Affinez votre recherche
- Autographen (38)
- Bibliographie und Buchwesen (87)
- Geographie - Reisen - Geschichte (352)
- Kunstwissenschaft (59)
- Alte Drucke, Handschriften, Theologie (222)
- Antiquitäten (289)
- Dekorative Graphik, Städteansichten (2199)
- Fotographie (37)
- Genealogie, Heraldik, Politik (14)
- Jagd (101)
- Kinder- und Jugendbücher (41)
- Kultur, Mode, Lifestyle (34)
- Literatur und illustrierte Bücher 20. (252)
- Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jdht. (231)
- Naturwissenschaften und Technik (170)
- Varia (132)
Estimation
Catégorie
Creator / Brand
- Rudolf (46)
- Rembrandt (37)
- Goethe (26)
- Bauer (16)
- Salvador Dali (14)
- Charles (9)
- Piranesi (3)
- Utagawa Hiroshige (3)
- Albrecht Dürer (2)
- George Grosz (2)
- Utagawa Hiroshige II (2)
- Abraham Bloemaert (1)
- Alfred Kubin (1)
- Antonio Allegri (1)
- Armand Guillaumin (1)
- Bernard Buffet (1)
- Carle Vernet (1)
- Charles Joseph Natoire (1)
- Emilio Burci (1)
- Francesco Guardi (1)
- Francois Boucher (1)
- Franklin (1)
- Giovanni Battista Tiepolo (1)
- Giovanni Paolo Pannini (1)
- Giulio Romano (1)
- Guercino (1)
- Henri De Toulouse-Lautrec (1)
- Hubert Robert (1)
- Italian School (1)
- James Abbott Mcneill Whistler (1)
- James Joyce (1)
- Jan Van Goyen (1)
- Jean-Louis Forain (1)
- Jules Verne (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lord Byron (1)
- Marc Chagall (1)
- Marino Marini (1)
- Marvel (1)
- Max Ernst (1)
- Nicolas Poussin (1)
- Paul Strand (1)
- Philippe Benoist (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Pierre Bonnard (1)
- Playboy (1)
- Reinhard Pfaehler von Othegraven (1)
- Reinhold Hoberg (1)
- Sydney Ernest Wilson (1)
- Thomas Mann (1)
- Tiepolo (1)
Item Type
- 19th-21st Century Art (83)
- 15th-18th Century Art (52)
- Book (25)
- Modern & Impressionist Art (24)
- Folio (21)
- Comic (8)
- Bible (6)
- Fine Art Portrait Photography (3)
- Journal (3)
- Letter (3)
- Manuscript (3)
- Portrait (3)
- Comics (2)
- Dictionary (2)
- Manuscripts (2)
- Thesaurus (2)
- Bibles (1)
- Bowl (1)
- C Print (1)
- Magazine (1)
- Poetry (1)
- Grille
Helmershausen.
Helmershausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.
Heruorden.
Heruorden.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Hessen.
Hessen.
Hessen.: Hassia Superior cum tractu... Kupferstichkarte aus Merian, 1685. 4°.
Hessen.
Hildesheim.
Hildesheim.
Höxter.
Höxter.: Aufsicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Hoya Nienburg.
Hoya Nienburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.
Idstein im Taunus.
Idstein im Taunus.: "Idstein". Gesamtansicht. Kupferstich von Merian, um 1650. 10,6 x 17 cm.
Ilbenstadt (Niddatal).
Ilbenstadt (Niddatal).: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 12°.
Immenhausen.
Immenhausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 12°.
Jülich.
Jülich.: Planaufsicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Kassel.
Wilhelmshöhe.
Katzenelnbogen.
Katzenelnbogen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.
Kelsterbach.
Kelsterbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.
Keyserswerdt.
Keyserswerdt.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.8°.
Klingenberg.
Klingenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.
Kloppenburg.
Kloppenburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 12°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Kloster Eberbach.
Kloster Eberbach.: Ansicht von der Höhe. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°. - Mittig etw. braunfl.
Koblenz.
Koblenz.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.
Königstein.
Königstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.
Konvolut
Konvolut
Konvolut: von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. fl. D
withdrawn
Konvolut
Konvolut: von 35 Bll. Ansichten v. Thüringen. Überw. Lithographie u. Stahlstich, tls. farbig. Blgr. bis 29 x 41 cm. - Tls. etw. fl. u. rissig. D
Konvolut
Konvolut
Konvolut
Konvolut: von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Konvolut
Konvolut: von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Konvolut
Konvolut: von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. D
Konvolut
Konvolut: von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Konvolut
Konvolut
Konvolut: von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. Versch. Techniken u. Formate. 16.- 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Krefeld Uerdingen.
Krefeld Uerdingen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.
Landau.