Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
- Silver & Silver-plated items (113)
- Porcelain (102)
- Collectables (88)
- Jewellery (81)
- Furniture (79)
- Glassware (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Clocks (42)
- Cameras & Camera Equipment (37)
- Sculpture (34)
- Prints (33)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (29)
- Books & Periodicals (25)
- Carpets & Rugs (24)
- Watches & Watch accessories (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Ceramics (13)
- Scientific Instruments (13)
- Asian Art (12)
- Vintage Fashion (9)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Watercolours (1)
- Writing Instruments (1)
- Grille
Antiker, rechteckiger Deckelkasten; Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Nussbaum furnierter Nad
Folge von 6 leicht in Form und Ausführung differierenden "Perlmutt"-Eierlöffeln. Länge ca. 11,5 cm.
Folge von 6 leicht in Form und Ausführung differierenden "Perlmutt"-Eierlöffeln. Länge ca. 11,5 cm. Schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Antiker Weinkühler, KAYSERZINN, Modell "4092", Jugendstil, deutsch um 1900, teils plastisches Blatt
Runde "KAYSERZINN" - Deckelschale mit seitlich aufgesetzten Blatthenkeln, Modellno. 4038, teils pla
Antike "NATIONAL" Registrierkasse, Ausführung für den deutschen Markt, aufwändiges Messinggehäuse,
Antiker Reisekoffer, um 1900, hellbraunes Leder mit Besitzerinitialen "C.N.W. (sowie) "WILMER"; in
Antike russische rechteckige Deckelschatulle aus der Zeit um 1900/20. Der leicht gewölbte Deckel au
Alte "Kaiser Idell" - Tischlampe, gepflegter, authentischer Erhalt. Höhe ca. 48 cm, Durchmesser ca.
Alte "Kaiser Idell" - Tischlampe, gepflegter, authentischer Erhalt. Höhe ca. 48 cm, Durchmesser ca. 29 cm. ...[more]
Alte Mied-Century Tischlampe, gepflegter, authentischer Erhalt. Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 42,
Alte Mied-Century Tischlampe, gepflegter, authentischer Erhalt. Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 42,5 cm. ...[more]
Sehr große Bronzemedaille "Für hervorragende Leistungen auf dem Gebiet der Tierzucht". Durchmesser
Sehr große Bronzemedaille "Für hervorragende Leistungen auf dem Gebiet der Tierzucht". Durchmesser ca. 95 mm, auf Standfuß. ...[more]
Antike, runde Schale mit Tatzenfüßen, schwarzgraubrauner Marmor, um 1900/20, Durchmesser ca. 26 cm.
Antike, runde Schale mit Tatzenfüßen, schwarzgraubrauner Marmor, um 1900/20, Durchmesser ca. 26 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Italienischer Altarleuchter, Barock, 19./20. Jhdt., Lindenholz geschnitzt, gefasst und vergoldet,
Antike Geige/Violine, unbekanntes Alter, im Inneren auf altem Papierklebezettel handschriftlich bez
Antikes Mikroskop , um 1920/30, im originalen Nussbaumkasten mit etwas Zubehör, ungemarkt, ungeprüf
Antikes Mikroskop , um 1920/30, im originalen Nussbaumkasten mit etwas Zubehör, ungemarkt, ungeprüft. Höhe ca. 23,5 cm. ...[more]
Älteres "UNDERBERG" - Emailleschild mit Thermometer, ca. 38 x 64 cm, Rand stellenweise etwas gedell
Älteres "UNDERBERG" - Emailleschild mit Thermometer, ca. 38 x 64 cm, Rand stellenweise etwas gedellt, sonst guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Antike Serpentin - Schale, sog. "Tazza", 1. Viertel 20. Jhdt., profilierter Stand; die runde Schale
Antike "Pietra-Dura"-Deckelschatulle, ebonisierter Holzkasten auf 4 gedrückten Kugelfüßen ruhend, d
Antike Ringweitenänderungsmaschine aus der Fabrik des Wilhelm Schwahn, Hanau a. Main. Max. Höhe ca.
CINZANO Werbetafel mit integriertem Außenthermometer, Mitte 20. Jhdt., emailliertes Metallschild; g
Antike Heißwasser- oder Kaffeekanne, Gusseisen, aus 2 Hälften zusammengefügte Kanne, Russland 19. J
"Entenfamilie" - 2teiliges Set für Garten, Park, Beet oder Balkon; bestehend aus 2 verschiedenen Na
Dekoratives Pflanzgefäß in Jugendstil-Manier, 20./21. Jhdt.; bronzierte Metallmonturen. Länge ca. 3
Dekoratives Pflanzgefäß in Jugendstil-Manier, 20./21. Jhdt.; bronzierte Metallmonturen. Länge ca. 34 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Antiker Blumentisch, weiß gestrichenes Gestell mit gewachsener Gartenpatina und Rostoptik. Höhe ca.
Dekorative Gartensitzbank, Seitenwangen aus Gusseisen, ergonomisch geformte, hölzerne Sitz- und Rüc
Imposante Gartenbank/Parkbank, wohl Südamerika, 2. Hälfte 20. Jhdt., mehrteilige Fertigung aus Guss
2teiliges "Grotten" - Mobiliar, bestehend aus Kindersitzbank und passendem Tisch. Mehrteilige, weiß
6teiliges Konvolut älterer Schreibstifte, bestehend aus 4 Füllfederhaltern, 3x Montblanc, 1x 750er
20teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Blautönen. Gepflegter, g
20teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Rottönen. Gepflegter, ge
16teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Gelb-/Orangetönen. Gepfl
20teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Gelbtönen. Gepflegter, g
20teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Rottönen bzw. gedeckten
22teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in gemischten Farben. Gepfl
20teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in gemischten Farben. Gepfl
21teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten der Marke "SALVATORE FERRAGAMO". Verschiedene Far
25teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten, u. a. 6 x "VERSACE". Verschiedene Alter, Farben,
25teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten, u. a. 6 x "VERSACE". Verschiedene Alter, Farben, Dekore und Erhalt. Getragen. ...[more]
3teiliges PELIKAN - Schreibset, bestehend aus: Bleistift, Kugelschreiber und Füllfederhalter mit 14
2 alte/antike Streichfeuerzeuge, 1 x 14k Gelbgold, gez.: "SARASTO 403" (Länge ca. 5,4 cm, ca. 15 gr