Winter sale

538 items 538 items
room Hildrizhausen

Winter sale

  • ( Lots: all)

  • 2pm CET - 6pm CET
  • 2pm CET - 6pm CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.33%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

538 items
Per Page

KAFFEEKANNE UND SCHÜSSELMeissen, 20.Jh. Bemalt mit blauem Ming Drachen und Gold. Schwertermarke, 2.Wahl. H.24cm, D.27cm ...[more]

Lot 248

GEDECK Meissen,

10 WEINLAUB GESCHIRREMeissen, 20.Jh. 5 Speiseteller, D. 17cm und 5 Vorspeisenteller. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. D.22cm ...[more]

SATZ VON 8 TASSEN MIT U-TELLERNMeissen, 20.Jh. Weinlaubdekor. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. H. Tassen: 7cm ...[more]

PUTTO MIT KUGELSchaubach Kunst, 20.Jh. Porzellan und Biskuit, bemalt. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]

LOT VON 5 TISCHVASENMeissen, 20.Jh. Mit verschiedenen Blumen farbig bemalt. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. H. 14-25,5cm ...[more]

TISCHVASEMeissen, 20.Jh. Gebauchte Form mit farbig gemalten Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl, H.13cm

ANONYMER KÜNSTLER1950er Jahre Vertäute Boote und Personen. Aquarell, undeutlich signiert und datiert: 1955. 38x53cm, Ra. ...[more]

Lot 261

ANONYMER MALER

ANONYMER MALERFrankreich 1950er Jahre Portrait einer jungen Frau mit roten Haaren. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 6x50cm, Ra. ...[more]

Lot 263

ANONYMER MALER

Lot 264

ANONYMER MALER

Lot 265

ANONYMER MALER

Lot 266

ANONYMER MALER

Lot 267

ANONYMER MALER

Lot 268

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19./20.Jh. Drei Küken mit Flusskrebs und Muschel. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]

Lot 269

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19./20.Jh. Zwei Spatzen mit Früchten. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]

ANONYMER MALERBöblingen um 1900 Gasse in der Altstadt von Böblingen. Öl/Karton, unleserlich signiert Verso mit Widmung. 26,5x17cm, Ra. ...[more]

Lot 271

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Bodenseelandschaft mit Segelbooten. Öl/Lwd., 50x40cm, Ra. ...[more]

Lot 272

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. "Eingeregnet" Kopie nach Franz Defregger. Öl/Lwd., Holz. 30x40cm, Ra ...[more]

Lot 273

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Spanisches Dorf. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

Lot 274

ANONYMER MALER

Lot 275

ANONYMER MALER

Lot 276

ANONYMER MALER

ANONYMER MALERum 1800 Jägerin zu Pferd mit zwei Hunden und 2 erlegten Hasen am Sattel. Öl/Holz, 35x26,5cm, ohne Rahmen. Altersschäden ...[more]

Lot 279

ANONYMER MALER

Lot 281

BAUMANN, P. (?)

BAUMANN, P. (?)20.Jh. Am Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber. Öl/Holz, undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

BAURIEDEL, OTTOMünchen 1881 - 1961 Landschaft bei Garmisch-Partenkirchen. Öl/Lwd., signiert und Verso bezeichnet. 70x85cm, Ra. ...[more]

BERNARD, M.französischer Maler um 1900 Pendants: Barbizon-Landschaften mit Personen. Öl/Lwd., signiert. Je ca. 55x47cm, rest. ...[more]

BLÄTTER, BRUNOBerlin 1870 Vier Männer am Wirtshaustisch. Öl/Holz, signiert. 24x35cm, Ra. ...[more]

Lot 289

BLOCHE

BLOCHE20.Jh. Verschneites Dorf im Hochgebirge. Öl/Karton, undeutlich signiert. 24x35cm, Ra. ...[more]

Lot 290

BOCKIEN, H.

Lot 291

BOGLIONE, S.

Lot 293

BOTTO, A.

Lot 294

BOUYER

BOUYER19.Jh. Adelige Gesellschaft auf einer Terrasse. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1868. 37x46cm, Ra. Kleine Restaurierung. ...[more]

Lot 295

BRAHIM, H.

Lot 298

BURON, C.D.A.

BURON, C.D.A.19.Jh. Romantische Küstenlandschaft im Mondschein. Ö/Lwd., signiert. 44x61cm, Ra. ...[more]