168
Georges Hugnet (1906-1974) Compositions ensemble de trois lithographies, 1955, sur vélin, comprenant
Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
ensemble de trois lithographies, 1955, sur vélin, comprenant : deux épreuves rehaussées en couleurs annotées 'épreuves d'essai de couleur unique', signées et datées à l'encre, une épreuve en couleurs signée, datée et numérotée 3/30 à l'encre
lithographie 39 x 55.8 cm.
(3)group of three lithographs, on wove paper, signed and dated, including two proofs handcoloured and one printed in colours
lithograph 15 3/8 x 22 in.
Compositions
lithographie 39 x 55.8 cm.
lithograph 15 3/8 x 22 in.
Expédition
Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
lithographie 39 x 55.8 cm.
lithograph 15 3/8 x 22 in.
Compositions
lithographie 39 x 55.8 cm.
lithograph 15 3/8 x 22 in.
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM