Winter sale

36 items 36 items
room Hildrizhausen

Winter sale

  • ( Lots: all)

  • 2pm CET - 6pm CET
  • 2pm CET - 6pm CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.33%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
36 items
Per Page

MINIATUR KRATERVASE UND HANDLEUCHTERDresden, 20.Jh. Mit farbiger Bemalung und Goldstaffage. Manufakturmarke. H. max. 16,5cm ...[more]

LOT MEISSENER PORZELANGESCHIRRMeissen, 20.Jh. 10 Teile mit farbiger Bemalung. Schwertermarke, 1. und 2. Wahl. ...[more]

LOT 8 TEILE PORZELLAN2 Kinderfiguren, Tischuhr, Wappentasse, 2 Anhänger und 2 Broschen ...[more]

Lot 227

GEDECK Meissen,

GEDECKMeissen, 20.Jh. Weiss mit Golddekor. Schwertermarke, 2. Wahl. H.8cm ...[more]

Lot 229

DECKELDOSE

DECKELDOSELimoges Porzellan mit farbigem, teils übermaltem Dekor. Manufakturmarke. 7,5x15,5x10,5cm ...[more]

Lot 231

TELLER Meissen,

TELLERMeissen, 20.Jh. Reliefdekor mit vergoldeter Fahne. Schwertermarke, 2. Wahl. D.26,5cm ...[more]

PRUNKGEDECKMeissen, 20.Jh. Weiss mit vergoldetem Reliefdekor. Schwertermarke, 2. Wahl. Teller geklebt. ...[more]

ZWEI VOGELHÄNDLERSitzendorf um 1900 Kavalier und Dame mit Vogelbauer und Vögeln. Farbig bemalt, Manufakturmarke. H.24,5cm, rest. ...[more]

BLUMENMÄDCHENPorzellanfigur mit Unterglasurbemalung. Manufakturmarke. H.31,5cm ...[more]

GROSSE DECKELTERRINEMeissen, 20.Jh. Gebauchte Ovalform mit roten Kanten und Gold. Schwertermarke, 2. Wahl. L.38cm ...[more]

SUPPENTERRINE MIT DECKELMeissen, 20.Jh. Bemalt mit indianischen Blumen in eisenrot und gold. Schwertermarke, 2. Wahl. D.32cm ...[more]

KAFFEEKANNE UND SCHÜSSELMeissen, 20.Jh. Bemalt mit blauem Ming Drachen und Gold. Schwertermarke, 2.Wahl. H.24cm, D.27cm ...[more]

Lot 248

GEDECK Meissen,

10 WEINLAUB GESCHIRREMeissen, 20.Jh. 5 Speiseteller, D. 17cm und 5 Vorspeisenteller. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. D.22cm ...[more]

SATZ VON 8 TASSEN MIT U-TELLERNMeissen, 20.Jh. Weinlaubdekor. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. H. Tassen: 7cm ...[more]

PUTTO MIT KUGELSchaubach Kunst, 20.Jh. Porzellan und Biskuit, bemalt. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]

LOT VON 5 TISCHVASENMeissen, 20.Jh. Mit verschiedenen Blumen farbig bemalt. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. H. 14-25,5cm ...[more]

TISCHVASEMeissen, 20.Jh. Gebauchte Form mit farbig gemalten Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl, H.13cm