Affinez votre recherche
- Autographen (38)
- Bibliographie und Buchwesen (87)
- Geographie - Reisen - Geschichte (352)
- Kunstwissenschaft (59)
- Alte Drucke, Handschriften, Theologie (222)
- Antiquitäten (289)
- Dekorative Graphik, Städteansichten (2199)
- Fotographie (37)
- Genealogie, Heraldik, Politik (14)
- Jagd (101)
- Kinder- und Jugendbücher (41)
- Kultur, Mode, Lifestyle (34)
- Literatur und illustrierte Bücher 20. (252)
- Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jdht. (231)
- Naturwissenschaften und Technik (170)
- Varia (132)
Estimation
Catégorie
Creator / Brand
- Rudolf (46)
- Rembrandt (37)
- Goethe (26)
- Bauer (16)
- Salvador Dali (14)
- Charles (9)
- Piranesi (3)
- Utagawa Hiroshige (3)
- Albrecht Dürer (2)
- George Grosz (2)
- Utagawa Hiroshige II (2)
- Abraham Bloemaert (1)
- Alfred Kubin (1)
- Antonio Allegri (1)
- Armand Guillaumin (1)
- Bernard Buffet (1)
- Carle Vernet (1)
- Charles Joseph Natoire (1)
- Emilio Burci (1)
- Francesco Guardi (1)
- Francois Boucher (1)
- Franklin (1)
- Giovanni Battista Tiepolo (1)
- Giovanni Paolo Pannini (1)
- Giulio Romano (1)
- Guercino (1)
- Henri De Toulouse-Lautrec (1)
- Hubert Robert (1)
- Italian School (1)
- James Abbott Mcneill Whistler (1)
- James Joyce (1)
- Jan Van Goyen (1)
- Jean-Louis Forain (1)
- Jules Verne (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lord Byron (1)
- Marc Chagall (1)
- Marino Marini (1)
- Marvel (1)
- Max Ernst (1)
- Nicolas Poussin (1)
- Paul Strand (1)
- Philippe Benoist (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Pierre Bonnard (1)
- Playboy (1)
- Reinhard Pfaehler von Othegraven (1)
- Reinhold Hoberg (1)
- Sydney Ernest Wilson (1)
- Thomas Mann (1)
- Tiepolo (1)
Item Type
- 19th-21st Century Art (83)
- 15th-18th Century Art (52)
- Book (25)
- Modern & Impressionist Art (24)
- Folio (21)
- Comic (8)
- Bible (6)
- Fine Art Portrait Photography (3)
- Journal (3)
- Letter (3)
- Manuscript (3)
- Portrait (3)
- Comics (2)
- Dictionary (2)
- Manuscripts (2)
- Thesaurus (2)
- Bibles (1)
- Bowl (1)
- C Print (1)
- Magazine (1)
- Poetry (1)
- Grille
Bayerische Heiligendarstellungen.
Bayerische Voralpenlandschaft.
Bayerische Voralpenlandschaft.: Anonyme Tuschfederzeichnung, wohl um 1942. Ca. 9,5 x 12,5, Blgr. 15 x 21 cm. Verso mit Bleistift dat. R
Bayern.
Bayern.: Bavaria, Circulus et Electorat. Kol. Kupf.-Kte. v. J. B. Homann. M. ausgem. Kart. Gr.Fol. - M. oberbayr. Seen.
Bayern.
Bayern.
Bayern.
Franken.
Berliner Künstler.
Bernkastel mit Burg Landshut.
Bernkastel mit Burg Landshut.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°. - Hier irrtümlich als "Welmenach" bezeichnet.
Bingen.
Bingen.: Gesamtansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.
Blanckenstein.
Brandenburg.
Burg Drachenfels.
Burg Drachenfels.: Ansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.
Burg Ehrenfels.
Burg Ehrenfels.: Ansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.
Burg Hammerstein.
Burg Hammerstein.: Ansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.
Burg Metternich Beilstein.
Burg Metternich Beilstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.
Burg Rusteberg im Eichsfeld.
Burg Rusteberg im Eichsfeld.: Aufsicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.
Camerich.
Chiemsee.
Colditz.
Delmenhorst.
Delmenhorst.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.
Deutschland.
Deutschland.
Deutschland.
Deutschland,
Dommitzsch
Donauwörth.
Dorsten.
Dorsten.: Aufsicht aus der Vogelschau mit kleiner Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Dortmund.
Dresden.
Dresden.
Dresden.
Duderstatt.
Duderstatt.: Gesamtansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.
Düren.
Düren.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.