Auction closed May 26, 2020 6pm CEST (5pm BST) visited Fürhjahrsauktion Auktionshaus an der Ruhr room Mülheim Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (40) Asiatika, Außereuropäische Kunst (67) Asiatische Grafik (2) Bronzen / Skulpturen (23) Damenarmbanduhren (4) Glas (21) Herrenarmbanduhren (8) Ikonen (29) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (85) Porzellan, Keramik (60) Schmuck (97) Silber (43) Taschenuhren (3) Uhren (11) Varia (7) + 12 more + 14 more View auction
Auction closed Nov 29 - 30, 2019 6:30pm CET (5:30pm GMT) visited Christmas SaleArt & Antiques | Modern Art | Jewellery & Watches Auktionshaus an der Ruhr room Mülheim Alte Aquarelle und Zeichnungen (8) Alte Grafik (3) Alte Meister 15.-18. Jh. (21) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (3) Asiatika, Außereuropäische Kunst (7) Bronzen / Skulpturen (22) Damenarmbanduhren (9) Fotografie (2) Gemälde 19.-20. Jh. (78) Glas (1) Herrenarmbanduhren (17) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (2) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (31) Moderne und Zeitgenössische Grafik (29) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (19) Porzellan, Keramik (9) Schmuck (95) Silber (3) Taschenuhren (4) Uhren (8) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed Sep 28, 2019 3pm CEST (2pm BST) visited Autumn Auction | Art, Antiques, Jewellery & Watches Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (2) Alte Grafik (5) Alte Meister 15.-18. Jh. (1) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (17) Asiatische Grafik (4) Bronzen / Skulpturen (41) Bücher (6) Damenarmbanduhren (3) Design (4) Fotografie (2) Gemälde 19.-20. Jh. (63) Glas (7) Grafik 19.-20. Jh. (4) Herrenarmbanduhren (15) Ikonen (62) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (9) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (21) Moderne und Zeitgenössische Grafik (46) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (23) Porzellan, Keramik (29) Schmuck (50) Silber (26) Taschenuhren (1) Teppiche (15) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jul 20, 2019 3pm CEST (2pm BST) visited Summer Auction: Art, Antiques, Sculptures, Militaria Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (3) Alte Grafik (3) Alte Meister 15.-18. Jh. (6) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (15) Asiatika, Außereuropäische Kunst (13) Asiatische Grafik (9) Bronzen / Skulpturen (93) Bücher (10) Damenarmbanduhren (1) Design (7) Gemälde 19.-20. Jh. (86) Glas (4) Grafik 19.-20. Jh. (54) Ikonen (11) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (36) Mode & Accessoires (5) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (66) Moderne und Zeitgenössische Grafik (70) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (52) Porzellan, Keramik (29) Schmuck (6) Silber (17) Spielzeug (4) Teppiche (12) Uhren (10) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Mar 08, 2019 5pm CET (4pm GMT) visited Young Collectors Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Bücher (7) Armbanduhren, Taschenuhren (56) Asiatika, Außereuropäische Kunst (7) Asiatische Bronzen/Skulpturen (4) Asiatische Grafik (1) Asiatische Malerei (6) Asiatisches Elfenbein (8) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (2) Bronzen / Skulpturen (11) Damenarmbanduhren (7) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (67) Gemälde 17. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (24) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (76) Gemälde 21. Jh. (1) Glas (2) Grafik 16. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (10) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (92) Ikonen (7) Lampen (1) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (2) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Dec 08, 2018 3pm CET (2pm GMT) visited Art, Antiques, Jewellery & Watches Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (1) Alte Bücher (10) Armbanduhren, Taschenuhren (19) Asiatika, Außereuropäische Kunst (1) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (2) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (16) Design (1) Fotografie (3) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (5) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (43) Gemälde 17. Jh. (2) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (4) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (42) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (38) Gemälde 21. Jh. (2) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (73) Ikonen (5) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (1) Möbel, Einrichtungsgegenstände (7) Porzellan, Keramik (18) Schmuck (20) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Sep 29, 2018 3pm CEST (2pm BST) visited Herbstauktion Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (1) Alte Bücher (4) Armbanduhren, Taschenuhren (17) Asiatika, Außereuropäische Kunst (4) Asiatische Bronzen/Skulpturen (5) Asiatische Grafik (2) Asiatische Waffen (2) Asiatisches Elfenbein (5) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3) Bronzen / Skulpturen (20) Damenarmbanduhren (16) Design (4) Fotografie (1) Gemälde (114) Grafik 16. Jh. (3) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (1) Grafik 19. Jh. (1) Grafik 20. Jh. (23) Ikonen (24) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (6) Möbel, Einrichtungsgegenstände (5) Moderne Grafik (1) Porzellan, Keramik (38) Schmuck (30) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jun 30, 2018 3pm CEST (2pm BST) visited Art & Antiques - Online Only Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (5) Armbanduhren, Taschenuhren (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (3) Asiatische Waffen (1) Asiatisches Elfenbein (3) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (7) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (5) Design (5) Fotografie (16) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (4) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (59) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (70) Gemälde 21. Jh. (11) Glas (8) Grafik 16. Jh. (1) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (5) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (96) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Dec 02, 2017 3pm CET (2pm GMT) visited Christmas Auction Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (3) Alte Bücher (1) Armbanduhren, Taschenuhren (25) Asiatika, Außereuropäische Kunst (5) Asiatische Bronzen/Skulpturen (2) Asiatische Waffen (4) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (6) Bronzen / Skulpturen (26) Damenarmbanduhren (17) Design (9) Fotografie (3) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (34) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (64) Gemälde 21. Jh. (10) Glas (4) Grafik 16. Jh. (5) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 19. Jh. (1) Grafik 20. Jh. (47) Ikonen (14) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (15) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jul 15, 2017 5pm CEST (4pm BST) visited Special Sale: Jewellery, Brilliants & Luxury Watches Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Armbanduhren, Taschenuhren (163) Damenarmbanduhren (31) Schmuck (237) Silber (1) Taschenuhren (33) Uhren (8) Varia (1) + 4 more + 6 more View auction