Affinez votre recherche
- Africana (1)
- Art Brut (6)
- Asiatika (52)
- Bücher (1)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (79)
- Gemälde, Aquarelle (194)
- Glas (43)
- Grafik alt (4)
- Grafik modern (74)
- Ikonen (24)
- Keramik (21)
- Militaria (2)
- Möbel/Teppiche/Lampen (33)
- Porzellan (249)
- Sammlung Delta/Bahlsen (137)
- Schmuck (186)
- Schmuck-Uhren (18)
- Silber (158)
- Skulpturen/Plastik (23)
- Studentika/Militaria (2)
- Teilsammlung Schenning (74)
- Teppiche (1)
- Uhren (2)
- Varia (18)
Estimation
Catégorie
- Collectables (291)
- Prints (246)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (193)
- Jewellery (186)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Watercolours (96)
- Asian Art (52)
- Glassware (42)
- Furniture (33)
- Photographs (29)
- Sculpture (25)
- Ceramics (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Grille
Bernstein TischaufsatzKönigsberg, um 1900. - "Immanuel Kant" - Holz, mit Bernstein verkleidet und
FlaschenuntersetzerKönigsberg, um 1930. Bernstein. Metall. Punze: SBM (Staatliche Bernstein
FlaschenuntersetzerKönigsberg, um 1930. Bernstein. Metall. Punze: SBM (Staatliche Bernstein Manufaktur). H. 2 cm. D. 14 cm. ...[more]
Paar Wandleuchter19. Jahrhundert. Holz und Metall, gefasst. H. 50 cm. Schlanke Formsprache.
Paar Wandleuchter19. Jahrhundert. Holz und Metall, gefasst. H. 50 cm. Schlanke Formsprache. Zweiflammig. ...[more]
PolyphonUm 1900. Holz, teilw. geschnitzt. Deckel mit Blumenintarsien. 36 x 54 x 49 cm. Innen mit
Konvolut Tischdecken und ServiettenStoff. Unterschiedliche Maße und Dekore. ...[more]
MädchenpuppeKäthe Kruse, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Stoffkopf und -körper. L. 50 cm. Unterm
Paar WindlichterUm 1900. Messing. Glas mit rotem Rand, geschliffen. H. 49,5 cm. - Zustand: Messing
Paar WindlichterUm 1900. Messing. Glas mit rotem Rand, geschliffen. H. 49,5 cm. - Zustand: Messing mit Dellen. ...[more]
ReliefschaleWohl WMF, um 1900. Zinn. 18 x 14 cm. Punzen: 1282 Straußenmarke (?). Darstellung einer
Tischspiegel19. Jahrhundert. Holz, gefasst. H. 41,5 cm. B. 26,5 cm. Muschelbekrönung. Rückseitig mit
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Rokoko-Szene" - Papier. Polychrom bemalt. L. 51 cm. H. 26 cm.
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Galante Figuren" - Perlmutt. Stoff. Polychrom bemalt. Sign.:
EhrenhirschfängerDeutsches Reich, 1933-45. Geätzte Stahlklinge mit Spruch "für Verdienste um das
Offiziersdolch LuftwaffeDeutsches Reich, 1933-45. Knauf, Parierstange und Scheide versilbert.
Studentika KrugSteinzeugindustrie GmbH, Koblenz 1917. - Löwenbräu Freiburg - Steinzeug, innen weiß
Studentika KrugBerlin 1872/1873. - Vivat crescat floreat Rhenania et Guestphalia! - Farbloses
Herwarth WaldenOskar Kokoschka - "Die Judentochter" - Berlin, Der Sturm (1916). Werk 17. 4 S.
Herwarth WaldenOskar Kokoschka - "Die Judentochter" - Berlin, Der Sturm (1916). Werk 17. 4 S. Handkolor. Umschlag. ...[more]