Remove filter- Accessoires de mode (38)
- Alte Graphik (41)
- Asiatica (145)
- Glas,Fayencen,Porzellan (17)
- Grossuhren (24)
- Helvetica (16)
- Ikonen (41)
- Internationale Gemälde (60)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (28)
- Jugendstil, Art Déco, Design (32)
- Kunsthandwerk (102)
- Miniaturen, Nippsachen (43)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (63)
- Schmuck (208)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (55)
- Silber (77)
- Taschen- und Armbanduhren (110)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (148)
- Tischkultur (20)
- Vintage Design und Klassiker (39)
- Waffen (49)
- Fine Art & Antiques (1335)
- Furniture (20)
- Sporting Memorabilia & Equipment (8)
- Russian Works of Art (6)
- Ceramics (5)
- Metalware (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (4)
- Sculpture (4)
- Textiles (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Wines & Spirits (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage Fashion (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Collectables (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Brillant-Set Italien. 750 Rot- und Gelbgold. Zweiteilig. Anhängerkette und Ohrclips in Floralform
Cartier Brillant-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Signiert und nummeriert Cartier Paris 181409. 750
Boucheron Damenarmbanduhr Frankreich, 1960er Jahre. Signiert Boucheron Paris. Ref. 76558. Nr. 1.
Tiffany Diamant-Brosche 1970er Jahre. Signiert Tiffany & Co. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr Paris, 1990er Jahre. Modell Panthère Vendôme. Quarzwerk. Nr.
Bicolor-Armband 1940er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold. Zeittypisches Bracelet in massiver Arbeit. L
Bicolor-Armband 1940er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold. Zeittypisches Bracelet in massiver Arbeit. L 20,5 cm, B 2,8 cm. 115,1 g. ...[more]
Mondstein-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosser Mondstein-Cabochon ca. 41 ct, umgeben von 53 Brillanten ca. 0.77 ct. Gr. 57, 22,4 g. ...[more]
Cartier Diamant-Damenarmbanduhr 1990er Jahre. Modell Colisée. Ref. 1980 1. Gehäuse Nr. C30591. 750
Korallen-Diamant-Ohrhänger 585 Gelbgold. Diamantbesetzte Schleifen ca. 0.75 ct mit hellrosa
Korallen-Diamant-Ring 585 Gelbgold. Entourage mit 1 hellrosa Korallencabochon ca. 21x15-8 mm,
Corum Korallen-Brillant-Damenarmbanduhr 750 Gelbgold. Nr. 306148. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit
Brillant-Ohrclips Lohri, Zug. 950 Platin/750 Gelbgold. Blütenmotive mit eingelegtem Textil.
*Cartier Smaragd-Brillant-Collier Frankreich, 1960er Jahre. Signiert und nummeriert Cartier Paris
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr Paris, 1990er Jahre. Modell Panthère Vendôme. Quarzwerk. Nr. 866925
Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 1 ct H/I-si. Ringschultern mit 24 Achtkant-Diamanten. Gr.
Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 1 ct H/I-si. Ringschultern mit 24 Achtkant-Diamanten. Gr. 57, 7 g. ...[more]
Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm
Rubin-Smaragd-Brillant-Brosche 750 Gelbgold. Plastisch gearbeiteter Panther, ausgefasst mit 71
Buccellati Smaragd-Brillant-Ring Italien. 2000er Jahre. Floral durchbrochen mit 1 ovalen Smaragd-
Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.
Smaragd-Diamant-Collier 750 Gelbgold. 1 Smaragdherz ca. 2.20 ct und 174 Brillanten ca. 2 ct. L ca.
Smaragd-Diamant-Collier 750 Gelbgold. 1 Smaragdherz ca. 2.20 ct und 174 Brillanten ca. 2 ct. L ca. 40 cm, 37 g. ...[more]
Cartier Herrenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 090875503. 750
Rubin-Brillant-Sautoir Bucherer, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Klassisches Flachpanzer-Sautoir mit 4
Gold-Armband Asien, wohl China. 20.Jh. 620 Gelbgold. Vier rechteckige Glieder mit eingepasstem
Gold-Armband Asien, wohl China. 20.Jh. 620 Gelbgold. Vier rechteckige Glieder mit eingepasstem Goldfiligran. L 17 cm, B 3 cm, 59,8 g. ...[more]
Opal-Gold-Bracelet Gübelin, wohl 1960er Jahre. Teilweise strukturierte Knotenmotive mit 2 ovalen
Cartier Damenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 080765572. 750
Brillant-Bracelet 750 Gelbgold. Massives geometrisch gestaltetes Bracelet mit 260 Brillanten ca. 7.
Brillant-Bracelet 750 Gelbgold. Massives geometrisch gestaltetes Bracelet mit 260 Brillanten ca. 7.80 ct G/H-vs. L 21 cm, 67 g. ...[more]
Brillant-Set Italien. 750 Gelbgold. Zweiteilig. Ring/Ohrclips. Elegantes Set mit insgesamt 39
Smaragd-Diamant-Ring Binder, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. 3 fac. Smaragde von ca. je 0.90/1.50(
Buccellati Rubin-Brillant-Ring Italien. 2000er Jahre. Floral graviert und durchbrochen gearbeitet
Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.05 ct H-si. Gr. 55, 4,4 g.
Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.05 ct H-si. Gr. 55, 4,4 g. ...[more]
Kunzit-Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold. Kunzit-Kissen von ca. 7 ct, Treppenschliff. Flankiert
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Panthère Ruban. Ref. 2422. Nr. 848558.
Brillant-Set 750 Weissgold. Zweiteilig. Collier/Bracelet. Elegantes Set mit 258 Brillanten von ca.
Ungefasster Brillant 1.01 ct, R/S-vvs. ...[more]
Ungefasster Brillant 1.014 ct, H/I-vvs. ...[more]
Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Verspieltes Bracelet mit 42 oval fac. Saphiren ca. 18 ct und
Saphir-Brillant-Topas-Ring 750 Weissgold. Verspielt mit 1 oval fac. Saphir ca. 1.90 ct, Brillanten
Granat-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Tsavorith ca. 2.70 ct und 46 Brillanten ca. 0.90 ct.
Granat-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Tsavorith ca. 2.70 ct und 46 Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. 55, 6,1 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. rotbrauner Turmalin ca. 5.70 ct und 110 Brillanten
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. rotbrauner Turmalin ca. 5.70 ct und 110 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 57, 9,9 g. ...[more]
Diamant-Ring Adler, Genf. 750 Weissgold. Entzückender Ring mit 1 Diamanten von 0.91 ct F-si1 in
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Smaragde ca. 7 ct im Treppenschliff mit 64 Brillanten
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Smaragde ca. 7 ct im Treppenschliff mit 64 Brillanten ca. 0.50 ct. 6,9 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragd ca. 10 ct im Treppenschliff, 80 Brillanten ca. 1
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragd ca. 10 ct im Treppenschliff, 80 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 55, 10,8 g. ...[more]
H. Stern Bergkristall-Ohrhänger 2000er Jahre. 750 Gelbgold. Mit 14 verschieden facettierten
H. Stern Bergkristall-Ohrhänger 2000er Jahre. 750 Gelbgold. Mit 14 verschieden facettierten Bergkristallen. L 5 cm, 8,7 g. ...[more]
Multicolor-Saphir-Brillant-Collier 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Collier aus 55 verschieden
Multicolor-Saphir-Brillant-Set 750 Weissgold. Zweiteilig. Bracelet/Ohrstecker. Mit 37 verschieden
Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. Eleganter Ring mit 1 oval fac. Saphir ca. 2.50 ct. Ringschultern
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Klare Form ausgefasst mit 228 Brillanten zus. ca. 2.28 ct H-si. Gr.
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Klare Form ausgefasst mit 228 Brillanten zus. ca. 2.28 ct H-si. Gr. 53, 10,8 g. Box. ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Bombierter Goldring mit 1 fac. Smaragdtropfen ca 1.70 ct und 1
Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. Bandring mit 1 okt. Smaragd von ca. 3.80 ct, flankiert
Kulturperlen-Lapis-Set Meister, Zürich. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet aus massiven Goldgliedern
Harry Winston Brillant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Avenue Aurora. Ref. 310 LQG. Nr. 005361.
Bulgari Herrenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Diagono Chronograph Rattrapante. Ref. CH W 40 GL.
Diamant-Ring Italien. 750 Weissgold. Elegantes Croisé-Modell mit 44 Diamant-Baguetten und 46
Diamant-Ring Italien. 750 Weissgold. Elegantes Croisé-Modell mit 44 Diamant-Baguetten und 46 Brillanten ca. 3.50 ct. Gr. 53, 16,2 g. ...[more]
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.46 ct J-si. Gr. 56, 3,6 g. ...[more]
Akoya-Kulturperlen-Diamant-Ohrclips Italien. 750 Weissgold. Feine Perlen je ca. 7,5 mm Ø, Diamant-
Burmasaphir-Brillant-Ring Lohri, Zug. 750 Weissgold. Unikat. Sportlich-elegante Ringmontur mit 1
Brillant-Bracelet Italien. 750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 134 Brillanten zus. ca. 6.70 ct G/
Brillant-Bracelet Italien. 750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 134 Brillanten zus. ca. 6.70 ct G/H-vs. L 19 cm, 33,6 g. ...[more]
Cartier Armbanduhr 2000er Jahre. Modell Tortue Privee. Ref. 2688G. Limitierte Auflage 047/150.