1170
Coopse, Pieter (1638/1642 Hoorn - 1673 ebda., Sohn des Jan Coopse, Schüler des Lud. Backhuysen, in
1/4
Bonn
Coopse, Pieter (1638/1642 Hoorn - 1673 ebda., Sohn des Jan Coopse, Schüler des Lud. Backhuysen, in Amsterdam tätiger Marinemaler), "Marine", mehrere Schiffe auf bewegter See, Öl auf Holz, monogrammiert unten rechts auf der Planke P.C., 37 x 48.5 cm, kleine Retuschen. Kopie eines Gutachtens von Walter Bernt von 1970, der das Gemälde als ein "einwandfreies und charakteristisches Werk des holländischen Marinemalers Pieter Coopse" bezeichnet.
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.