Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
- Silver & Silver-plated items (113)
- Porcelain (102)
- Collectables (88)
- Jewellery (81)
- Furniture (79)
- Glassware (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Clocks (42)
- Cameras & Camera Equipment (37)
- Sculpture (34)
- Prints (33)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (29)
- Books & Periodicals (25)
- Carpets & Rugs (24)
- Watches & Watch accessories (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Ceramics (13)
- Scientific Instruments (13)
- Asian Art (12)
- Vintage Fashion (9)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Watercolours (1)
- Writing Instruments (1)
- Grille
Paar bauchiger Tischvasen des späten 20. Jhdts., polychrom durchwirktes, dickwandiges Glas, Höhe je
3teiliges Konvolut verschiedener Glasobjekte, bestehend aus: 2 Briefbeschwerern (Länge ca. 10 bzw.
"EL TORRO" - prachtvoll, imposante Glasfigur eines zum Angriff startenden Stieres, ca. 35 x 74 x 19
"Springender Fisch" - sehr große Glasskulptur eines aus dem Wasser springenden Fisches, Höhe ca. 66
Folge von 5 "Lauensteiner"- Trinkpokalgläsern, Lauenstein/Weserbergland um 1900/20. Farbloses Klarg
Teplitz'er Badebecher/Ansichtenbecher "1850" datiert, dickwandiges, farbloses Glas, 8kantig geschli
Zeitlos elegante Kristallglaskaraffe mit vergoldeter 925er Sterlingsilber - Halsmanschette, farblos
Antikes Pokalglas, überdimensioniertes Weinglas, fein gearbeitetes Adelswappen mit 5zackiger Krone.
Großes Tintenfass mit 800er Silber "Ballon"-Deckel und schöner Innenvergoldung. Farbloser, schwerer
Sehr schön erhaltene SILVER OVERLAY - Vase, bläulich violetter Glaskorpus mit teils flächendeckende
Zylindrische "Murrinen" Tischvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 11,5
Zylindrische "Murrinen" Tischvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, sehr schöner Erhalt. ...[more]
6tlg. Sammlung verschiedener Tierfiguren; versch. Alter, Größen, Herkunft, Techniken & Erhalt. Höhe
6tlg. Sammlung verschiedener Tierfiguren; versch. Alter, Größen, Herkunft, Techniken & Erhalt. Höhen von ca. 5,5 - ca. 14,5 cm. ...[more]
"HUNDERTWASSER - BIBEL" von 1995, in originalem Schuber, mit originaler Rechnung über 980 DM aus 19
"Die Bibel" - illustriert mit Bildern von Marc Chagall, erschienen im Weltbild - Verlag, in origina
"Gerhard Richter" - Das Buch, 1985, Auflage von 3000 Stück, vom Künstler handsigniertes Exemplar! A
"Max Bill" - Kaiserring 1982, handsigniertes Exemplar! Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar.
"Max Bill" - Kaiserring 1982, handsigniertes Exemplar! Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Christo: SURROUNDED ISLANDS - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm An
Christo: SURROUNDED ISLANDS - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"SPIEGELUNGEN", vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar.
"SPIEGELUNGEN", vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Video Time - Video Space" - handsigniertes Exemplar des Künstlers. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm An
"Video Time - Video Space" - handsigniertes Exemplar des Künstlers. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Max Uhlig" - Das Buch, 1991, vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm An
"Max Uhlig" - Das Buch, 1991, vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Voglio fare subito un libro" - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm
"Voglio fare subito un libro" - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Johnny Friedlaender" - 1 x Buch im Schuber und 1 x vom Künstler handsignierte Publikation des Mönc
UECKER" - Buch in original Schuber, vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilh
20teiliges Konvolut verschiedener Kunstbücher/Publikationen, 5 davon mit persönlicher Widmung bzw.
"Joseph Beuys und die Medizin" - mit persönlicher Dedikation. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg,
"Joseph Beuys und die Medizin" - mit persönlicher Dedikation. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. Schöner Erhalt. ...[more]
Amadeo Gabino - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Volker Bartsch - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. Beigabe: sign
Volker Bartsch - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. Beigabe: signierter Ausstellungskatalog. ...[more]
Georg Baselitz - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Gerhard Richter - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Franz Gertsch - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Alf Löhr - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Werner Zganiacz - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Zygmunt Januszewski - 2 Bücher - handsigniert aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar.
Zygmunt Januszewski - 2 Bücher - handsigniert aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Brauer, Ausstellungskatalog, Wien 1974, 1. Auflage (1. - 15. Tsd.) - handsigniertes Buch aus der Sa
Cindy Sherman - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Victor Vasarely - 2 x Buch und 1 x gerahmter Farbdruck (unsigniert), Rahmen beigegeben, max. Außenm
Max Ernst "Brusberg Dokumente 3", limitierte Auflage No. 88/5555 Exemplaren. Das Impressum von Erha
4 x 3 Reichsmark-Stücke, Silber: 1 x 1925, A, Jahrtausendfeier der Rheinlande; 1 x 1927, A, Phillip
1 x 3 Reichsmark, 1931, A, Freiherr von Stein, Silber. Schöner Erhalt. A ...[more]
1 x 3 Reichsmark, 1928, D, Dinkelbüttel, Silber. Guter Erhalt. B ...[more]
"EINE FEINE MARCK" - Sachsen, 1764, bez.:"AMALIA TUTRIX REG SAX VIMAR ISENAC", Randschäden, Silber.
"EINE FEINE MARCK" - Sachsen, 1764, bez.:"AMALIA TUTRIX REG SAX VIMAR ISENAC", Randschäden, Silber. C ...[more]
4teiliges Lot verschiedener deutscher Silbermünzen des 19. Jhdts.: 1 x Ein Thaler - Bergsegen des H
"REPIBLICA DE PANAMA - 75 ANIVERSARIO - 20 BALBOAS", Silber, in originalem Blister, Gewicht ca. 131
"REPIBLICA DE PANAMA - 75 ANIVERSARIO - 20 BALBOAS", Silber, in originalem Blister, Gewicht ca. 131 gr. Durchmesser ca. 61 mm, aus 1978. ...[more]
2 Mark, Sachsen, 1906, E, Silber, s/ss. D ...[more]
3 x "EIN VEREINSTHALER", Silber: 1 x Preussen, 1866, A; 1 x Preussen, 1860, A und 1 x Hannover, B.
3 x "EIN VEREINSTHALER", Silber: 1 x Preussen, 1866, A; 1 x Preussen, 1860, A und 1 x Hannover, B. Verschiedener Erhalt. E ...[more]
Münzbrosche, 18k Gelbgoldfassung mit Öffnungsmechanismus (Länge ca. 5,5 cm, ca. 4,5 gr.), eingefass
"EIN VEREINSTHALER" - Braunschweig, B, 1866, Silber. F ...[more]
6 Silbermünzen, Kaiserreich: 1 x 3 Reichsmark, 1913, Wilhelm II, Preussen, A; 1 x 3 Reichsmark, 191
"Zum Ehejubiläum" in silberfarbener Umwandung als Kettenanhänger gefasste, massiv silberne Erinneru
14tlg. Sammlung verschiedener Silbermünzen & Medaillen, "Alle Welt"; verschiedene Feingehalte, Währ
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", bestehend aus Münzen, Medaillen, Geldscheinen, Banknoten & wenigen
18gliedriger "Münzgürtel", die Münzen aus der Zeit um 1900 u.a. aus Indien & Malaysia stammend. 1 Ö
Mehrteiliger, chinesischer Münzanhänger um 1900, mit plastisch gestaltetem "Drachen" - Abschluss, d
Antike Silbermünze aus der Zeit Clemens X Pont. Max. Rückseitig datiert: MDCLXXV (=1675). Ca. 30 gr
"Daimler Benz" - 900er Goldmedaille, ca. 14 gr., "75 JAHRE MOTORISIERUNG ... 1868-1961", Durchmesse
"Daimler Benz" - 900er Goldmedaille, ca. 14 gr., "75 JAHRE MOTORISIERUNG ... 1868-1961", Durchmesser ca. 30mm. ...[more]
Goldmünze Österreich 1915, Wien. Durchmesser ca. 20mm, ca. 3 gr. ...[more]
GOLDMÜNZE von 1915, Österreich, Wien, Durchmesser ca. 20 mm, als Münzbrosche gearbeitet, Gesamtgewi
GOLDMÜNZE von 1915, Österreich, Wien, Durchmesser ca. 20 mm, als Münzbrosche gearbeitet, Gesamtgewicht ca. 7 gr. ...[more]
"MAGNA MATER AUSTRIAE - 1963 - PROTEGAT AUSTRIAN DEUS", in Wien geprägte 900er Goldmedaille, Durchm
28teiliger Münzsatz XXI OLYMPIADE MONTREAL 1976, komplette Serie, alle gekapselt in original Sammel
Kleine 9teilige Münzsammlung KANADA/CANADA, bestehend aus: 100 Dollar Goldmünze (stempelfrische Ver