ca. 1 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.23
Rubin-Brillant-Ring 900 Platin. Oval fac. Rubin von ca. 1 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.23 ct. Gr. 49, 7,6 g.
Cartier Brillant-Ohrhänger Paris. Nr. 128072. 750 Gelbgold. Stilisiertes Floralmotiv mit 40
Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.45 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct und 50 Diamant-
Harry Winston Diamant-Damenarmbanduhr Ocean Biretrograd. Ref. 400-UABI36R. Serien Nr. 029482.
Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Polo. 2000. Ref. P10140. Serien Nr. 929182. 750 Weissgold matt/
Granat-Brillant-Ring 750 Weissgold. Modernes Entourage-Modell mit 1 sehr feinen Granaten im
Paul Picot Diamant-Rubin-Armbanduhr Atelier 1200. 2016. 950 Platin. Automatikwerk PP1200, ETA
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Seltenes Choker aus 27 weissrosé Südsee-
Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant von 5.066 ct, P/Q-vs1. Gr. 51, 10,5 g. GGTL Diamond
Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant von 5.066 ct, P/Q-vs1. Gr. 51, 10,5 g. GGTL Diamond Report, 05.2017.
De Grisogono Diamant-Damenarmbanduhr Istrumentino. Automatikwerk Cal. 2004-1. Boden Nr. 012899.
Tahiti-Kulturperlen-Diamant-Ohrhänger 750 Weissgold. Bezauberndes Ohrgehänge mit je einer feinen
Brillant-Alliance 750 Weissgold. 20 Brillanten zus. ca. 3 ct, G/H-vs. Gr. 56, 6,2 g.
Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Rivière-Modell mit 50 Brillanten von zus. ca. 5 ct, G/H-
Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Rivière-Modell mit 50 Brillanten von zus. ca. 5 ct, G/H-vs. L 18 cm, 15,4 g.
Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 4 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct, si/P1-G/H. Gr.
Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 4 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct, si/P1-G/H. Gr. 53, 5 g.
Diamant-Brosche 1950/60er Jahre. 750 Weissgold. Stilisiertes Blatt mit 1 Altschliff-Diamanten von
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Aquamarin im Treppenschliff ca. 9 ct. Flankiert von 2
Südsee-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. 37 Südsee-Kulturperlen Ø 10–12 mm, weiss, rund, im
Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Gelbgold. Dunkelgraue Tahitiperlen, Ø 10–11,5 mm, semirund,
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Rubellit von ca. 2.12 ct, umgeben von 14 Brillanten zus. ca.
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Rubellit von ca. 2.12 ct, umgeben von 14 Brillanten zus. ca. 0.55 ct. Gr. 55, 5,9 g.
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Feiner Smaragd von ca. 2.50 ct, Kolumbien. 35 Brillanten zus.
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Feiner Smaragd von ca. 2.50 ct, Kolumbien. 35 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Gr. 51, mit Ringfeder. 9,1 g.
Rubin-Diamant-Ring 585 Weissgold. Eleganter Ring mit 1 oval. fac. Pinksaphir ca. 1.70 ct, umgeben
Rubin-Diamant-Ohrhänger 750 Weissgold. Entzückende Ohrhänger in Floralmotiven. Ausgefasst mit 22