Remove filter- Accessoires de mode (38)
- Alte Graphik (41)
- Asiatica (145)
- Glas,Fayencen,Porzellan (17)
- Grossuhren (24)
- Helvetica (16)
- Ikonen (41)
- Internationale Gemälde (60)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (28)
- Jugendstil, Art Déco, Design (32)
- Kunsthandwerk (102)
- Miniaturen, Nippsachen (43)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (63)
- Schmuck (208)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (55)
- Silber (77)
- Taschen- und Armbanduhren (110)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (148)
- Tischkultur (20)
- Vintage Design und Klassiker (39)
- Waffen (49)
- Fine Art & Antiques (1335)
- Furniture (20)
- Sporting Memorabilia & Equipment (8)
- Russian Works of Art (6)
- Ceramics (5)
- Metalware (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (4)
- Sculpture (4)
- Textiles (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Wines & Spirits (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage Fashion (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Collectables (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Smaragd-Jadeit-Kulturperlen-Collier Pierre Baltensperger. 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturiertes
Saphir-Smaragd-Manschettenknöpfe Pierre Baltensperger. 750 Gelbgold. Massive Gestaltung mit 4 ovalen
Jadeit-Brillant-Ring Max Zubler, Zürich. 750 Gelbgold. Gravierter Jadeitbuddha mit Brillant-
Jadeit-Brillant-Ring Max Zubler, Zürich. 750 Gelbgold. Gravierter Jadeitbuddha mit Brillant-Entourage von ca. 0.20 ct. Gr. 55, 24,7 g. ...[more]
Korallen-Brillant-Set 750 Gelb- und Rotgold. Zweiteilig. Ring (Binder, Zürich, um 1975) und
Perlen-Gold-Armband Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold. Fluide
Farbedelstein-Perlen-Münz-Anhänger mit Kette Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750
Jadeit-Brosche Meister. 750 Gelbgold. Rechteckige Form aus geschnitztem Jadeit, einen Drachen mit
Jadeit-Ohrclips Paul Binder, Zürich. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Carréform mit eingelegtem,
Jadeit-Ohrclips Paul Binder, Zürich. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Carréform mit eingelegtem, graviertem Jadeit. 2,5x2,5 cm, 24,7 g. ...[more]
Diamant-Ring Paul Binder, Zürich. 1970er Jahre. 750 Rosagold. Schulterring mit 2 Altschliff-
Bicolor-Kugel-Armband Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750 Weiss- und Rotgold. Breites
Tricolor-Kugel-Armband Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750 Gelb-, Weiss- und Rotgold.
Gelbgold-Collier mit Onyx-Brillant-Herz-Anhänger 750 Gelb- und Weissgold. Schlauch-Collier mit
Brillant-Ebenholz-Set 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Ohrclips (Paul Binder, Zürich)/Armspange. Ohrclips
Brillant-Ebenholz-Perlen-Collier 1980er Jahre. 750 Rosagold. Mehrreihiges Collier aus barocken,
Brillant-Chrysopras-Onyx-Set Binder, Zürich. 1980/90er Jahre. Zweiteilig. Bracelet/Ohrclips. 750
Jadeit-Brillant-Brosche Paul Binder, Zürich. 1980er Jahre. 950 Platin/750 Gelbgold. Naturalistisch
Cartier Collier Frankreich. Modell Maillon Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 626110. 750
Cartier Collier Frankreich. Modell Maillon Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 626110. 750 Gelbgold. L 42 cm, B 8 mm. 91,1 g. ...[more]
Brillant-Anhänger mit Kette 750 Gelb- und Rotgold. 1 zargengefasster Brillant ca. 2.20 ct F/G-vvs/
Brillant-Anhänger mit Kette 750 Gelb- und Rotgold. 1 zargengefasster Brillant ca. 2.20 ct F/G-vvs/vs. Rotgold-Kette L 41 cm. 11,8 g. ...[more]
Cartier Herrenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 090875407. 750
Cartier Damenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 080765355. 750
Cartier Creolen 1980er Jahre. Modell Trinity. Signiert und nummeriert Cartier 235184. 750 Gelb-,
Cartier Herrarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Tank Américaine. Ref. 1740. Nr. 00108032. Automatik. 750
Cartier Brillant-Set 1980er Jahre. Modell Trinity Doubel C. Armreif/Ring. Signiert und nummeriert
Türkis-Brillant-Set Goldschmied Hatt, Zürich. 1984. Dreiteilig. Collier/Ohrclips/Ring. 750 Gelb- und
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Massiver Ring mit 2 eingeriebenen Brillanten, 0.45 ct/0.90 ct, H/I-si.
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Massiver Ring mit 2 eingeriebenen Brillanten, 0.45 ct/0.90 ct, H/I-si. Gr. 61, 27,8 g. ...[more]
Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert
Bicolor-Armband 750 Gelb- und Weissgold. Apartes Armband aus gedrehten Goldseilen bestehende
Bicolor-Armband 750 Gelb- und Weissgold. Apartes Armband aus gedrehten Goldseilen bestehende Glieder. L 18,5 cm, B 4 cm, 107,3 g. ...[more]
Cartier Smaragd-Email-Lapis-Brosche-/Anhängerkette Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère.
Cartier Herrenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 090875434. 750
Cartier Damenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 080765597. 750
Brillant-Ring Péclard, 2008. Massives Croisé-Modell mit 2 sehr feinen Brillanten, 2.029 ct D-vvs2
Bulgari Damenarmbanduhr Italien, 1990er Jahre. Modell Tubogas Bulgari Bulgari. Quarzwerk. Gelb-,
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Kuppelförmiger Ring mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct H/I-si. 8 Diamant-
Bulgari Armspange Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas Parentesi. Weiss- und Gelbgold. Innenumfang 16 cm, flexibel. 77,1 g. ...[more]
Ilias Lalaounis Saphir-Rubin-Armreif 750 Gelbgold. Sich kreuzende Löwenköpfe in hellenistischem
Ilias Lalaounis Schlangen-Ring 750 Gelbgold. Schlangenmotiv. Gr. 51, 9,9 g. ...[more]
Bulgari Brillant-Ring Italien, 1990er Jahre. Modell Pyramide. 750 Gelbgold. 40 Brillanten ca. 0.80
Bulgari Brillant-Ring Italien, 1990er Jahre. Modell Pyramide. 750 Gelbgold. 40 Brillanten ca. 0.80 ct. G/H-vs. Gr. 50, 17,6 g. ...[more]
Bulgari Armspange Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas Parentesi. Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang
Bulgari Armspange Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas Parentesi. Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 15 cm, flexibel. 77 g. ...[more]
Corum Herrenarmbanduhr Um 1975. Modell Lingot. Ref. 1430056. Handaufzug Nr. 179420. 750 Gelbgold/999
Smaragd-Brillant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. 1 fac. Smaragd ca. 7 ct und 50 Brillanten zus. ca.
Smaragd-Brillant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. 1 fac. Smaragd ca. 7 ct und 50 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Gr. 51, Ringfeder. 22,8 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Im Verlauf von 9–14 mm Ø. Boutonform, sehr schöner
Fabergé Email-Diamant-Manschettenknöpfe Victor Mayer Produktion. Pforzheim, 1990er Jahre. Nr. 23/
Peridot-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Peridot ca. 10 ct, Ringschultern ausgefasst mit
Peridot-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 rund fac. Peridot ca. 8 ct, flankiert von 4 Brillanten ca.
Peridot-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 rund fac. Peridot ca. 8 ct, flankiert von 4 Brillanten ca. 0.24 ct. Gr. 54, 7,9 g. ...[more]
Peridot-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 feine Peridots ca. 1.80 ct mit 54 Brillanten ca. 0.60
Peridot-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 feine Peridots ca. 1.80 ct mit 54 Brillanten ca. 0.60 ct. 8.3 g. ...[more]
Weissgold-Bracelet Bucherer. 750 Gelbgold, rhodiniert. Massives Bracelet in Backsteinmuster.
Roger Dubuis Diamant-Herrenarmbanduhr 2011. Modell Excalibur. Ref. DBEX0275. 750 Rotgold, satiniert.
Verdura Gelbgold-Kette Fulco di Verdura. 750 Gelbgold. Design von 1943. Neuere Produktion. Rund
Chanel, Handtasche "Mademoiselle" Braunes Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener
Chanel, grosse Handtasche Dunkelblaues Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener
Chanel, Handtasche Dunkelblaues Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen
Chanel, "Bucket Bag" Aus dem Jahr 2016. Handtasche aus dunkelblauem Kaviar-Leder mit gestepptem
Hermès, Handtasche "Constance" Gemarkt Hermès Paris made in France. Aus schwarzem Leder. "H"-
Hermès, "Kelly-Clutch" Aus schwarzem Swift-Leder. Gemarkt Hermès / Paris / made in France. Aus dem